Гость
Статьи
Агрессия кота

Агрессия кота

Здравствуйте всем, нужна ваша помощь. Может кто-то сталкивался или нет с такой ситуацией, но в любом случае ваш ответ будет полезен. Моему коту 15 лет. Всегда был необщительный, не любит тактильность, кусается. Началось все с такого, что 1,5 года назад он начал приходить ко мне перед сном и спать вместе со мной под боком. Все было прекрасно, мы спали с ним в обнимку, что может быть лучше!? Но постепенно он начал вести себя очень агрессивно во сне. Утром я просыпаюсь с глубокими царапинами, которые остались со мной в виде шрамов. Были моменты, когда я просыпалась ночью от того, что он в буквальном смысле слова разрывает мне кожу. Может вцепиться зубами и когтями, так что оторвать тяжело. Недавно поцарапал палец, также во сне. На следующий день он у меня распух в 2 раза больше, сказали ложиться в больницу. Ещё причину не установили. Что делать с котом? Может ли это быть бешенством? Он у меня на улицу не выходит, сидит всегда дома. Единственное у нас есть шпиц, но она привита и с собаками особо не общается.
Что делать в такой ситуации и как поступить? #домашниеживотные

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

С котом уже ничего не сделаешь- характер. У моей знакомой случай был- кот исцарапал и искусал так, что чуть пальцы не ампутировали- опухли, загноились- в больнице лежала, и долго.

Гость
#2

чувствует гибель неминучую, цепляется за жизнь в лице вашей ноги

Гость
#3
Таня

С котом уже ничего не сделаешь- характер. У моей знакомой случай был- кот исцарапал и искусал так, что чуть пальцы не ампутировали- опухли, загноились- в больнице лежала, и долго.

Надеюсь это был мой кот. Маскарадный. Похоже на него. Так этой сссуке и надо!

Гость
#4

Было б бешенством - вы б его от себя не отодрали. Характер такой, либо во сне вы давите его и тд. Спросите у опытных ветеринаров, почитайте форумы кошатников и там же и спросите. Ещё в ютубе есть иностранная передача про воспитание кошек (серийная)

Гость
#5
Гость

Было б бешенством - вы б его от себя не отодрали. Характер такой, либо во сне вы давите его и тд. Спросите у опытных ветеринаров, почитайте форумы кошатников и там же и спросите. Ещё в ютубе есть иностранная передача про воспитание кошек (серийная)

Вообще, как я поняла, коты более и чаще агрессивные, чем кошки. Даже в играх.

Гость
#6

Я так понимаю, что это старый седой придурок опять через мой комп что-то пишет.

#7
Гость

Надеюсь это был мой кот. Маскарадный. Похоже на него. Так этой сссуке и надо!

Мою подругу тоже маскарадный подрал

Гость
#8

Какое бешенство? Вы вообще глупая? Значение этого слова знаете? Темень.
Кот пожилой что ты от него хочешь вообще? Отстань от кота.

Гость
#9

Шпиц твой наверняка кота достал своим гавканьем

Гость
#10

Не спи значит с ним.

Автор
#12
Жужа

Мою подругу тоже маскарадный подрал

У меня тоже маскарадный. Это похоже у них отличительная черта

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: