Гость
Статьи
Котенок портит …

Котенок портит квартиру,у вас котята так делали?

У меня гиперактивный котенок. 6е знаю что делать. Испортил все что можно. Вроде дерет когтеточку, но изодрал диван, когда прыгает на него, играет, разцарапал стулья и полотенцесушитель, испортил мою одежду, рвет туалетную бумагу, каждое утро она изодранная и вся размотанная, когда бегал, неудачно отталкивался так,что остались глубокие царапины на теле, так и не проходят, лезет по столам, пытаемся учить, но он не понимает. Сгрыз все провода, в том числе от аквасторожа и робота пылесоса. Каждое утро рано мяукает, не даёт спать, если его посадить в ванную. Выбегает в коридор,еле ловим его, это какой-то квест. Разбил зеркало, чайник, кружку.....
Так-то он котенок не плохой,ласковый, но у меня уже нет сил все это терпеть, не знаю что делать. Кажется,что хто не пройдет когда он вырастет! Ему 4,5 мес #котенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и нафига такое счастье? Терпите, раз завели. Я свою 10 лет терпела, так и не полюбила. Спасибо моей свекрови, что удалось ей сплавить кошку.

Гость
#2

да и нормально)))) у меня 2 мейн куна)))) один 11 кг второй подрастает-8 ))))) ну...да.. ремонт могут сделать... играть с ними нужно ... купите игрушки и играйте с ним... иначе он сам себе найдет занятие)))))

Гость
#3

у меня натуральный кожаный диван, итальянский разодрали

но что им сделаешь - они такие милые, погладил только за вредительство

Гость
#4

это котенок, он изучает мир, по другому не бывает. Воспитывайте, вырастет - не будет портить

Гость
#5

Он маленький ещё, подождите немного, только не выбрасывайте его.

Гость
#6

У него много игрушек, постоянно кидаем ему
Но 0ватает на пару секунд и он дальше идёт драть ремонт
У меня ещё кошка
Когда она была маленькой,такого не было, просто играла спокойно

Гость
#7

Все кошки со своим характером. Запирать в ванной нехорошо.

Гость
#8

У знакомой такой кот. Удалили ему когти. Полностью.

Гость
#9
Гость

У знакомой такой кот. Удалили ему когти. Полностью.

Живодеры.

Гость
#10

Если в большом городе живете, то посмотрите объявления на местных сайтах объявлений. Очень часто владельцы разных крупных змей берут коят в дар.

Гость
#11

Когти стригите ему.

Гость
#12

Скоро пройдет.Впереди у него или половая зрелость и неуемная жажда секса,или кастрация.После кастрации станет знатным лентяем.

Гость
#13

Мальчик? Кастрируйте через пару месяцев, поспокойнее должен стать, но драть все будет скорее всего и дальше. Мы своему котенку (5 месяцев, мальчик) когти подстригаем специальной когтерезкой раз в неделю - все равно пытается все драть, но вреда не причиняет, т.к. когти тупые становятся, да и на руках держать приятнее, когда когти в кожу не впиваются.

Гость
#14
Гость

У него много игрушек, постоянно кидаем ему
Но 0ватает на пару секунд и он дальше идёт драть ремонт
У меня ещё кошка
Когда она была маленькой,такого не было, просто играла спокойно

А эти пушистые сволочи все разные.Старшая кошка была мега-ипанько,пока не выросла,разве что на люстре не качалась.Младшая-этакая пай-девочка,разве что ковер на полу слегка покоцала.Кот-правнук старшей-своей прабабке дал сто очков вперед,чуть глаза не лишил в своей дикости.После года остепенился.Так что котячья детская дурь не навсегда.

Гость
#15
Гость

Мальчик? Кастрируйте через пару месяцев, поспокойнее должен стать, но драть все будет скорее всего и дальше. Мы своему котенку (5 месяцев, мальчик) когти подстригаем специальной когтерезкой раз в неделю - все равно пытается все драть, но вреда не причиняет, т.к. когти тупые становятся, да и на руках держать приятнее, когда когти в кожу не впиваются.

Я стригу когти
Но у него сосуды близко
Чуть больше отстригаю и там кровь
Приходится только немного обстригать, уже боюсь

Гость
#16

Драть всё равно может и будет! Кастрируйте, купите ещё одну когтеточку (может, из другого материала, у нас очень нравится картонная). Играйте с ним, чтобы уставал. За вопли с утра мочите ему лапки. Мы так своего заставляли успокоиться - мочили лапы и хвост в тазике с водой, пока он вылизывался и сох, мы засыпали. Теперь он спокоен по ночам, т.к. знает, что за это грозят мокрые лапы.

#17
Гость

У него много игрушек, постоянно кидаем ему
Но 0ватает на пару секунд и он дальше идёт драть ремонт
У меня ещё кошка
Когда она была маленькой,такого не было, просто играла спокойно

Что вы ему кидаете, мячики, которые он через пару секунд под диван загоняет? Котенку нужны интерактивные игрушки, которые могут занять его надолго. Трек с мячиками котятам нравится, такая пирамидка с тремя уровнями. Рыбки, мышки, махалки, удочки. Комплекс для лазанья нужен, высокий, желательно настенный.
Волшебного слова или таблетки, чтобы котёнок перестал быть активным, не существует. Ждите взросления.

Любитель собак
#18
Гость

У знакомой такой кот. Удалили ему когти. Полностью.

Жаль, что вам пальцы не удалили. Полностью.

Гость
#19
Мышильда

Что вы ему кидаете, мячики, которые он через пару секунд под диван загоняет? Котенку нужны интерактивные игрушки, которые могут занять его надолго. Трек с мячиками котятам нравится, такая пирамидка с тремя уровнями. Рыбки, мышки, махалки, удочки. Комплекс для лазанья нужен, высокий, желательно настенный.
Волшебного слова или таблетки, чтобы котёнок перестал быть активным, не существует. Ждите взросления.

У него ещё больное сердце
Он побегает и потом сильная отдышка
Ему вообще нельзя так скакать
Под диван он ничего не загоняет
И когтеточку дерет
Он обдирает квартиру не специально
А когда прыгает на что-то

Гость
#20

Какой хорошенький карапуз😍🐈 шкода такая ягоза шилопопая. Прекрасный возраст. Не то что потом, скучные усталые ничем неинтересующиеся.

Гость
#21
Гость

У него ещё больное сердце
Он побегает и потом сильная отдышка
Ему вообще нельзя так скакать
Под диван он ничего не загоняет
И когтеточку дерет
Он обдирает квартиру не специально
А когда прыгает на что-то

Ого.больное сердце. А переживет наркоз когда его будете кастрировать?
А то ведь ещё и метить начнет. И драная мебель будет цветочки...

Юлия
#22

Слууушайте, меня недавно поцарапал кот, это был такой ужас, появился гной на ранах, я честно, думала все, будем руку мне отрезать...и меня спас Пиобактериофаг. Необходио использовать стерильные салфетки для обрабатывания ран.Заживление протекало прекрасно и рука на месте! А насчет котенка, отдайте его родным на недельку, чтобы отвык, потом приедет и должен быть вроде не таким гиперактивным.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема