Гость
Статьи
Что-то с зубами у …

Что-то с зубами у морской свинки

Месяц назад морская свинка стала плохо пережевывать зелёный корм(салат, огурцы), а сухой корм вообще практически перестала есть. В связи с этим она стала плохо есть и даже потеряла в весе. Решили осмотреть рот, подумали что что-то с зубами, и заметили, что челюсть немного смещена вправо. Сначала вроде они смыкаются, а дальше прикус нарушается, она начинает двигать челюстью в правую сторону. Зубы находятся на разном уровне и нижний смещен вправо. Она также очень часто грызла клетку, и вероятно из-за этого она могла повредить зубы. У кого было похожее, скажите, что вы делали в этой ситуации? Она вообще ничего не ест, даже из шприца отказывается есть и отворачивается #зубы #морскаясвинка

.
6 ответов
Последний — Перейти
#1

К вету срочно, свинки погибают мгновенно. Стоит пару дней не поесть, у них вся система пищеварения встаёт.

Гость
#2

Не уверена, что у вас то же, но все же напишу. У моей крыски был нарушен прикус, и зубы не стачивались. Я возила крыса в ветеринарку, там отрезали отросшие зубы ножницами.

Гость
#3

Только не отрезайте обычными ножницами зубы в домашних условиях пожалуйста! Мало ли как вы восприняли предыдущий ответ... По видео связи с ветеринаром ратологом, обычный ветеринар не подходит. А если ратологи есть в вашем городе, идите к ним вживую со свинкой. У самой свинка, у нас такого не было.

.
#4
Гость

Не уверена, что у вас то же, но все же напишу. У моей крыски был нарушен прикус, и зубы не стачивались. Я возила крыса в ветеринарку, там отрезали отросшие зубы ножницами.

Ничего себе, я думала им зубы стачивают. У меня у свинки тоже что-то похожее, как будто прикус нарушен, верхний зубик словно загибается вовнутрь, а нижний куда-то вправо смещен

Гость
#5
.

Ничего себе, я думала им зубы стачивают. У меня у свинки тоже что-то похожее, как будто прикус нарушен, верхний зубик словно загибается вовнутрь, а нижний куда-то вправо смещен

Если нормалтный прикус - зубы стачиввются, когда животное грызет что-то твердое. У моего крыса они не смыкались ровно, а заходили верхние за нижние, поэтому отрастали очень сильно, и крысе было тяжело есть.
Отрежут в ветеринарке, может не ножницами, а кусачками специальными, я уже не помню. Но это дело одной минуты.

Повелитель твоих мыслей
#6

Положите её на сковороду, обложите овощами и тушите до полной готовности.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: