Гость
Статьи
Если у девушки кошка, …

Если у девушки кошка, а у парня собака

Если парень и девушка решат жить вместе/пожениться, могут ли кошка и собака подружиться, если они уже взрослые и при условии, что кошка ревнивая, привыкла командовать и что она единственная?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да притрутся куда они денутся

Гость
#2

Да, могут прижиться, если кошка придет на чужую территорию

Гость
#3

а как кошка командовать может?)

Гость
#4
Гость

а как кошка командовать может?)

Не знаю, как им это удается, но они всегда командуют. У всех знакомых, у которых когда-то были кошечка и собачка, говорят, что кошечка всегда командовала. Но насколько я знаю, они либо росли вместе, либо кошка старшая, первая пояилась, поэтому чувствует себя увереннее, она за главную.

Гость
#5

Зависит от характера конкретной кошки и характера/породы конкретной собаки. Нужно точно выяснять, как собака относится к мелким животным. У меня, например, большие охотничьи собаки-интроверты, которые не любят чужих, то есть, они ни за что не согласились бы жить с посторонним мужиком, и на всю бегающую мелочь, включая кошек, хорьков, кроликов они реагируют однозначно - разорвут. Если есть у собаки злость к зверю, то кошке каюк. Взрослый алабай, думаю, тоже уничтожит кошку, они часто кошек давят.

Гость
#6
Гость

Зависит от характера конкретной кошки и характера/породы конкретной собаки. Нужно точно выяснять, как собака относится к мелким животным. У меня, например, большие охотничьи собаки-интроверты, которые не любят чужих, то есть, они ни за что не согласились бы жить с посторонним мужиком, и на всю бегающую мелочь, включая кошек, хорьков, кроликов они реагируют однозначно - разорвут. Если есть у собаки злость к зверю, то кошке каюк. Взрослый алабай, думаю, тоже уничтожит кошку, они часто кошек давят.

Ужас, а восипитать таких собак никак? На улице смотрю и на больших собак, некоторые идут себе спокойно, им все равно на кошек. Другие хотят за ними погнаться, пока хозяин не прикрикнет, чтобы не трогал кошку. Надо учить собак спокойно реагировать на кошек, а не чтобы она тянула вас, каждый раз как увидит кошку на улице.

Гость
#7

А к нам собака приблудилась раньше, чем кот. Собака умная, изпод таксы, охотиться умеет, злая, как собака, во двор никого не пустит. Котов не переносила. А потом кота подкинули взрослого. Первый раз собака кинулась на кота, а кот ее в будку быстро так загнал. Кот живет в доме, умный, детей не трогает, даже если они его на узелок решат завязать. Урчит, но не трогает, только убежать может. На улице с собакой легко пересекается. Собака знает свое место.

Гость
#8
Гость

А к нам собака приблудилась раньше, чем кот. Собака умная, изпод таксы, охотиться умеет, злая, как собака, во двор никого не пустит. Котов не переносила. А потом кота подкинули взрослого. Первый раз собака кинулась на кота, а кот ее в будку быстро так загнал. Кот живет в доме, умный, детей не трогает, даже если они его на узелок решат завязать. Урчит, но не трогает, только убежать может. На улице с собакой легко пересекается. Собака знает свое место.

т.е собака так из будки и не выходила?)

Гость
#9
Гость

т.е собака так из будки и не выходила?)

Я всё написала.