Гость
Статьи
Агрессия кота

Агрессия кота

У нас дома живет кот мейн кун. Взяли его от свекрови уже в возрасте почти 2х лет. Она всегда говорила что он кусается просто так и царапается. Не верили. Когда привезли все было нормально. Где-то через пару недель начал бросаться на нас. Бывает сидишь на диване а он может сильно за ногу укусить просто так до крови. Когда проходишь мимо него тоже может броситься или же сидеть рядом мурчать и ласкаться а потом вцепиться в руку зубами и когтями и разодрать ее. Почти всегда до крови. Кот кастрирован. Стараюсь наоборот его иногда поглаживать, что-то вкусненького давать чтобы привык. Как его отучить от этого?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может от кота избавиться? Вот зачем это существо, которое тебя кусает и царапает?

Гость
#2

Какой-то дебильный кот

Гость
#3
Гость

А может от кота избавиться? Вот зачем это существо, которое тебя кусает и царапает?

Не можем мы его отдать. Когда он ласковый-такой замечательный. Громко мурчит, тыкает своим носом в руки или лицо-это приятно. Но раз в пару дней на него находит как затмение какое-то. Хотелось бы исправить это а не избавляться от него

Гость
#4

Мстит за кастрацию!

Гость
#5
Гость

Мстит за кастрацию!

Получается всем подряд? Как-то не верится. Когда его кастрировали я кота даже тогда не видела в глаза ни разу

Гость
#6

Показать коту, кто в доме главный, наказывать за нанесение вреда другим. Шипеть, прыскать водой, кричать, можно и пенделя дать.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#7

Обратитесь к зоопсихологу.
А еще лучше - к зоопсихиатру🥴.

Гость
#8
Гость

Показать коту, кто в доме главный, наказывать за нанесение вреда другим. Шипеть, прыскать водой, кричать, можно и пенделя дать.

Ощущение что ему пофиг. Шлепала его по заднице, читала что по носу можно щелкнуть но в момент агрессии когда так делаешь иногда он ещё злее становится

МАНДА
#9
Гость

Ощущение что ему пофиг. Шлепала его по заднице, читала что по носу можно щелкнуть но в момент агрессии когда так делаешь иногда он ещё злее становится

ты жыводёр Мало того что коту яйцы чик чик так ещё и в нос щёлкаешь Но подожди

Гость
#10
МАНДА

ты жыводёр Мало того что коту яйцы чик чик так ещё и в нос щёлкаешь Но подожди

Ну да, я посмотрю как ты будешь сидеть в полном спокойствии пока тебе ногу раздирают

МАНДА
#11
Гость

Ну да, я посмотрю как ты будешь сидеть в полном спокойствии пока тебе ногу раздирают

Ну так убери ногу Не суй ноги куда не попади

Гость
#12
МАНДА

Ну так убери ногу Не суй ноги куда не попади

Дельный совет...осталось только по воздуху начать передвигаться

Гость
#13

У меня был такой кот. Вроде ласковый, но временами на него находила необъяснимая агрессия, он на меня кидался и раздирал мои ноги в кровь.
Ничего не помогло. Потом заболел, ослаб, перестал быть агрессивным.

Гость
#14
Гость

У меня был такой кот. Вроде ласковый, но временами на него находила необъяснимая агрессия, он на меня кидался и раздирал мои ноги в кровь.
Ничего не помогло. Потом заболел, ослаб, перестал быть агрессивным.

Вот и с нашим так же.

Цыц
#15

У меня мейн-кун такой же агрессивный был, отдали "в добрые руки" после его первого нападения на меня. После случившегося не вверю, что куны бывают добрые и ласковые. Я его боялась.

МАНДА
#16
Цыц

У меня мейн-кун такой же агрессивный был, отдали "в добрые руки" после его первого нападения на меня. После случившегося не вверю, что куны бывают добрые и ласковые. Я его боялась.

тебя бы куда отдать Надеюсь в дурдом или дом престарелых отдадут

Владимир
#17

Вот уплюдок! Царапать и кусать хозяина, который его кормит? Дэпильный кот. Практический совет: выберите время, когда он будет ласковый и в хорошем настроении. Подойдите, будто хотите погладить, он расслабиться, а вы вполсилы(чтобы не издох хад) ему ногой подых. Так же для профилактики советую(на полном серьезе) нас сать ему на его домик. Пометить его территорию. Он все поймет. Кто дома главный. И у вас наступит идиллия.

Владимир
#18
МАНДА

тебя бы куда отдать Надеюсь в дурдом или дом престарелых отдадут

***, иди в ***🖕

МАНДА
#19
Владимир

***, иди в ***🖕

Володя Вы кастрированы? или что? от чего такая злоба Вы должны мне нализывать

Гость
#20

Автор, так может быть вам с ветеринаром посоветоваться?
У меня было что-то подобное, просто кошак потом ко мне привык

Цыц
#21
МАНДА

тебя бы куда отдать Надеюсь в дурдом или дом престарелых отдадут

В дом престарелых мне ещё ой как рановато)))) а в дурдоме как? норм? саму оттуда давно выпустили или ты еще там???

Гость
#22
Гость

Автор, так может быть вам с ветеринаром посоветоваться?
У меня было что-то подобное, просто кошак потом ко мне привык

Да, уже такая мысль приходила в голову

МАНДА
#23
Цыц

В дом престарелых мне ещё ой как рановато)))) а в дурдоме как? норм? саму оттуда давно выпустили или ты еще там???

с менстрой не разговариваю

Владимир
#24
Цыц

В дом престарелых мне ещё ой как рановато)))) а в дурдоме как? норм? саму оттуда давно выпустили или ты еще там???

Кошатница из дурки сбежала. Не обращайте внимания

Гость
#25

Когда была маленькая, с родителями пришли в гости к одним людям в квартиру. У них был котэ, породу не помню, серый пушистый, он носился по квартире с ужасными визгами, шипел, орал сам по себе, кидался на всех по дороге, нападал на ноги как в фильмах ужасов.
Хозяева квартиры как будто бы не замечали этого.

Малютка Скуратова
#26

Мб у него что нить болит?Тем более, кот пожилой!Вы возили его к ветврача?Какие нить исследования, анализы делали?

Гость
#27
Гость

Ощущение что ему пофиг. Шлепала его по заднице, читала что по носу можно щелкнуть но в момент агрессии когда так делаешь иногда он ещё злее становится

Обливайте водой тогда

Гость
#28

Вышвырнуть на улицу.не понимаю,неужели поцарапанным и покусанным ходить нравится?

Гость
#29
Малютка Скуратова

Мб у него что нить болит?Тем более, кот пожилой!Вы возили его к ветврача?Какие нить исследования, анализы делали?

В смысле пожилой, ему только 2 года летом будет. Это вроде молодой ещё)

Гость
#30
Гость

Вышвырнуть на улицу.не понимаю,неужели поцарапанным и покусанным ходить нравится?

В том то и дело что не нравится, но хочется найти выход из ситуации, что-то попробовать сделать, а не выкидывать его на улицу

Цыц
#31
Владимир

Кошатница из дурки сбежала. Не обращайте внимания

Спасибо, за поддержку))

Гость
#32
Гость

В том то и дело что не нравится, но хочется найти выход из ситуации, что-то попробовать сделать, а не выкидывать его на улицу

Ничего вы ему не сделаете.либо ждать пока состарится и чуть успокоиться,либо отдавать куда то

Следующая тема