Гость
Статьи
Сломалась собачка

Сломалась собачка

С моей собачкой (мопс) случилась беда. Пол ( ж ) возраст 1 г. 3 м. Всегда активная ,жизнерадостная,любвеобильная. Была ,до 19 сентября сего года. Что случилось не понятно. Физическое и психологическое насилие по отношению к ней категорически в моей семье исключено. Питание собственного приготовления. Индюшинный фарш, рис, морковь основное. И всяко разно сугубо по инструкции. Так вот 19 сентября собрались с ней на ежедневную прогулку вокруг района. Вечерело. Собака как положенно рада,прыгает,тянет свои гулятельные причиндалы. И вот в какой то момент своей неописуемой радости вдруг замирает и начинает заваливаться набок. Мы все в шоке от увиденного начинаем от страха за жизнь собаки заваливаться рядом с ней, незная за ,что хвататься и куда бежать. Весь этот паноптикум продолжался с минуту. После чего наша собачка,а вслед за ней и все мы в количестве трёх человек поднялись на ноги. Вроде бы этот приступ прошёл и время всем бежать на улицу. Но с собачкой произошли изменения. Стала грустной,испуганной.В при попытке погладить отстраняется как будто знает,что сейчас её будут бить. На следующий день опять же вечером. Подзабыв вчерашний инцидент мы вместе с пёселем услышали как в дом с работы пришла наша мама. Естественно мы обрадовались в предкушении я ужина,а пёсель в предкушении прогулки. Да так сильно обрадовался,что опять произошло непредвиденное. Подкосились ноги и нассала под себя,прямо в прихожей. И опять этот отстраненный взгляд, аппатия ко всему и пропажа аппетита. Далее подобное повторялось несколько раз. Как будто ее иногда подклинивает. Как будто подволакивает заднюю правую ногу,как будто судороги.Замирает на какое то время,невидящий взгляд и отрешение от реальности.Бывает её рвёт ( рыгает) и очень плохой аппетит. Короче ,что то сломалось в нашей собачке. Ходили к разным докторам, но те разводят руками. Сдали сегодня кровь на общий анализ. Ждём.
Кто с подобным сталкивался,или знает,что это такое с нами приключилось пожалуйста отзовитесь. Заранее благодарю.

Денис
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инфаркт, инсульт, деменция, паразиты? Идите на форумы собачьи и пишите там, ищите темы по мопсами и их болячкам.

Гость
#2

если она блюет и подкашиваются ноги скорее невралгия, в мозгу глюк

Гость
#3
Гость

инфаркт, инсульт, деменция, паразиты? Идите на форумы собачьи и пишите там, ищите темы по мопсами и их болячкам.

+

Автор, вы бы вместо создания литературных изысков давно бы дошли до ветеринара. Или это опять та ТП, которая создает тупые темы о страданиях животных?

Я
#4

Может эпилепсия? Странно, что врачи ничего не находят.

Гость
#5

"Вечерело. Собака... заваливаться набок. Мы все в шоке от увиденного начинаем... заваливаться рядом с ней,"
Зачем Вы-то заваливались?

"Подкосились ноги и нассала под себя,прямо в прихожей."
А тут почему собаке компанию не составили?

Вот поверила бы теме, если бы не написали, что вместе с собакой завались в прихожей. Прям картина, собака лежит и три человека, в одинаковой позе. Юморист, а не Автор.

Гость
#6
Гость

"Вечерело. Собака... заваливаться набок. Мы все в шоке от увиденного начинаем... заваливаться рядом с ней,"
Зачем Вы-то заваливались?

"Подкосились ноги и нассала под себя,прямо в прихожей."
А тут почему собаке компанию не составили?

Вот поверила бы теме, если бы не написали, что вместе с собакой завались в прихожей. Прям картина, собака лежит и три человека, в одинаковой позе. Юморист, а не Автор.

*завалились в прихожей

Денис
#7
Гость

"Вечерело. Собака... заваливаться набок. Мы все в шоке от увиденного начинаем... заваливаться рядом с ней,"
Зачем Вы-то заваливались?

"Подкосились ноги и нассала под себя,прямо в прихожей."
А тут почему собаке компанию не составили?

Вот поверила бы теме, если бы не написали, что вместе с собакой завались в прихожей. Прям картина, собака лежит и три человека, в одинаковой позе. Юморист, а не Автор.

Такая манера общения у меня. А с собакой всё правда

Денис
#8
Я

Может эпилепсия? Странно, что врачи ничего не находят.

Сегодня утром сдали кровь.

Денис
#9
Гость

+

Автор, вы бы вместо создания литературных изысков давно бы дошли до ветеринара. Или это опять та ТП, которая создает тупые темы о страданиях животных?

Два раза дошёл. Даже три. В одну клинику,на следующий день в другую. Вот во второй клинике сказали прийти утром и сдать кровь . Сдали. Завтра должны позвонить

Гость
#10
Денис

Такая манера общения у меня. А с собакой всё правда

Мопсы - брахицефалы, у них могут быть проблемы с дыханием, неестественная для псовых носоглотка, породное. Раз врачи разводят руками, значит исключаем сердце, начало эпилепсии и т.д.

#11

к вету не водили, конечно.

Гость
#12

Ну анализы сдать нужно, мрт мозга вроде им делают? И вот уже с результатами к врачу.

Гость
#13

Ну вы даете. Эпилепсия у нее. Часто бывает у собак. Что за врачи такие, которые не могут ей поставить такой простой диагноз? К сожалению, прогноз неблагоприятный, если диагноз подтвердят (собачка долго не протянет и будет мучиться и вы вместе с ней).

Я
#14
Гость

Ну вы даете. Эпилепсия у нее. Часто бывает у собак. Что за врачи такие, которые не могут ей поставить такой простой диагноз? К сожалению, прогноз неблагоприятный, если диагноз подтвердят (собачка долго не протянет и будет мучиться и вы вместе с ней).

Почему долго не протянет?

Гость
#15
Гость

Ну вы даете. Эпилепсия у нее. Часто бывает у собак. Что за врачи такие, которые не могут ей поставить такой простой диагноз? К сожалению, прогноз неблагоприятный, если диагноз подтвердят (собачка долго не протянет и будет мучиться и вы вместе с ней).

Выписывают лекарства и собачка на них живёт свою собачью жизнь

Гость
#16

Может эпилепсия? Жаль собаку...

Денис
#17
Гость

Может эпилепсия? Жаль собаку...

Анализ крови показал какие то воспалительные процессы, об этом сказали повышение эритроцитов Вроде так. И пониженый гемоглобин. 4 дня ходили на уколы. Снижающие активность и антибиотики. Сегодня начали давать таблетки амоксиклаф . На выходные сказали прийти на анализы и если потребуется будут делать узи. Ну вроде собака по внешним признакам пошла на поправку. Снова весёлая и отзывчивая

Гость
#18
Денис

Анализ крови показал какие то воспалительные процессы, об этом сказали повышение эритроцитов Вроде так. И пониженый гемоглобин. 4 дня ходили на уколы. Снижающие активность и антибиотики. Сегодня начали давать таблетки амоксиклаф . На выходные сказали прийти на анализы и если потребуется будут делать узи. Ну вроде собака по внешним признакам пошла на поправку. Снова весёлая и отзывчивая

Понятно, хорошо. Советую походить в другие ветеринарки, вдруг в этой просто деньги с вас хотят... Но это не точно, я не ветеринар.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: