Гость
Статьи
Купали собаку раз в …

Купали собаку раз в неделю, прочитали,что вредно

Дорогие собачатники, крик о помощи! Взяли щенка, ей 2 месяца, дома держим в вольере для щенят и на пол пелёночки. Читала,что купать собак вредно, а рекомендуется всего лишь 2 раза в год. Ну а теперь суть проблемы, вольер вполне нормального размера для щенка, но она вечно то ляжет на свою лужу, то по г*вну пройдётся, если вообще не нажрётся его и потом вся морда в говне, таким образом купали раз в неделю, прочитали,что вредно. Стали пользоваться влажнымт салфетками, но это еще хуже, собака воняет оттенком между мылом и спиртом и говном (и да, пёлёнки меняются достаточно часто 2-3 раза в день). Что делать??? 😭

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы собаку выпускаете из вольера ?
Или она у вас целый день там сидит ?

456
#2

Бедная собака. В два месяца весь день в вольере, который явно маленький, и явно никто к этому щенку не подходит, раз эти экскременты там часами лежат, собака в них изваляться успевает.

Гость
#3

А пеленки менять? У меня проблем не было. Я расстелила пеленки в 4 х местах, щенок свободно бегал по кухне, холлу, за неделю понял где справлять свои делишки.

#4

разделите вольер на две части перегородкой сантиметров в пять. На одной половине кормить, а на другой постелить пеленки.
насчет купания - да, вредно. Просто водой можете обмыть, буз шампуней, если вымазался. Но какахи надо убирать не 2-3 раза в день, а сразу. ТОгда будет меньше шансов, что вымазюкается.
Щенки справляют нужду сразу после сна и сразу после еды.
Частое мытье с шампунями приводит к сухости кожи и выпадению шерсти. И к кожным заболеваниям.

Гость
#5

Вы что больная Собчаку в клетке держать? Сами туда сядьте и посмотрим как вы себя вести будете … Это маленький щенок, ребёнок, ему нужна ласка и комфорт!

Гость
#6

Так убирать за щенком сразу надо,менять пеленки сразу. А так просто водой мойте если случился казус

Острый перец
#7

За щенком надо убирать сразу же, он не должен пачкаться в этом. У меня вообще ни разу не было ситуации, чтоб щенок испачкался в своих продуктах жизнедеятельности, брали собаку в два месяца. Я отпуск брала на работе, гуляла с ним очень-очень много, стараясь, чтоб дома вообще писал-какал по минимуму. Теперь о мытьё. Я мою собаку часто когда на улице грязно (в нашем регионе это обычное дело) собака у меня короткошёрстная, мыть легко. Средство заказала для частого мытья, отдельно для лап и отдельно для тела, недешево. Лапы моем после каждой прогулки над раковиной, тело по мере загрязнения в ванной. Во время дождя можем мыть несколько раз в день (после каждой прогулки соответственно). У меня собака крайне активная и гуляем мы подолгу, часто ходим в лес, на дождь внимания не обращая. Проблем с шерстью нет. Если у вас мытьё влияет плохо на шерсть или собака пушистая,то используйте комбез на грязную погоду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: