Гость
Статьи
Как подружить кошку …

Как подружить кошку 1,5 года и котёнка 5 месяцев

Здравствуйте! Подобрали на улице котёнка, месяцев 5 от роду. Дома уже живёт кошка, ей 1.5 года. Она никогда не была агрессивной, всегда ласковая, трусиха, а как котёнка ей показали, так она шипеть начала, мурзиться, орать
бурчать #домашниеживотные

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не страшно. Главное что не дерутся. Побурчит пару недель, построит его и будут дружить

Гость
#2

Это нормвльная реакция. Вымойте сначала кошку в тазике,потом котенка в этой же воде. Вытрите кошку, и этим жеполотенцем котенка. Чтобы подкидыш принял запах кошки-хозяйки. Не подталкивайте их к знакомству. Сами к этому придут. В инете масса способов.

#3
Гость

Это нормвльная реакция. Вымойте сначала кошку в тазике,потом котенка в этой же воде. Вытрите кошку, и этим жеполотенцем котенка. Чтобы подкидыш принял запах кошки-хозяйки. Не подталкивайте их к знакомству. Сами к этому придут. В инете масса способов.

Можно просто сухим полотенцем тереть кошку, потом котёнка раза 3 в день

Гость
#4

У котенка должен быть карантин в ванной комнате, неизвестно болеет ли он. Зачем сразу кошке пихаете? У вас интернета нет почитать?
И как правильно знакомить кошек тоже.
Мильбимакс от глистов если он здоров надо дать.
Блохо/ушные клещи если то стронгхолд.
Две недели в ванной туда вы заходите в сланцах и с ними не шастете по квартире

Гость
#5

Поначалу всегда шипят

Гость
#6

У меня тоже сначала шипели потом подружились. Но я держала раздельно ещё какое то время

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: