Гость
Статьи
Как подружить собаку и …

Как подружить собаку и котёнка?

У меня мелкая собака, девочка, полтора года. Сегодня принесла домой котёнка, ему 4 месяца. Собака стала нервничать, кидаться на него. До этого у нас в доме уже жила кошка. Я закрыла собаку в комнате, она там лает. Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подружить только котенка и щенка. Наши Машка и Шарик слишком хорошо подружились. Если бы котопес существовал не только в мультике, то у нас бы их было под 100))

Гость
#2

Кидаться?? Ругайте собаку, воспитываете. У нас собака не кидалась , наоборот котёнок шипел на неё, потом подрос и стал охотиться на хвост.

Гость.
#3

У нас был взрослый лабрадор, девочка. И завели британскую кошку. С нами кошка общаться не хотела, а собаку любила. Даже в ванну бежала первой, когда собаку с прогулки приводили. Сидела и смотрела, как той лапы моют. И спали они вместе. В общем, у нас была собака, а у собаки кошка.

Гость
#4

А вам принципиально, чтоб они дружили?
В большинстве случаев просто будут соблюдать нейтралитет. Рулить скорее всего будет кот.

Собачке пока уделяйте равное внимание. Конфетки давайте собачьи. Поощряйте хорошее поведение. А так у них всё как у людей. Разные характеры, разная совместимость. Как повезёт.

Автор
#5
Гость

Кидаться?? Ругайте собаку, воспитываете. У нас собака не кидалась , наоборот котёнок шипел на неё, потом подрос и стал охотиться на хвост.

я тоже думала, что котёнок будет её лапой бить, боялась когтей, что глаз выцарапает. Я даже не думала, что она начнёт агрессию проявлять (((

Автор
#6
Гость

А вам принципиально, чтоб они дружили? В большинстве случаев просто будут соблюдать нейтралитет. Рулить скорее всего будет кот. Собачке пока уделяйте равное внимание. Конфетки давайте собачьи. Поощряйте хорошее поведение. А так у них всё как у людей. Разные характеры, разная совместимость. Как повезёт.

ну хочу, чтобы не дрались, жили мирно...

Женечка
#7
Гость

Можно подружить только котенка и щенка.

Тут уж как звёзды встанут)
У родных свой дом в деревне и собака, размером со среднюю лайку. Принесли в дом кисёныша, барбос сразу его невзлюбил, Один раз недосмотрели, выскочил на улицу, так собак его чуть пополам не перекусил, думали, что уж всё(( Но обошлось. Всю зиму кис в доме жил, в сарай перебирался, там под дверью щель большая и с барбосом перенюхивались. Весна пришла - и как бабка отшептала, подружились. Такие прямо друзья, иногда даже в собачьей будке вместе спят)
Ну а по теме уже правильно сказали, собачку пытаться воспитывать. Думаю, что со временем всё придёт в норму, нежной дружбы, может, и не получится, но нейтралитет должен быть.

Гость
#8

котенок пусть в спальне живёт. туда лоток и еду. и все счастливы
потому что всяко может быть

Автор
#9
Гость

котенок пусть в спальне живёт. туда лоток и еду. и все счастливы потому что всяко может быть

у меня он сейчас живёт на кухне и в коридоре, а лоток стоит в туалете, а собака в комнате...