Гость
Статьи
Бывшая парня хочет …

Бывшая парня хочет оставить у нас кошку

На время отпуска...я обожаю животных, у самой 2, недавно съехались с парнем и оказалось, что это нормальная практика для него, до этого она уже так делала...мне неприятно тк знаю всю из историю и знаю, что там была любовь, но девушка его бросила-он переживал...сейчас говорит, что общаются как друзья...я не верю...она мне не конкурентка, но он добрый человек и если она захочет вернуться, то возможно он пойдёт на встречу...хочу минимизировать их контакт, но боюсь что он подумает, что я не уверена в себе, но хоть тресни, но мне неприятно это все тк даже их совместные фото он не разрешает смотреть тк типа это личное...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Судя по вашему описанию, вы недолгое время живете вместе. И у вас сейчас период адаптации, т.е. вы приспосабливаетесь к совместному проживанию. У каждого из вас свои правила и привычки, поэтому самый лучший вариант - озвучить свои ожидания. Если для партнера важно быть с вами, он будет стараться обеспечить вам комфорт. Также можно принять правила, которые устроят обе стороны. А "минимизировать их контакт " - это скорее манипуляция. Вы не можете решать за кого-то, как ему поступать - это путь в никуда. А вот взять ответственность за свою жизнь на себя - это вы можете, за свое настроение, свое поведение. Могу порекомендовать заботиться о себе, тогда внешние обстоятельства не повлияют на вашу самооценку.

Рене
#1

она мне не конкурентка,
недооцениваете врагов
она его пальцем поманит, побежит, любит же. а она его держит в сервис-френд зоне

Птичка
#2

Не берите кошку, даже если парня придется поселить вместе с животным - у них там отношения не завершились.

Гость
#3

Объясните парню, что Вам очень не приятна и не нравится эта ситуация.
Но вы готовы в этот раз пойти на уступку, и конечно пусть кошка поживёт. Но это последний раз - у вас свои животные, свои планы и свои отношения.

Гость
#4

Интересно, на чьей территории проживают - у девушки или у парня?
Вообще, конечно, такие глобальные вопросы (дружба с бывшими) обсуждать нужно перед тем, как съехались. Чтобы через месяц не разъезжаться. Авторша еще молодая и г..лу..пая, раз мнется озвучить свою позицию. Не жила еще с м...у..даком, который с бывшими дружит, вечно болтает про них к месту и ни к месту, пересекается в общих компаниях, оказывает бесплатные услуги бывшей п---и3-де, деньги там занимает. Вечно готов и хвостиком виляет дружелюбно и слегка г..лу..повато.

Гость
#5
Птичка

Не берите кошку, даже если парня придется поселить вместе с животным - у них там отношения не завершились.

Какая ерунда... Вам человеческие нормальные отношения вообще не знакомы? Только конкурентная борьба? Я уже давно во втором браке, когда мы в отпуск надолго уезжаем, я прошу своего бывшего мужа, чтобы он пришел раз в два дня присмотрел за котами - досыпал сухого корма, долил воды, поубирал, погладил немного. А мы ему из поездок привозим что-то интересное. Это не значит, что мы пылаем друг к другу чувствами, это значит, что можно расстаться как люди.

Гость
#6
Гость

Какая ерунда... Вам человеческие нормальные отношения вообще не знакомы? Только конкурентная борьба? Я уже давно во втором браке, когда мы в отпуск надолго уезжаем, я прошу своего бывшего мужа, чтобы он пришел раз в два дня присмотрел за котами - досыпал сухого корма, долил воды, поубирал, погладил немного. А мы ему из поездок привозим что-то интересное. Это не значит, что мы пылаем друг к другу чувствами, это значит, что можно расстаться как люди.

А ваш муж не против?мне это неприятно тк знаю, что с первой девушкой он поддерживает контакт с ее мамой...зачем все это?я не понимаю...и так в одном городе живут...там девушка богатая, может и отель для животного найти...у меня нет к ней негатива, как человек она мне приятна, но я ее ревную к парню...он ей пишет в ватсапе, шлёт видео, знает о ее жизни многое...зачем?!!!

Гость
#7

ваш парень возможно и не плохой, но он еще не закончил отношения с близкой на уровне ментальной, это- ЕГО проблема, а не ВАША, вы тут ничего не можете делать , ни заставлять и ни навязываться, дайте ему время разобраться чего он хочет, а вам поменьше страдать и, даже не знаю, я бы дала шагу назад даже отстранилась бы от этой игры
У моего мужа сохранились фотографии от своих бывших девушек, рассматривали вместе и забыли, да и я уважаю его прошлое и не лезу )) Главное, я знаю, что он живет сегодняшними отношениями )))

Мими
#8

Когда расстались с первым мужем со мной остался наш общий кот. Когда надо было уезжать куда-либо оставляла ему. Ни каких чувств и желания вернуть не испытывала, да и он ко мне тоже. Радовался, что с кошаком побудет.

Гость
#9
Гость

А ваш муж не против?мне это неприятно тк знаю, что с первой девушкой он поддерживает контакт с ее мамой...зачем все это?я не понимаю...и так в одном городе живут...там девушка богатая, может и отель для животного найти...у меня нет к ней негатива, как человек она мне приятна, но я ее ревную к парню...он ей пишет в ватсапе, шлёт видео, знает о ее жизни многое...зачем?!!!

Нет, мой муж совершенно не против. Во-первых, мой БМ и так к нам приходит каждую неделю к дочке, во-вторых, муж ооочень любит наших котов ))) И ему очень важно, чтобы они в наше отсутствие не страдали и были присмотрены. Отель - дорого, чужого человека, который бы присмотрел за котами я боюсь в дом пускать. А БМ мы доверяем.

Гость
#11

У каждого человека есть прошлое. Я своему бывшему мужу оставила любимую кошку (посчитали что так будет лучше). Теперь раз в пол года поздравляем друг друга с праздниками и заодно узнаю как она там, он фотки присылает. Сама замужем и он женился снова. Почему бы и нет? Вопрос доверия, уважения к человеку и его личному пространству.
А гостиница для животных большой стресс. Кошка не знает это место и этих людей. Тем более обеспеченные люди потому и обеспеченные, потому что умеют считать деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: