Гость
Статьи
Вещи умершего питомца …

Вещи умершего питомца и новый питомец

Прошлым летом умер мой пёсик, ему было всего 6 лет. Все его вещи я храню, решила вот только сейчас выбросить лежанку, т.к она вся драная. В ближайшее время планирую приобрести нового друга. Что делать с вещами предыдущего? Ошейник, поводок и одежду хочу купить для другого пёсы новые. Но остались много игрушек, почти новая миска, расческа… нормально ли отдать это другому питомцу? У кого были такие же ситуации, как поступили? Жду добрых ответов) #питомец

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу после смерти своего пса я отдал все его вещи в приют для собак. Сердце не выдерживало на них смотреть.

Гость
#2

У моей тети недавно умерла собака. Все что было годное (шампунь, расчески и тд) отдала моей собаке.
Игрушки отдавать не стала, я бы не взяла, они покоцаные и обслюнявленные, даже помытые))
а почему не оставить?
Другое дело, если собака будет др. размера или пола и ей не подойдет

Гость
#3
Гость

Сразу после смерти своего пса я отдал все его вещи в приют для собак. Сердце не выдерживало на них смотреть.

Кстати, да
Тоже очень хороший вариант

Гость
#4

Я оставляю на память о них.

Гость
#5

Лежанку я бы выкинула тк драная и чужой запах. А всё остальное оставила. Вымала миску, игрушки.
Зачем отдавать когда пригодиться, особенно когда будет по размеру собака такая же. И то если б была меньше/ больше,оставила на потом.

Гость
#6

Мне кажется, как-то это кощунственно :( Я бы новые купила

Гость
#7

Вот интересно, люди, которые держат два десятка курей, тоже так заморачиваются каждый раз после "сегодня на обед куриный супчик!"

Гость
#8

Ничего страшногр не будет. Продезенфицируйте все игрушки. Кормами с магазов не кормите,а то и второй крякнет. Никогда не верьте рекламе.

Гость
#9

Всё зависит от причины смеpти умершего питомца. Если болезнь была какая-то заразная, то выкинуть надо всё.

Гость
#10

Я бы исходила из того, что у собак обоняние развито намного сильнее, чем у людей. Вы же не сможете продезинфицировать все б/у вещи так, чтобы убрать запах на сто процентов спиртом, хлоркой (тогда новый собак отравится) или в автоклаве (тогда они облезут). Запах покойной собаки останется на всех вещах. Новая собака будет дико офигевать от того, почему "ее" вещи пахнут чужаком.

Гость
#11

Нет нельзя. Миска стоит 100р, как и расческа. Вы совсем я не пойму?
Раз такие проблемы с деньгами может вообще не стоит заводить животное? Тарелку можно и обычную салатницу купить,расческу тоже для людей из магнита косметика.

Гость
#12
Гость

Сразу после смерти своего пса я отдал все его вещи в приют для собак. Сердце не выдерживало на них смотреть.

Лучше бы выкинули....
Ну в приюте и так офигели от того, что вы старье принесли и выбросили это все. На вещах инфекции долго хранятся,как и яйцеглисты

Гость
#13

от чего песик умер? не могут быть его вещи заразны?

Автор
#14

Всем спасибо за ответы. Пёсик умер внезапно, ничем не болел, в клинике сказали может быть что угодно, скорее всего сердце, но вскрытие не делали. Он был веселый и активный, с хорошим аппетитом, я была в шоке

Гость
#15
Автор

Всем спасибо за ответы. Пёсик умер внезапно, ничем не болел, в клинике сказали может быть что угодно, скорее всего сердце, но вскрытие не делали. Он был веселый и активный, с хорошим аппетитом, я была в шоке

Раз не знаете от чего тем более нельзя.
И квартиру обработать необходимо.
И ядохимикаты убрать

Гость
#16

В вашем случае нельзя, они могут быть заразны. Помойте квартиру очень хорошо, вещи выкинуть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: