Гость
Статьи
Женщины работают, …

Женщины работают, чтобы убежать от домашних дел?

Сижу в кабинете с взрослыми женщинами 35-40 лет, у всех дети разных возрастов. После длинных выходных и праздников только и разговоров о том, что слава Богу, что они закончились. Как здорово наконец отвести детей в сад или выпихнуть в школу и спокойно кофе попить и как они задолбались всех дома обслуживать. Понятно, что копейка какая никакая, но я так понимаю, основной мотив сбежать в офис - это чтобы дома меньше доставали? Я наоборот мечтаю найти мужа, чтобы обеспечивал и чтобы не работать, но их послушаешь и думаешь, может не так и прикольно дома?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшная тема...мы так давно с мужем вместе..и я очень боюсь что он будет меня бесить..но слава Богу..он милый..)))

Гость
#2

Мечтай и дальше о муже-обеспечуне, только мечтать и остаётся тебе.

Домохозяйка
#3

Так а как же они сбегают в офис, если они работают и в офисе и на праздниках? От чего сбегают в офис от серых будней дома? Домашние дела никто за них не делает, если они в офисе

Гость
#4

Да, они перекладывают бумажки в офисе и флиртуют с мужиками.
Жрут в забегаловках, а дома - йогурт.
С такой далеко не уедешь))

Домохозяйка
#5

Если муж на работе, дети в саду или школе, то что мешает женщине отдохнуть не в офисе, куда ещё переться надо, а дома? Только то, что нужна лишняя копейка

Гость
#6

Конечно дома не прикольно. Потому что в офисе (и в любом другом месте работы) ваш труд оплачивается, у вас есть законные выходные, оплачиваемые больничные и отпускА.
А дома, обслуживая мужа, вы ничего этого не имеете, кроме того, что муж соизволит с барского плеча подать.

Гость
#7

Женщины ходят на работу - чтобы выпендриваться.... А вот мужчины задерживаются на работе и работают в выходные - именно из-за нежелания попадать под "пилёж" своих жён - дома.

Гость
#8

Да, но не каждой так везет, сосать член у директора, пить кофе сидя у себя в кабинет, а ребенок как маугли или трава растет.

Домохозяйка
#9
Гость

Конечно дома не прикольно. Потому что в офисе (и в любом другом месте работы) ваш труд оплачивается, у вас есть законные выходные, оплачиваемые больничные и отпускА.
А дома, обслуживая мужа, вы ничего этого не имеете, кроме того, что муж соизволит с барского плеча подать.

Тогда почему законные выходные и праздники женщины упахиваются как лошади, ещё и бесплатно?

А компот?
#10

Как вариант только если.
Чаще чтобы не сойти с ума от рутины.
Не привыкшие сидеть без дела и общения. Многим это важно как свежий глоток воздуха.

Домохозяйка
#11
А компот?

Как вариант только если.
Чаще чтобы не сойти с ума от рутины.
Не привыкшие сидеть без дела и общения. Многим это важно как свежий глоток воздуха.

Да, на работе своя рутина и своя тусовка

Гость
#12
Домохозяйка

Тогда почему законные выходные и праздники женщины упахиваются как лошади, ещё и бесплатно?

А это уже их выбор. Сейчас никто не заставляет замуж выходить и пахать на мужа.

Гость
#13
Домохозяйка

Тогда почему законные выходные и праздники женщины упахиваются как лошади, ещё и бесплатно?

Член сосут, на столе лежат с директором, бухают.

А компот?
#14
Домохозяйка

Да, на работе своя рутина и своя тусовка

Особенно когда работы много и некогда пообедать толком вот тут еще понять можно что и дома обязанности и на работе, а так что мешает научить своих детей и мужа убрать за собой или налить себе чаю. Я думаю так именно говорят те у кого такая так скажем система в семье))я про кофе попить))

Гость
#15
Домохозяйка

Да, на работе своя рутина и своя тусовка

Там круто, дискотека, чай, секс.

Домохозяйка
#16
Гость

А это уже их выбор. Сейчас никто не заставляет замуж выходить и пахать на мужа.

Получается они пашут и дома бесплатно и на дядю за деньги, а жить когда?

#17
Гость

Да, но не каждой так везет, сосать член у директора, пить кофе сидя у себя в кабинет, а ребенок как маугли или трава растет.

