Гость
Статьи
понты и собаки

понты и собаки

Идешь по улице и сплошь одни шпицы чихуахуа и прочие заморские породы. Люди вы сдурели ? Приюты переполнены, несчастные животные годами проживают в малюсеньких клетках , а вы тратите большие деньги на какие то искуственно выведенные породы. Дорогая машина в кредит, айфон в кредит , кругом одни понты. Животное тоже заводят чтобы выпендриться... везде во всем одна показуха. #домашниеживотные

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Такова современная жизнь, радует, что не все такие

Гость
#2

Диктовать свои хотелки другим тоже неправильно. Ну нравятся людям милые породы собак, и у них есть деньги — боже, пусть заводят, если это приносит им счастье. Не у всех есть ресурс и желание брать собаку из приюта — и это нормально. Так же как и брать детей из детского дома — взяли? Молодцы. Но не навязывайте другим вину, за то что они хотят своего.

Гость
#3

Так животных из приюта надо социализировать, а это долго и нудно. К тому же многие приютские работники слишком задирают планку для тех, кто хочет взять себе животное - и это у вас должно быть, и то, да еще присылайте нам ежедневные отчеты о жизни питомца (ага, вот делать мне нечего, только с ними переписываться!), да еще сами будем за вами наблюдать, чуть ли не с вами поселимся, что отпадает всякое желание брать собаку из приюта. Проще заплатил один раз - и забыл, где и когда.

Гость
#4

Вы совершенно правы! Но у нас во дворе за пандемию очень много появилось собак из приютов. Особенно у женщин. Женщины молодцы, смотрю гуляют, заботятся. Сама тоже пошла брать. Но что делают волонтёры, это же кошмар. Допрос такой, как будто бы собираешься разведчиком устраиваться.

Гость
#5

От депрессии спасают собачки, котики и репрессии.

Гость
#6

Не знаю, как вы, но я завела добермана только потому, что мне нравится эта порода. Но это не значит, что я её взяла только потому что она не дешёвая. У меня есть деньги на эту собаку, зачем брать другую? И я не понтуюсь

Гость
#7
Гость

Не знаю, как вы, но я завела добермана только потому, что мне нравится эта порода. Но это не значит, что я её взяла только потому что она не дешёвая. У меня есть деньги на эту собаку, зачем брать другую? И я не понтуюсь

Давно известно, что владельцы собак предпочитают породы, которые внешне и внутренне напоминают их самих. Известны серии юмористических рисунков английского и советского художников, созданные независимо друг от друга, показывающие как поразительно сходство собак с их хозяевами. У меня знакомая, желавшая завести себе собаку, отказалась от этой затеи, после того, как увидела эти рисунки. Не знаю, что говорят психиатры, но кинологи говорят, что собак служебных пород выбирает определённая категория женщин. Эти женщины, кто не замужем, давая объявления о знакомстве почти всегда указывают в требованиях к потенциальному мужу любовь к большим собакам.

Гость
#8
Гость

Давно известно, что владельцы собак предпочитают породы, которые внешне и внутренне напоминают их самих. Известны серии юмористических рисунков английского и советского художников, созданные независимо друг от друга, показывающие как поразительно сходство собак с их хозяевами. У меня знакомая, желавшая завести себе собаку, отказалась от этой затеи, после того, как увидела эти рисунки. Не знаю, что говорят психиатры, но кинологи говорят, что собак служебных пород выбирает определённая категория женщин. Эти женщины, кто не замужем, давая объявления о знакомстве почти всегда указывают в требованиях к потенциальному мужу любовь к большим собакам.

Возможно

Гость
#9

Так, отвали. Я сама решу. У меня смесь йорка и норвича, я его купила. До этого были приютские собаки. Хочешь разницу напишу — он здоров, ну были проблемы от горе—заводчика, который за двумя разными терьерами не уследил и они полюбились, Так вот — это собака, от которой знаешь, что ждать. Упрям и своенравен как все терьеры, но как любой терьер знает, что у него есть хозяин и одно слово хозяина — закон. Приютские собаки мало того:, что больны обычно так ещё и дрессируются плохо. Я была в приютах — это ужас, но у меня нет желания заниматься реабилитацией больных животных.

Гость
#10

Да я животное заводила не чтобы выпендриться, а чтобы у меня друг лет на 18 был. А это мелкие породы, крупные не живут долго.

Гость
#11

Мне нравятся борзые породы собак и я люблю охоту. Расскажите, где взять борзую собаку с хорошими рабочими качествами из приюта? Это просто невозможно.

Гость
#12

У меня очень много лет одна порода, мне нравиться экстерьер, характер, предсказуемость разведения. Я знаю мам-пап, могу уже предположить, что вырастит. Это не понты, я люблю доберманов, другие породы просто не вижу в своей жизни, с ним под мышку в магазин не придёшь, шпильки и платье в пол не наденешь, прогулки активные, а не нога за ногу.
Как-то так.

Гость
#13
Гость

Не знаю, как вы, но я завела добермана только потому, что мне нравится эта порода. Но это не значит, что я её взяла только потому что она не дешёвая. У меня есть деньги на эту собаку, зачем брать другую? И я не понтуюсь

🤝

Гость
#14

Да, понторезы это. Особенно кто заводит Аст , питов, буль. На фотках посмотришь, столько гонора на их йоблах "не подходи,злая хозяйка/ин это я". 😂
А как почитаешь этих собачников, такие же звизданутые как и яжмамаши.

Гость
#16
Гость

Да, понторезы это. Особенно кто заводит Аст , питов, буль. На фотках посмотришь, столько гонора на их йоблах "не подходи,злая хозяйка/ин это я". 😂
А как почитаешь этих собачников, такие же звизданутые как и яжмамаши.

А я хочу пита, и что? Перестать хотеть? И купила бы его, но останавливает мысль, что мой терьер злюка и научит рычать щенка, даже с подавленной в третьем поколении агрессией /представляете сейчас пользуъются спросом питы с темпераментом кота домашнего/, мне злюки не нужны, один вон есть, я доброго хочу.