Гость
Статьи
Как подружить кошку с …

Как подружить кошку с собакой

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос, как можно подружить кошку(даже 2х) с взрослой собакой?

ИЯя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный пёса, наверно расстраивается: Ну вот, мне уже замену нашли, не нужен я уже хозяевам...

Ни как. сами привыкнут.

Гость
#2

Смотря какая собака,если охотничья-такса,спаниель и т.д,дружбы никогда не выйдет.

ИЯя
#3

1, собака была бездомная..так что она скорее всего совсем не расстраивается))

2, собака внешне - пит...

Муррка
#4

Животные должны видеть, что хозяйка любит всех ОДИНАКОВО. Если гладите, то надо всех подряд,если кормите - то всем насыпать корм одновременно. Для кошек очень важно, что бы любовь к ним не уменьшилась. Через недельки 2 подружатся. Удачи. Молодец, что приютила собаку, очень уважаю.

гость
#5

у меня такса дружила с кошкой, вместе ели и спали, собака идет на прогулку и кошка за ней, собака перепрыгивает через ручеек и кошка....

котейка
#6
ИЯя

1, собака была бездомная..так что она скорее всего совсем не расстраивается))

2, собака внешне - пит...

ой, так она же съест котов то.... рисково

Гость
#7

У знакомых питбуль прекрасно уживается с кошкой,а у меня была такса,коту весь хвост ободрала,видимо принимала за барсука.Смотрите на поведение собаки,если нет агрессии возможно и подружатся.

ИЯя
#8

4. Спасибо)

5. гость, у Вас они наверное с детства вместе?

ИЯя
#9

6. я именно за это и беспокоюсь, ну наверное первое время буду их знакомить в наморднике, и пот контролем..просто думала может есть какие-то спец. рекоммендации

кружкаЭ
#10

кота - обстрич когти, собаке - намордник...а там - сами разберуться

кружкаЭ
#11

кота=котам

Автор
#12

Спасибо Вам что приутили собаку!

Вау гречка
#13

Скочем их друг к другу примотать на пару дней.

Джулия
#14

ЗАкроите их в одной комнате одних на часа 3-4 сами подружатся....

Евгения
#15

ЗАкроите их в одной комнате одних на часа 3-4 сами подружатся....

нет,не вариант ну не как,они перекошкособачатся)))))

вчера папа принёс 6мес котёнка,дома живёт собака уже 6 лет и возрост у неё такой же...

собака когда он один почти не реагирует на него,как только к нему кто то приблежается,начинаются писки,визги,рычит....вообще протест жуткий,похоже очень ревнует... и как быть? =)

Jane
#16

помогите!!!та же история:дома живёт кошка(3 года будет)а собачку хочется!родителей пока не уговорила но папа почти согласился(у него 2 собаки было)а мама ни в какую

Евгения
#17

Честно наблюдаю за этим всем третью неделю и не советую вам очень.

Есть шанс что подружатся,а может и нет,но обратного пути то нет...

вот живём как кот с собакой;)

Евгения
#18

Но если все таки настроены решительно,то это зависет от породы обоих пушистиков...

почитайте на форумах как всё правельно сделать,побольше терпения в путь))

Jane
#19

а где именно можно посмотреть?

Евгения
#20

Наберите в поиске тот же вопрос ,что и в теме...много статей выдаёт))

лера
#21

у меня кот почти 2 года,очень подвижный,всегда был главным,а у нас ещё есть собачка,ей 7 месяцев,она жила на даче,а сйчас зима,забрал-кот в шоке,вот собачка уже дома 2 месяца,собака гоняет кота,а тот при защите царапает нашу Рэську,а ночью вроде могут и понюхать друг-друга,а днём разнимаем,кот шипит,собачка-цокае зубами и лает

есть надежда,что подружаться,

подкажите,как это укорить

(кот средних размеров,ближе к маленькому,а с1бачка огромная,хававарт)

подскажите пожалуста)))

Наталья
#22

подскажите ппжалуйста, что делать. Дома живет 4х летняя кошка,но вынуждены взять 3х летнюю собаку(цвергшнауцер)

Николь
#23

помогите пожалуйста, как подружить 4 летнию кошку с карилковым пинчером ему 2 года.

АнИмЕ
#24

А если я привела улечную собаку смесь овчарки и дворняги, его можно подружить со взрослой кошкой? как?

Саша
#25

Всем Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Дома британская кошка 2,5 года.привели щенка французского бульдога 2,5 мес.сначала кошка убегала,а вот через неделю напала на щенка,сильно поцарапала.щенок боится.сегодня она его выследила и накинулась.он так плакал..... когда полезла-кошка кинулась на меня-исцарапала все руки и при этом продолжала кидаться на собачку! сейчас ходит по дому и ищет его,понятно для чего!Ужас! я ее теперь сама боюсь! неужели так и не подружатся????????? или кошке когти удалить?

Гость
#26

Ветка идиоток.

Все нормальные люди, у которых есть кошки, прекрасно знают, что взрослая кошка на свою территорию не допустит НИКОГО. Даже на вязку приносят обязательно кошку к коту, а не наоборот.

Саша
#27

Сами идиоты! Наша кошка очень даже прекрасно погуляла с котом на нашей территории, хотя и развязывали первый раз! И никаких драк не было! Хотя кошка британка! А вот с собакой хуже! И не надо оскорблять людей, сами ничего не знаете, все зависит от кошки!

Саша
#28

Ну,вот все и получилось!Наш французик спокойно гуляет по дому.Хоть и нет дружбы,но и нападок тоже нет.Ходят в сантиметре друг от друга.Хотя кошка,когда собака приближается сильно,стукает лапой по морде,но уже без когтей!Надеюсь,может и любовь прснется!))))))))))))))))))))))

Саша
#29

Оказалось нужно-ВРЕМЯ и ТЕРПЕНИЕ!

Елена
#30

Почитала коментарии, глупости какие то. Кошки очень даже пускают к себе на территорию собак, и совсем подружить их не сложно. Сама имею такой опыт. У меня вообще кот перс - противный до ужаса, и ничего, через неделю спали вместе. Нужно просто знать "прописные истины". Кстати очень хорошо описаны в статье одной, советую.http://www.nashkotyol.ru/как-подружить-кошку-с-собак​ой-возможн/

Егор
#31

Всем привет у меня дома кошка сфинкс и мы принесли 2месячного шенка чехуа ахуа "большой породы " кошка на него рычит и прячется от него что делать с ними

Ирина
#32

Добрый день! Помогите советом. У моего парня кошка взрослая, у меня англ.бульдог 2-х лет. Решили жить вместе. Как их правильно познакомить. Заранее спасибо .

Гость
#33

Я вчера к 6-летнему песику (смесь болонки с скочтерьером) привела трехмесячного котенка... Пока пес ревнует и лаем загонят кота за диван... Но в принципе пес к котам равнодушен, а у котенка на редкость миролюбивый характер- когда пес атакует, тот, понятно, пугается, но в минуты затишья кот расслабляется и делает попытки сближения со мной и изучения территории.

Взрослые собаки не менее котов ревнивы к хозяевам и своей территории, но придется смириться... Конечно, "праздник" псу я устроила редкий. Но надеюсь, подружатся и он не будет скучать, когда я на работе:)

Маргарита
#34

У меня такса 4 года не так давно на улице подобрала котенка..Дома теперь ад собака гоняет кошку постоянно та прячется, вой лай (((( Что делать неужели они не когда не подружатся?

С мамиными старичками( два кота) кот мирно уживался но его к ним привели щенком

Ирина
#35

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста! У нас сиам. 13 лет - собак видел пару раз по телевизору, а оф-лайн знакомство с весёлой таксой закончилось его двухдневным стрессом. Сейчас предстоит приютить 3-месячного английского бульдожка. Стоит экспериментировать?

Гость
#36
Ирина

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста! У нас сиам. 13 лет - собак видел пару раз по телевизору, а оф-лайн знакомство с весёлой таксой закончилось его двухдневным стрессом. Сейчас предстоит приютить 3-месячного английского бульдожка. Стоит экспериментировать?

Ирина, день добрый)). У меня английский бульдог 3-х лет, не смотря на свою грозную внешность, очень нежное и трусливое)) создание, очень важно правильное воспитания , для этих пород, мой бульдожка носит большую шину от авто в зубах и очень уважительно относиться к кошке)). У вас уже очень взрослая кошка и совсем маленькая бульдожка, должны подружиться. У нас взрослая кошка принимала на свою территорию, 2-х летнего бульдога. Честно, мы больше боялись за бульдога))), 3-х месячный бульдог это очень маленькое, теплое существо, он будет скучать за мамой и принесет свой запах, но кошку не обидит!!! а вот сиам?? Стресс будет у кота, но вы его чаще ласкайте, в этот период, дайте ему понять , что очень любите его и все будет хорошо))). В любом случаи удачи!!

валерия
#37

у нас живет донец и питбулька 8 лет. родители уехали оставили еще одного донца 3 годовалого. вот думаю как бы их подружить чтоб перья не разлетелись. дончак зараза своенравный...

Сергей
#38
Саша

Всем Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Дома британская кошка 2,5 года.привели щенка французского бульдога 2,5 мес.сначала кошка убегала,а вот через неделю напала на щенка,сильно поцарапала.щенок боится.сегодня она его выследила и накинулась.он так плакал..... когда полезла-кошка кинулась на меня-исцарапала все руки и при этом продолжала кидаться на собачку! сейчас ходит по дому и ищет его,понятно для чего!Ужас! я ее теперь сама боюсь! неужели так и не подружатся????????? или кошке когти удалить?

Я очень люблю животных, но такую бы кошару пристрелил!

Лариса 357
#39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно по дружить 3 летнего кота с щенком 5-6недель?Щенок настроен очень дружелюбно, а вот кот шипит , убегает в другую комнату.... Выходит но редко , когда щенок далеко, но в поле зрения, а как только щенок приближается, то кот сразу убегает((( и шипит за закрытой дверью... Что делать подскажите,пожалуйста!!(((очень переживаю(((спасибо за ранее

Регина
#40
Гость

Смотря какая собака,если охотничья-такса,спаниель и т.д,дружбы никогда не выйдет.

Почему вы так думаете????!!!
У меня щенок таксы взрослый кот.
Да знаю поначалу не всё хорошо. Но щенок пытается подойти к коту и подружиться с ним. И кот немного пытаетсЯ подойти.

Гость
#41
Елена

Почитала коментарии, глупости какие то. Кошки очень даже пускают к себе на территорию собак, и совсем подружить их не сложно. Сама имею такой опыт. У меня вообще кот перс - противный до ужаса, и ничего, через неделю спали вместе. Нужно просто знать "прописные истины". Кстати очень хорошо описаны в статье одной, советую.http://www.nashkotyol.ru/как-подружить-кошку-с-собак​ой-возможн/

Подскажите пожалуйста, как вы подружили кошку с собакой!!! Спасибо!!

Гость
#42

Принесли маленького котенка, дали обнюхать собаке взрослой, вот так и подружились, спят, едят, играют вместе, но у нас собака очень умная и добрая

Гость
#43
Вау гречка

Скочем их друг к другу примотать на пару дней.

Себе замотайте

Гость
#44

У меня сейчас сложилась ситуация. У мамы инфаркт, слава богу уже на поправку идёт, но в больнице долго ещё будет. У неё кошка. И кошку нужно перевезти к нам. А у меня 2 таксы и йорк. Как они уживутся не знаю. Ужиться конечно будут обязаны. Но первое время наверное будет тяжело.