Ни чё се у вас понятия о счастье)))Вы реально считаете,что всем кто сосёт у начальства повезло в жизни?!!Прям что жалко вас стало...

Домохозяйка
#18
А компот?

Особенно когда работы много и некогда пообедать толком вот тут еще понять можно что и дома обязанности и на работе, а так что мешает научить своих детей и мужа убрать за собой или налить себе чаю. Я думаю так именно говорят те у кого такая так скажем система в семье))я про кофе попить))

Я думаю что упахиваются женщины на праздники не потому, что кто-то в семье попросил налить чаю или не убрал за собой

Домохозяйка
#19
Гость

Там круто, дискотека, чай, секс.

Да, работа это единственное развитие, чай, секс, дискотека

Гость
#20
Домохозяйка

Если муж на работе, дети в саду или школе, то что мешает женщине отдохнуть не в офисе, куда ещё переться надо, а дома? Только то, что нужна лишняя копейка

Да уж. А детей поднимать не надо что ли? Когда они уже подросшие и самостоятельные. Детям надо старт в жизни дать, а как это сделать, имея в качестве дохода на семью только зарплату мужа?

А компот?
#21
Домохозяйка

Я думаю что упахиваются женщины на праздники не потому, что кто-то в семье попросил налить чаю или не убрал за собой

Я как пример привела.

Гость
#22
Домохозяйка

Получается они пашут и дома бесплатно и на дядю за деньги, а жить когда?

Ещё раз - кто заставляет пахать дома? Если все работают, то муж должен делить быт и уход за детьми. Да и за детьми незачем каждую соплю вытирать до 18, детям тоже надо делегировать домашний труд по мере их взросления.

Домохозяйка
#23
Гость

Да уж. А детей поднимать не надо что ли? Когда они уже подросшие и самостоятельные. Детям надо старт в жизни дать, а как это сделать, имея в качестве дохода на семью только зарплату мужа?

Если женщины ходят на работу для того, чтобы заработать чтобы детям не пришлось работать, то это явно расходится с заголовком темы, что якобы женщины ходят на работу отдохнуть от домашних дел

Домохозяйка
#24
А компот?

Я как пример привела.

В вашем примере можно научить наливать кого-то чай, от этого женщины на праздниках не перестанут упахиваться, потому что упазиваются они не потому, что чай наливали

Домохозяйка
#25
Гость

Ещё раз - кто заставляет пахать дома? Если все работают, то муж должен делить быт и уход за детьми. Да и за детьми незачем каждую соплю вытирать до 18, детям тоже надо делегировать домашний труд по мере их взросления.

Женщины болтливые, им нужно кому-то присесть на уши, поэтосу они любят на праздники собирать толпу и упахиваются. Мужики помогать не будут потому что они сами любят куда-то поехать и присесть кому-то на шкю, пожрать, выпить, а не мыть за всеми посуду до полуночи, потому что захотела жена позвать родственников или подруг

А компот?
#26
Домохозяйка

В вашем примере можно научить наливать кого-то чай, от этого женщины на праздниках не перестанут упахиваться, потому что упазиваются они не потому, что чай наливали

Проехали)суть не уловили.

Гость
#27
Домохозяйка

Так а как же они сбегают в офис, если они работают и в офисе и на праздниках? От чего сбегают в офис от серых будней дома? Домашние дела никто за них не делает, если они в офисе

Ну когда дома, то принеси-подай по их словам, дети и мужья то пить, то есть просят, если тебя дома нет - то как то сами справляются. Это если дети школьники. Ну и сопутствующее, то посуда, то убрать

Гость
#28
Гость

Конечно дома не прикольно. Потому что в офисе (и в любом другом месте работы) ваш труд оплачивается, у вас есть законные выходные, оплачиваемые больничные и отпускА.
А дома, обслуживая мужа, вы ничего этого не имеете, кроме того, что муж соизволит с барского плеча подать.

Там у одной муж предприниматель, денег полно, а она все равно на работу ходит, хотя зарплаты у нас так себе. Подозреваю, что дело не в деньгах

Гость
#29
Гость

Женщины ходят на работу - чтобы выпендриваться.... А вот мужчины задерживаются на работе и работают в выходные - именно из-за нежелания попадать под "пилёж" своих жён - дома.

Да, про одежду тоже обсуждают постоянно

Гость
#30
А компот?

Как вариант только если.
Чаще чтобы не сойти с ума от рутины.
Не привыкшие сидеть без дела и общения. Многим это важно как свежий глоток воздуха.

Ой, общение у нас так себе. Стоит одной выйти за дверь - тут же все кости перемоют… Такой себе глоток

Домохозяйка
#31
Гость

Ну когда дома, то принеси-подай по их словам, дети и мужья то пить, то есть просят, если тебя дома нет - то как то сами справляются. Это если дети школьники. Ну и сопутствующее, то посуда, то убрать

Если мужья на работе, а дити в школе-салу, то кто просит принести есть? Я бы могла с вами согласиться, если бы женщины на выходных и праздниках ходили на работу попить кофе, а в булни сидели бы дома, но женщины наоборот, конда никого дома, они на раьоте, когда все дома, они принеси-подай, а отдыхать когда?

Домохозяйка
#32
Гость

Там у одной муж предприниматель, денег полно, а она все равно на работу ходит, хотя зарплаты у нас так себе. Подозреваю, что дело не в деньгах

Это рутина, привычка, она привыкла так и по-другому уже не может

Домохозяйка
#33
Гость

Ой, общение у нас так себе. Стоит одной выйти за дверь - тут же все кости перемоют… Такой себе глоток

Ради этого и ходят на работу, слить негатив

Гость
#34
Домохозяйка

Если мужья на работе, а дити в школе-салу, то кто просит принести есть? Я бы могла с вами согласиться, если бы женщины на выходных и праздниках ходили на работу попить кофе, а в булни сидели бы дома, но женщины наоборот, конда никого дома, они на раьоте, когда все дома, они принеси-подай, а отдыхать когда?

Если дети школьники, они дома уже с обеда торчат. Да и мужья у половины сейчас из дома работают. То есть единственный вариант для женщины сбежать от этого всего - это в офис

Гость
#35

эх, тут сбежать бы наоборот из офиса, т.к. дома куча дел не сделано. Но все время мне кажется дома быть тоже не реально

Домохозяйка
#36
Гость

Если дети школьники, они дома уже с обеда торчат. Да и мужья у половины сейчас из дома работают. То есть единственный вариант для женщины сбежать от этого всего - это в офис

Ну пусть бы женщины с обеда выходили на работу и в выходные, тогда это отдых от домашних дел, но нсли они ведут и домашний быт и работают, то кто тогда отдызает от домашних дел? Мужья и лети, но никак не работающие женщины, которые с утра на работе

Гость
#37

Женщины работают, потому что на работе женщина - квалицифированный смециалист, и к ней относятся с уважением (если работа в целом нормальная). И она еще и зп за свой труд получает. Дома женщина выполняет монотонный неквалифицированный труд - мыть полы, драить унитазы, готовить простую еду, стирать одежду, вытирать детские сопливые носы и обос..ные ***. В этом мало приятного, и она за свой труд не получает ни денег, ни уважения, она всего лишь обслуга для мужа и детей, которой помыкают. И, кстати, работающих женщин никто не освобождает от домашних дел. Работа им нужна, чтобы чувствовать себя человеком вне дома и семьи.

Мари
#38
Гость

Да, но не каждой так везет, сосать член у директора, пить кофе сидя у себя в кабинет, а ребенок как маугли или трава растет.

ты тоже можешь пососать за доп выходные и премию, а потом пойти домой и заниматься ребёнком. В чём проблема?

Гость
#39

А ты, сплетница, приперлась сюда коллег пообсуждать. Кстати, да, работа легче быта и детей, к тому же, это материальная независимость, если ты не знала. Нравится заниматься домашними делами и детьми или считаешь, что это легко? Вперед, ищи обеспечуна и становись домохозяйкой.

Гость
#40
Гость

Женщины работают, потому что на работе женщина - квалицифированный смециалист, и к ней относятся с уважением (если работа в целом нормальная). И она еще и зп за свой труд получает. Дома женщина выполняет монотонный неквалифицированный труд - мыть полы, драить унитазы, готовить простую еду, стирать одежду, вытирать детские сопливые носы и обос..ные ***. В этом мало приятного, и она за свой труд не получает ни денег, ни уважения, она всего лишь обслуга для мужа и детей, которой помыкают. И, кстати, работающих женщин никто не освобождает от домашних дел. Работа им нужна, чтобы чувствовать себя человеком вне дома и семьи.

То есть если не работать, то тоже быть обслугой, но на пол ставки? Как то мало приятного

Гость
#41
Гость

То есть если не работать, то тоже быть обслугой, но на пол ставки? Как то мало приятного

Допустим, я сплетница. То есть вы подтверждаете мою теорию - на работу ходят отдохнуть от быта?

Гость
#42

Нищие мужики, неудачники. Чтоб не умереть с голоду пашут, а говорят как хотят на работу чтоб не рыдать

#43

Вот почему жену домохозяйку "не ценят" - потому что нет понимания ее "значимости". В семье не приучены уважать "домохозяйку". Да и слово "домохозяйка" уже с приставкой '-домо" - обесценивает. Ведь если убрать приставку - останется слово ХОЗЯЙКА - хозяйка это не обслуга. Вот и парадокс!🤷‍♀️😏

Гость
#44
Гость

Там у одной муж предприниматель, денег полно, а она все равно на работу ходит, хотя зарплаты у нас так себе. Подозреваю, что дело не в деньгах

Так легче уклоняться от части налогов. У меня знакомая семья такая есть. Муж держит магазины, а она учитель. Я точно не в курсе, но именно ему это выгодно для отчетности

Марина А.
#45

Ну как бы не то, чтобы сбежать... Но действительно, если один супруг работает, а другой весь день дома (не работает из дома, а именно что ничего не делает) , требовать разделения быта уже нечестно. Тогда, по справедливости, все хозяйство надо на себя брать.
А домашние дела бывают разные. Одни ты любишь, другие не любишь. Если не работаешь, то делать придётся все. А если работаешь, то можно под марку "распределения обязанностей" выбрать себе любимые домашние дела, а остальные поручить мужу и детям.

Марина А.
#46
Элеонора

Вот почему жену домохозяйку "не ценят" - потому что нет понимания ее "значимости". В семье не приучены уважать "домохозяйку". Да и слово "домохозяйка" уже с приставкой '-домо" - обесценивает. Ведь если убрать приставку - останется слово ХОЗЯЙКА - хозяйка это не обслуга. Вот и парадокс!🤷‍♀️😏

Если убрать приставку, останется приживалка.
Домохозяйка должна иметь, как минимум, дом в личной собственности. Вот тогда она хозяйка. А если его нет, и она хозяйничать в чужом доме - таки обслуга с проживанием.

Марина А.
#47

Об этом стоит помнить тем, кого "муж привёл в свой дом и обеспечивает"
Овощ пинать можно, когда у тебя свое жилье и доход, не зависящий от мужа. Пенсия, например. Сдача в аренду пары квартир ( кроме той, которая стоит и ждёт, если ты вдруг захочешь в неё вернуться). Бешеные суммы на вкладе, чтоб на проценты можно было жить. Акции, которые не прогорят. Доля в родительском бизнесе.
А когда все блага и даже жизненно необходимые вещи тебе дают... Рискованно расслабляться.

Марина А.
#48
Домохозяйка

Тогда почему законные выходные и праздники женщины упахиваются как лошади, ещё и бесплатно?

Это и мне искренне непонятно. Работающим людям в выходные надо отдыхать, это в принципе сомнений не должно вызывать.
Значит, не сбегают они ни от чего. Просто рассчитывать им не на кого с помощью по дому, а значит, и в финансах тоже. У них мужики с лапками.

Голубоглазка
#49

Вброс

#50

Это кто Вам сказал?😀 По Вашему тогда жена чужой дом просто так моет? По доброте душевной? Нет. Жена хозяйка в доме мужа. Даже если и не работает. И не нужно называть таких приживалками - в жизни всякое бывает😏 Сегодня Вы работаете, а завтра сократят или подставят коллеги... Для того семья и строится, чтобы вместе преодолевать трудности. А не искать в семье независимости от мужа.
Категоричный образ мысли не позволяет увидеть разные варианты развития событий.
А насчет жилья это вообще конечно загнули, бывает что и за годы брака на жилье денег нет. Жизнь она разная...