Гость
Статьи
купила котёнка как …
Обсуждение закрыто

купила котёнка как подружить его с собакой)??

Как подружить только сегодня упила!(у меня такса)попробывала сначала поднести котёнка собаке, собака радуеться а котёнок боиться...он ещё не освоился и пугливый, даже пока ничего не ест.Я их по отдельным комнатам держу.Потом котёнка держала на руках и мы ходили за собакой пока та обнюхивала комнату где был котёнок.

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если бы я купила котеночка, моя собачка тоже бы радовалась, но 1 раз..... на время обеда)))) Но у моей знакомой похожая ситуация была... У неё тоже была такса(мальчик) и она купила котенка(мальчика). Сначала котенок боялся, а потом обнаглел...такса была спокойная и позволяла ему все( кроме интима)...было смешно наблюдать как собачка(как опытная мамаша или точнее папаша) вылизывала, ухаживала, играла... Я думаю и у вас подружатся.

Anonymous
#2

оставьте их впокое, главное убедитесь чтоб не подрались, сами подружаться, им всего-то хватит несколько дней

Anonymous
#3

У нас знакомство так произошло. Собаченьке был уже год. Принесли котенка. Собака - охотничья. Нам дали рекомендацию, не вмешиваться, дать животным самим разобраться между собой. Потому, что если собака задумала шлепнуть котенка лапой, она это сделает обязательно (без свидетелей, так как она прекрасно понимает, что нельзя и хозяева накажут). И чем дольше она будет ждать удобного момента остаться с котенком на едине, тем сильнее она шлепнет. Короче, принесли котенка, посадили на пол. позвали собаку, ей объяснили, что это новый желец, что по прежнему мы ее любим и малыша нельзя обижать. (собаки очень хорошо все понимают). Сами мы вышли, оставив их на несколько минут на едине (если честно, мы чуть не посидели, пока ждали эти минуты). Дальше вошли в комнату, а они уже сидят и обнюхиваются, без агрессии, а с любопытством. Сейчас бегают друг за другом хвостиком.

Anonymous
#4

Не преживайте, очень редко когда против маленьких проявляют агрессию. У меня был взрослый кот и ему принесли псинку (правда маленького - чихуа) Сейчас они не разлей вода. очень ладят.

Настя
#5

Котёнок больше настроен агрессивно, прям встаёт на дыбы и собаку не подпускает ближе чем на метр (кошка породы британской а они злые)ну чтож буду ещё делать попытки)))))спасибоза советы)

Настя
#6

Спасибо)а как подстричь коготки обычными ножницами ии нужны специальные?

Настя
#7

Да!)всё очень хорошо!Ногти подстригла.Они уже поладили.Теперь уже проблема в другом, как котёнка приучить к лоточку)спасибо за советы)

ужас
#8

ну все правильно делаете. главное собака радуется. вы их так и стыкуйте далее,но следите,чтоб собака не заиграла котенка. У меня и кошка и собака живут в мире.А псу моему вообще не повезло он попал малышкой к двум взрослым кошкам и котенку,а теперь дружить со всеми.Хотя пару раз на нем коготки оставались.

berserka
#9

Подружатся, куда деваться-то))

Anonymous
#10

Настя тогда один совет - попробуйте котенку подстричь коготочки, возьмите его в руки и на ладошках поднесите к собаке, руками будете контролировать только, что бы котенок не оцарапал глаза собаке. Пусть хотя бы пару секунд собака обнюхает его. Потом отпустите котенка, впринципе собака успеет его обнюхать, а котенок потом сам как новичек будет пытаться познакомиться. (если котенок коготком оцарапает немного собаку, ничего страшного, собака должна будет понять что со стороны котенка может быть угроза и какого характера (следите, только за глазками собаки), дальше собака уже сама будет контролировать ситуацию и беречься от царапок.

Настя
#11

подстригла кот нишипел н собаку она даже не успела подойти и убежал))

Настя
#12

подстригла кот нишипел н собаку она даже не успела подойти и убежал))

Anonymous
#13

Настя, как ваши зверята? Когти сумели подстричь?

Anonymous
#14

О я знаю отличный способ приучения к лоточку. Только делать это надо регулярно пока не приучится.
Кормите котенка. Отсчитываете 40-50 мин после еды . Несете его в туалет и там закрываете. Ставите 2 лоточка под разные дела. Первый раз вам необходимо самой стоять у него над душой и сажать его в горшок если что. И так повторить раза 4-5, а потом котенок все сам поймет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: