Гость
Статьи
Взяли собаку вместо …

Взяли собаку вместо погибших хомячков

Я рассказывала, как вчера дети маминой подруги вошли в мою комнату без разрешения и убили моих хомяков. Сегодня я пришла к этой маминой подруге и сказала, чтоб компенсировала ущерб. Конечно, хомяков она вернуть мне не могла. Я попросила отдать мне 1000 р, тоесть стоимость обоих хомячков (каждый стоил 500 р, хомячки какой то породы, уже не помню). Она сначала отказалась, но я сказала, что убийство животных преследуется законом и она отдала мне эту тысячу.
Хомяков мы похоронили в поле. Мягких им облачков, моим Санте и Гномику😢💔
Но мы решили, что хомяки очень хрупкие, беззащитные и пугливые, так что мы не заведём новых хомячков.
Мы решили, что заведём джек-рассел-терьера!💖 Завтра начнём готовится, а сейчас поищем объявления. Когда заведём обязательно напишу!😊
Но всё же никогда не забуду Санту, которого купили мне на новый год и Гномика, которого купили на день рождения💗... #хомяки #собака

Анонимно
8 ответов
Последний — Перейти
#1

странные дети. Больные дети.

Гость
#2

Порода непростая,точно справитесь?

Гость
#3

Если бы у тебя изначально была собака, ты бы не узнала что эти два ублюдка садисты.
Чем более беззащитно животное, тем лучшим лакмусом оно является для выявления ***. К сожалению ценой жизни, но оно того стоит

Гость
#4

Скажи матери чтобы гостей с детьми в дом не тащила больше! А то и с собакой что-то случится!
Хомяков жаль. Мелкашам этим по репе их надавать, мелкие садисты.

Любитель собак
#5

Жаль Гномика и Санту... Но реально скажу — Джек-рассел — в миллиард раз лучше! У меня был и хомяк, и Джек Рассел... Джек — действительно сложная порода, особенно сложно будет, когда пёсик ещё щенок. Уверенны что справитесь?) Обязательно напишите, когда заведёте) а я могу давать советы по воспитанию) обожаю Джек-рассел-терьеров)

Гость
#6

У меня раньше хомяк был, вот пару месяцев назад он заболел сильно, а обычный ветврач помочь не мог. Вместо хомяка завели собаку, я ее давно хотела. Джек-рассел-терьер. Вот сейчас ей 4 месяца. Первые ночи скулила, пока привыкла к новому дому. Гулять было нельзя, потому что ей было 1.5 месяца и не было прививок, возили на дачу, где нет других собак. Она разгрызла линолеум в квартире, погрызла все, до чего доставала, хотя и игрушек много, но она щенок пока, зубы меняются. Спать почти сразу ложится по режиму, в 10 вечера, встаёт в 5.30-6.30. Я сова, поэтому режим буду чуть-чуть сдвигать. На кровать не брала сразу, чтобы потом не просилась, но это выбор каждого. Гуляет на улице, подбирает все, что видит, но от этого почти любую собаку надо отучать. Но у джек-рассел-терьеров, в отличие от многих маленьких пород собак очень крепкое здоровье, например таксам и корги нельзя много ходить по лестницам, из-за возможных проблем с позвоночником. Единственное, что надо сильно контролировать у джеков, это питание. Моя может съесть все, что хочешь. Командам щенок обучается легко. А сколько радости в доме, каждый раз встречает, когда возвращаешься домой, играть готова хоть целый день и гулять тоже. Думала, что собаки - не мое, когда прошла неделя после покупки, но это надо просто переждать, потом получишь много радости от собаки на протяжении всей ее жизни

Любитель собак
#7
Гость

У меня раньше хомяк был, вот пару месяцев назад он заболел сильно, а обычный ветврач помочь не мог. Вместо хомяка завели собаку, я ее давно хотела. Джек-рассел-терьер. Вот сейчас ей 4 месяца. Первые ночи скулила, пока привыкла к новому дому. Гулять было нельзя, потому что ей было 1.5 месяца и не было прививок, возили на дачу, где нет других собак. Она разгрызла линолеум в квартире, погрызла все, до чего доставала, хотя и игрушек много, но она щенок пока, зубы меняются. Спать почти сразу ложится по режиму, в 10 вечера, встаёт в 5.30-6.30. Я сова, поэтому режим буду чуть-чуть сдвигать. На кровать не брала сразу, чтобы потом не просилась, но это выбор каждого. Гуляет на улице, подбирает все, что видит, но от этого почти любую собаку надо отучать. Но у джек-рассел-терьеров, в отличие от многих маленьких пород собак очень крепкое здоровье, например таксам и корги нельзя много ходить по лестницам, из-за возможных проблем с позвоночником. Единственное, что надо сильно контролировать у джеков, это питание. Моя может съесть все, что хочешь. Командам щенок обучается легко. А сколько радости в доме, каждый раз встречает, когда возвращаешься домой, играть готова хоть целый день и гулять тоже. Думала, что собаки - не мое, когда прошла неделя после покупки, но это надо просто переждать, потом получишь много радости от собаки на протяжении всей ее жизни

Я немножко не поняла — вы автор? Просто ники у вас разные...

Любитель собак
#8
Гость

У меня раньше хомяк был, вот пару месяцев назад он заболел сильно, а обычный ветврач помочь не мог. Вместо хомяка завели собаку, я ее давно хотела. Джек-рассел-терьер. Вот сейчас ей 4 месяца. Первые ночи скулила, пока привыкла к новому дому. Гулять было нельзя, потому что ей было 1.5 месяца и не было прививок, возили на дачу, где нет других собак. Она разгрызла линолеум в квартире, погрызла все, до чего доставала, хотя и игрушек много, но она щенок пока, зубы меняются. Спать почти сразу ложится по режиму, в 10 вечера, встаёт в 5.30-6.30. Я сова, поэтому режим буду чуть-чуть сдвигать. На кровать не брала сразу, чтобы потом не просилась, но это выбор каждого. Гуляет на улице, подбирает все, что видит, но от этого почти любую собаку надо отучать. Но у джек-рассел-терьеров, в отличие от многих маленьких пород собак очень крепкое здоровье, например таксам и корги нельзя много ходить по лестницам, из-за возможных проблем с позвоночником. Единственное, что надо сильно контролировать у джеков, это питание. Моя может съесть все, что хочешь. Командам щенок обучается легко. А сколько радости в доме, каждый раз встречает, когда возвращаешься домой, играть готова хоть целый день и гулять тоже. Думала, что собаки - не мое, когда прошла неделя после покупки, но это надо просто переждать, потом получишь много радости от собаки на протяжении всей ее жизни

Она грызёт от скуки. Играйте с ней побольше. Очень советую Ютуб канал oh my dog!, там всё рассказанно: как отучить подбирать, как играть, как учить запрещающую команду, как научить трюкам... Если что-то не получается, можно записаться к ним на онлайн занятие, они инструкторы по дрессировке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: