Гость
Статьи
Кот начал гадить

Кот начал гадить

Помогите что делать с котом, сил моих больше нет. Коту идёт 6-й месяц. Когда я его взяла в 2 месяца, приучила к лотку, ходил как положено, но последнее время он вообще перестал в него ходить по-большому, только по маленькому. Кучи ложит постоянно именно рядом с лотком, он начал за это получать, в итоге он начал это прятать. Он наложит кучу и задвигает её лотком чтобы было не видно. Когда я слышу что он скребет лапами по полу, значит он собрался нагадить на пол, я иду и стою около него, при мне он сразу идёт в лоток. Что его могло так переклинить? Хочу попробовать кострировать, но сомневаюсь что поможет (Сразу говорю лоток менять не надо, он большой , наполнители покупала постоянно разные и он ходил во все, поэтому дело тоже не в них, полы постоянно мою белизной там где он гадит)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лоток не чистый? По маленькому сходил и уже по большому туда не хочет, может вредничает, чем-то его обидели и он мстит, может что-то болит

Гость
#2

Ну и хитреееееец! :):):)

Гость
#3

Поздравляю, вам досталось животное, которому необходимо два лотка.

И шесть месяцев - самый что ни на есть подходящий возраст, чтобы кастрировать котёнка. Он уже окреп и перенесёт операцию легче, чем двухмесячный крохотуля. А к девяти месяцам у него начнёт проявляться половое поведение. Если вы хотите, чтобы он навсегда остался ласковым котёночком, а не стал бы большим мрачным котищем - кастрация увеличивает шансы.

Гость
#4

Многие коты и кошки срут рядом с лотком. Вам лень убрать? Туалетной бумагой взяли потом протёрли другой туалетной смоченной в воде.
Прямо великая беда.
Будете ругать на кровать будет ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема