Гость
Статьи
Кошку-потеряшку отдала …

Кошку-потеряшку отдала хозяевам, сижу реву

Вчера котенок-девочка, месяца два, если не больше (тощая, клычки совсем махонькие, похожа на невскую маскарадную) жалась на нашем этаже к дверям соседей. На этом этаже никто кошку не знает. Мы взяли себе. Я сразу объявила в вк с фоткой, написали записку для соседей, чтобы обращались, кто потерял.
В вк вечером появился

Я говорю, у нее уши полные клещей. Нужно к ветеринару идти. Она «давычто?». Я говорю, она у вас так оглохнет, если не убрать. Она и так уже глуховата (да, мне так показалось, потому что на звук реагирует неправильно). Та попятилась от меня, попятилась, быстрее улепетывать.

Спрашиваю, почему усы опалены. «Ой, вы знаете, она такая шустрая» - с этим согласилась. Она действительно очень бодрая и энергичная.

Мне сейчас не по себе. Я как на съедение ее отдала. Почему кошка бежит от хозяев? Почему она в таком запущенном состоянии? Ко мне мои коты по первому зову идут или сами. Никогда не бегут. Может, парень мучает? Или она орет? Кошка именно ее голос услышав, рванула от них.

С другой стороны, что я могу сделать? Что могла сделать? Захлопнуть дверь перед носом и не отдать кошку, раз у нее такая на них реакция? Решила, что если еще раз увижу ее перед собой, если еще раз сбежит - украду.

Как успокоиться сейчас?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно забрать, если денег предложите только. Обычно те, кому все равно на животное, согласятся. А там да, видимо, не слишком хорошие хозяйва.
Но кто ж знал. Вы не виноваты.

#2

Если животное в запущенном состоянии, уже понятно, что хозяева им не интересуются и искать их не надо.

#3
Мышильда

Если животное в запущенном состоянии, уже понятно, что хозяева им не интересуются и искать их не надо.

Я только ночью сегодня клещей увидела. До этого не трогала, чтобы она отдыхала. Только воды налила и поесть положила

#4
Гость

Можно забрать, если денег предложите только. Обычно те, кому все равно на животное, согласятся. А там да, видимо, не слишком хорошие хозяйва.
Но кто ж знал. Вы не виноваты.

Спасибо…

Гость
#5

Пиши адрес. Я приеду буду тебя успокаивать

#6

Сейчас увидела только, что написала странно. Наверное, не заметила, как удалила часть текста.

Вечером появился человек, который хотел взять ее. Ждала его сегодня.
А клещей увидела поздно вечером-ночью. Ночью убирала, но внутрь уже не стала лезть

#7

В общем, пропала целая мысль из темы. Пришла женщина с сыном лет 5-6. Кошка, услышав ее голос, рванула по мне как по дереву от них прочь. Меня вот это к земле придавило. Как будто спасалась она от них. Хотя рук она не боится. Если бы боялась, она бы не давалась совсем. Нервная, но не битая. Когда к ней подходишь - не убегает. Странно, почему она от них побежала. В общем, сердце тяжелое

#8

Выкупите кошку у хозяев, по-видимому ей там плохо

Гость
#9
Шанежка

В общем, пропала целая мысль из темы. Пришла женщина с сыном лет 5-6. Кошка, услышав ее голос, рванула по мне как по дереву от них прочь. Меня вот это к земле придавило. Как будто спасалась она от них. Хотя рук она не боится. Если бы боялась, она бы не давалась совсем. Нервная, но не битая. Когда к ней подходишь - не убегает. Странно, почему она от них побежала. В общем, сердце тяжелое

Ну позвоните и выкупите. Эта кошка у них долго не проживет ясно дело

Гость
#10

Там видимо пес дюк садист, вот и боится котенок, и усы опалены. Пойдите заберите, скажите вету покажете и вернёте. А потом соврите, что убежала

#11

Вы уверены что это были хозяева? Они в вашем подьезде живут?

#12
Гость

Ну позвоните и выкупите. Эта кошка у них долго не проживет ясно дело

Так выкупить странно предлагать, потому что они за ней пришли. Если бы им было совсем безразлично, они бы и рады были, раз избавились. Я вот думаю, они ее любят, может, но не воспитывают и не следят за ней. Я вот своих котов на обследования не вожу к вету, чтобы на начальных стадиях какие-то болячки увидеть. Как живут - так и живут. Но я их люблю. Или как пример: они у меня не толстые, но круглые, мясные, плотные. Это тоже могло бы сказать кому-то о нелюбви к животным, раз не слежу за их весом, а перекармливаю.

Я не защищаю. Я пытаюсь найти причину, чтобы не волноваться, потому что знаю о себе, что я тот еще наркрутчик.

А то, что с рук вырывалась - она в принципе в руках не сидит. Когда мы с ней наедине были, она тоже из рук вырывалась. Но просто совпало так, что женщина заговорила и она стала вцепляться в меня и убегать. А может, от радости, что за ней пришли. Как понять…

Ладно. Налила чай с чабрецом. Буду успокаивать нервишки

#13
Гость

Там видимо пес дюк садист, вот и боится котенок, и усы опалены. Пойдите заберите, скажите вету покажете и вернёте. А потом соврите, что убежала

Я тоже про парня подумала. Но не хочу без доказательств на людей думать плохо. Вдруг она на плиту вскочила - она действительно очень невоспитанная. Как ко мне в комнату пришла - по всему стала ходить: по постели, по пианино, по подоконнику. Я спускала на пол, потому что только после мытья позволила бы. А она все равно наверх. Очень упрямая. Может, она также за огнем на плиту прыгнула… Такое ведь может быть?

Они ее воспитанием не занимаются, очевидно. Напрудонила мне в постель сегодня с утра, но я была рада, а то со вчера не писала и не какала

#14
Жужа

Вы уверены что это были хозяева? Они в вашем подьезде живут?

Я наших соседей не знаю вообще… А как проверить, они или нет. Не золото ведь, не запросишь показать вторую сережку. Не хозяева ведь не пришли бы за кошкой… Этого добра много

Гость
#15
Шанежка

Так выкупить странно предлагать, потому что они за ней пришли. Если бы им было совсем безразлично, они бы и рады были, раз избавились. Я вот думаю, они ее любят, может, но не воспитывают и не следят за ней. Я вот своих котов на обследования не вожу к вету, чтобы на начальных стадиях какие-то болячки увидеть. Как живут - так и живут. Но я их люблю. Или как пример: они у меня не толстые, но круглые, мясные, плотные. Это тоже могло бы сказать кому-то о нелюбви к животным, раз не слежу за их весом, а перекармливаю.

Я не защищаю. Я пытаюсь найти причину, чтобы не волноваться, потому что знаю о себе, что я тот еще наркрутчик.

А то, что с рук вырывалась - она в принципе в руках не сидит. Когда мы с ней наедине были, она тоже из рук вырывалась. Но просто совпало так, что женщина заговорила и она стала вцепляться в меня и убегать. А может, от радости, что за ней пришли. Как понять…

Ладно. Налила чай с чабрецом. Буду успокаивать нервишки

Понятно, на кошку вам эту плевать, или вы деньги зажаои и струсили. К чему эта тогда тема была? Идите в одно место.

#16

Ну, если животное было в не очень хорошем состоянии, тогда могли бы предложить им оставить животное у себя. Сейчас вам его вряд ли кто-то отдаст. Ну может если только за деньги...

#17
Гость

Понятно, на кошку вам эту плевать, или вы деньги зажаои и струсили. К чему эта тогда тема была? Идите в одно место.

Предсказуемо.
Защищая животных, не теряйте любви к людям.

#18
maria.vasil13wa

Ну, если животное было в не очень хорошем состоянии, тогда могли бы предложить им оставить животное у себя. Сейчас вам его вряд ли кто-то отдаст. Ну может если только за деньги...

Они уши запустили. В остальном энергичный и шаловливый котенок. Кушала, не стесняясь исследовала, даже хамила. Если подходишь к забитому животному, оно сжимается все или убегает. Это стояла на месте как вкопанная, не боялась ни ног, ни рук, ни резких движений. Я просто за себя знаю, что могу надумать с три короба. Потом очень бывает стыдно, когда думаю о людях плохо.

Меня просто как-то сбило с толку совпадение, когда кошка вырываться стала, услышав голос женщины. Но она и у меня вырывалась, когда мы были одни. В общем, анализирую

#20
Шанежка

Они уши запустили. В остальном энергичный и шаловливый котенок. Кушала, не стесняясь исследовала, даже хамила. Если подходишь к забитому животному, оно сжимается все или убегает. Это стояла на месте как вкопанная, не боялась ни ног, ни рук, ни резких движений. Я просто за себя знаю, что могу надумать с три короба. Потом очень бывает стыдно, когда думаю о людях плохо.

Меня просто как-то сбило с толку совпадение, когда кошка вырываться стала, услышав голос женщины. Но она и у меня вырывалась, когда мы были одни. В общем, анализирую

Если это Невская маскарадная, то они такие. Упрямые и не сильно ручные. Вы про клещь сказали хозяйке? Ну и все, вы свою задачу выполнили. Успокойтесь.

#21
Жужа

Если это Невская маскарадная, то они такие. Упрямые и не сильно ручные. Вы про клещь сказали хозяйке? Ну и все, вы свою задачу выполнили. Успокойтесь.

Сказала. Даже несколько грубо. «Она у вас так оглохнет, если не вычистить». Спасибо вам. Я после темы спать ушла вообще, чтоб забыться. Сейчас только разбудили. Спасибо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: