Гость
Статьи
2 кот-ураган

2 кот-ураган

В 19 лет я съехала от родителей, живу одна в квартире. Партнёра нет, учусь в университете. Что бы не было скучно одной, после завершения ремонта в новой квартире завела кота. Зовут Марс, Марсик, ему год с половиной. Но недавно решила завести второго кота. Примерно 3 месяца назад он появился у нас в доме. Сейчас Шустрику 5 месяцев. Рыженький, пушистый... но его характер - нечто! Роняет горшки с цветами, грызёт подушки, дерет обои, гадит, обижает Марсика! Не знаю, что делать. Марс старается его избегать, но этот маленький шалунишка находит его даже в самых укромных местах и начинает нападать. Марсик на него шипит, но не царапает. Стала замечать, что Марс иногда побаивается, когда подхожу к нему. Что делать? Никак не могу их помирить и утихомирить котёнка... #домашниеживотные #коты #питомцы #2кота 

🎀Златослава💛
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй воспитание кота, ну и на зоо психологу Марсике уже можно откладывать

Ях
#2

Отдайте кому нибудь рыжего и все

Гость
#3

Помогите Марсике, а Шустрика можете сводить к зоопсихологу

Гость
#4

они как люди у каждого свой характер, марсик - мямля

🎀Златослава💛
#5
Ях

Отдайте кому нибудь рыжего и все

Ну куда я его отдам - то? Жаль мне его, вдруг хозяева плохие попадутся?

Гость
#6

Разделить котов. Если двушка, то в разных комнатах. Если однушка, то мелкий переселяется на кухню с лотком и мисками. Никакого контакта.

Гость
#7

Я вообще не понимаю сами не могли додуматься их разделить?

Гость
#8

Можно начать понемножку Шустрика выводить на прогулку в шлейке. На улице будет много новых впечатлений, дома он будет вести себя спокойнее, возможно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема