Гость
Статьи
Отучить котёнка …

Отучить котёнка кусаться и царапаться

2 недели назад с улицы принесли котёнка, на вид ему 2-3 месяца. Спустя 3 дня он освоился, начал кусаться и царапаться. Как его отучить? С ногтями всё проще, собираемся сносить в ветеренарку, чтоб подстригли. Но как быть с тем что он кусается? Как его отучить?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Шипеть надо на него, показать авторитет. Мой тоже кусался, я читала об этом, но думала вырастет перестанет, играла с ним в "злую руку", теперь ему 3 года и он меня ни во что не ставит и кусается по взрослому уже 😣

Гость
#2

Никак. Все котята кусаются и цапаются.

#3
Вау🍷

Шипеть надо на него, показать авторитет. Мой тоже кусался, я читала об этом, но думала вырастет перестанет, играла с ним в "злую руку", теперь ему 3 года и он меня ни во что не ставит и кусается по взрослому уже 😣

Это его фото на аватарище?

Гость
#5

Когда кусается, заругайтесь и строго скажите больно. Можно рядом свернутой газетой хлопнуть. Не кота, конечно, а по поверхности. Несколько раз достаточно. Если животное не глупое, потом достаточно слов, без газетки.

Ханжа
#6

Старайтесь не использовать руку в качестве игрушки

Гость
#7

Никак.
Играйте с ним в перчатках. Сделайте уколы которые посоветует врач,сдайте анализы(глисты, кровь).

Он ещё котенок. Он будет кусаться царапаться. Ему нужен драйв! Есть приспособления чтобы занять малыша котячьего. домик когтеточка? Или обычный ковер..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: