Гость
Статьи
Убежал домашний котик

Убежал домашний котик

Добрый день!
В один прекрасный вечер решила вместе с молодым человеком и котиком выйти на парковку, он в машине повозиться, а я решила с котом в траве посидеть с шлейкой, это была его первая вылазка летом и в данной местности, от дома примерно метров 50. Сидел траву жевал, я наблюдала, потом решили подойти к машине, я его на руках держала, и он начал нервничать, отпустила с поводком, чего-то испугался и дал дёру под машину, я его пыталась достать, в итоге выскользнул как-то из шлейки и скрылся в непонятном направлении. Сегодня 3 день уже, в тот же вечер ходили по парковке, в траве лазили-безрезультатно. А у нас рядом с парковкой имеется гаражно-строительный кооператив, гаражей там больше 1000, ограждено всё забором, и как это обычно бывает, кругом щели, дырки, уверены на 99%, что котик забежал туда, но ни писка, ни визга, туда ходили, на охране не видели, охрана ГСК находится совсем в противоположной стороне от нас. Котик ещё кастрированный и оочень трусливый, переживаю жутко, без нас не справится, каждый день в слезах, а толку от этого, понимаю, что не уберегла, и виню себя в том, что вообще решила выйти с ним на улицу.
Как найти-ума не приложу, объявления развесили, но тоже пока ни звонков-ничего, и живёт фактически со всех сторон ограждённые дорогами и нескончаемым потоком машин, правда рядом с жк есть частный сектор. Какова вероятность, что он всё таки решится выйти в люди и сам сможет найти дом из которого выходили,живём там пару месяцев, читала, что семейство кошачих очень хорошо разбирается в местности, но насколько это относится к нашему котику, даже не знаю, с учётом того, что трусость в большинстве случаев берёт вверх? И какие ещё есть способы как-то поискать в ГСК его, помимо того что кормом пошуршать, по имени и кыс-кыс, это ничего не помогает, скорее всего сидит и боится голос какой-то подать, не то что вылезти, ну и не факт, что он там вообще? Прочитала про какой-то обряд с молоком,кормом и верёвкой вокруг стола, но и тут беда, нет столов с 4 ножками(

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите 24/7 сейчас, а не на форуме сидите. Особенно рано утром.
Раз мужик у вас можете и ночью и вечером с ним

Гость
#2

Спрашивайте у местных ,у детей, у дворников

Гость
#3

Расширьте круг поиска мог далеко уйти

Гость
#4

Могли бы залезть туда при желании и искать своего кота

Автор
#5
Гость

Могли бы залезть туда при желании и искать своего кота

Залезали, искали, охранника предупредили, чтоб бдил, каждый день теперь как на работу туда, сначала туда, потом на работу, после работы снова туда, и так по кругу, а результатов пока ноль

Автор
#6
Гость

Ищите 24/7 сейчас, а не на форуме сидите. Особенно рано утром.
Раз мужик у вас можете и ночью и вечером с ним

К сожалению, с работы не отпускают, приходится пока искать ответы и возможности в сети
Всё свободное время от работы ходим по ГСК, результатов пока правда нет

Гость
#7

Продолжайте поиски. Не сдавайтесь.
Он скорее всего там где тихо, дальше от шума.

Гость
#8
Автор

К сожалению, с работы не отпускают, приходится пока искать ответы и возможности в сети
Всё свободное время от работы ходим по ГСК, результатов пока правда нет

Берите отпуск / больничный

Гость
#9

И не переставайте искать,знакомая через неск месяцев нашла

Гость
#10

Плюс киньте объявление в группах этого района в соцсетях. Объявления на каждый столб.

Не думаю, что он убежал далеко. Если кот трусливый, то забился в первый попавшийся безопасный угол и сидит там.
Не забывайте, что он мог залезть на дерево.

Гость
#11
Автор

К сожалению, с работы не отпускают, приходится пока искать ответы и возможности в сети
Всё свободное время от работы ходим по ГСК, результатов пока правда нет

Вам правильно написали: лучше всего искать ранним утром, еще в сумерках. Кругом относительно тихо, животное будет меньше бояться, а если откликнется, вам проще будет его услышать. И объявите награду за котика, подросткам и пьянчужкам 500-1000 рублей не лишние будут, пусть тоже ищут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: