Гость
Статьи
Как уменьшить стресс …

Как уменьшить стресс кошке при смене жилья?

Намечается переезд из квартиры в частный дом и я заранее уже волнуюсь за реакцию кошки. Она всю свою жизнь жила в одном месте и на улицу практически не выходила. Я пыталась выводить её и маленькой, и большой на улицу, но у неё начинался панический страх и она сразу бежала в сторону подъезда, поэтому я оставила это дело. У кого была похожая ситуация?
#переезд #питомцы #стресс #домашниеживотные   #кошка

Ailyn
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему вы хотите ее приучать к улице, живя в частном доме?

Захария
#2
Захария

а почему вы хотите ее приучать к улице, живя в частном доме?

я знаю кошку, которая жила в квартире, без улицы
переехали в дом
она сама, со временем проявила любопытство к улице

Гость
#3

Сначала приучите к дому, а потом уже она начнёт проявлять интерес к улице. А не начнёт-ну и не надо.
Переведите ее лоток, игрушки, что-то со старым знакомым запахом.
Больше опекайте и все такое

Гость
#4

какая нафиг улица? на самовыгуле долго не живут. тут каждая вторая тема "ушел кот и не вернулся"
хотите чтобы кошка была загрызана собаками или сбита машиной или пропала - выпускайте.
для переезда купите переноску , потом сразу в спальне заприте пока на маленькой территории пусть обживается

Ailyn
#5
Гость

какая нафиг улица? на самовыгуле долго не живут. тут каждая вторая тема "ушел кот и не вернулся"
хотите чтобы кошка была загрызана собаками или сбита машиной или пропала - выпускайте.
для переезда купите переноску , потом сразу в спальне заприте пока на маленькой территории пусть обживается

Никто ее выпускать на улицу специально не собирается. Вы меня не поняли. Суть в том, что она привыкла жить в одном месте и панически боится новых мест.

Ailyn
#6
Гость

какая нафиг улица? на самовыгуле долго не живут. тут каждая вторая тема "ушел кот и не вернулся"
хотите чтобы кошка была загрызана собаками или сбита машиной или пропала - выпускайте.
для переезда купите переноску , потом сразу в спальне заприте пока на маленькой территории пусть обживается

Это не такая кошка, чтобы ее вот выпустили и она самостоятельно гуляет. Нет. На прогулку она выходила исключительно либо на руках, либо ее выпускали из рук, но глаз с неё не спускали.

Захария
#7
Ailyn

Никто ее выпускать на улицу специально не собирается. Вы меня не поняли. Суть в том, что она привыкла жить в одном месте и панически боится новых мест.

Но вы то спрашивали про улицу, акцентировали, что она улицы боится..
Куда вы ее возили, раз знаете, что она панически новых мест боится?
Перевезете. Ее, подстилку, миски, горшок
Приедет, спрячется, может и на два дня спрячется, отвыкнет, привыкнет

Захария
#8
Ailyn

Это не такая кошка, чтобы ее вот выпустили и она самостоятельно гуляет. Нет. На прогулку она выходила исключительно либо на руках, либо ее выпускали из рук, но глаз с неё не спускали.

А зачем вы ее носили гулять?
Домашнюю кошку, которая боится улицы?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: