Гость
Статьи
Зачем я это купила? …

Зачем я это купила? Или наши бесполезные покупки

Я имею в виду не глобальную какую-то большую покупку,а мелочи,которые вы покупаете регулярно,но при этом понимаете,что это бесполезные вещи,на самом деле можно без проблем обойтись без них. Бывает такое? Просто у меня есть такая проблема(( Подсчитала и вышло,что в месяц на ерунду трачу 1000-1500. Хотя лучше бы на эти деньги купить что-то полезное или в кино сходить. Для меня такая проблема - семечки :) Подсела,покупаю и ем несколько раз в неделю. Понимаю,что вредно даже,но не могу остановиться. Если что я не гопница какая-нибудь с семечками и пивом на лавочке,семечки ем только дома :) Еще кока-кола или другой напиток где лайм,лимон,мята (забываю название,он новый достаточно). Понимаю что еще более вредно, но 1-2 раза в неделю баночку покупаю. А иногда покупаю какую-то ерунду совсем,просто потому что понравилось. Вот сегодня шла домой и купила банку колы и журнал с собакой (детство видимо вспомнилось), а теперь думаю:ну зачем???ведь ерунда это. А с другой стороны какой смысл работать и тратиться только на полезное,тогда вообще радости в жизни не будет. Но все же думаю надо от этих привычек избавляться. А как у вас?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Зеленоглазая
#1

У меня такого не бывает. Я знаю цену деньгам...

Гость
#2

Я платья ненужные покупаю. Не ношу их, но вижу и хочется, тыщ 7 трачу((( И примерно тыщ пять на книги, хотя сейчас все скачать можно.

Гостья
#3

Раньше тоже покупала всякий бред...но теперь жизнь так повернулась, что на необходимые вещи не всегда средств хватает.

Гость
#4

Не, я на ерудну не трачусь. Наоборот, даже на полезных вещах стараюсь сэкономить всегда.

Лена
#5

из мелочей меня клинит на лаках для ногтей. не могу мимо витрины с ними пройти, надо непременно новый выбрать! причем могу даже купить тот, который уже есть. но потом иду и радуюсь такой мелочи, типа вот щас новым накрашу =)))

ну из одежды недавно две кофточки купила бирюзового цвета, который вообще терпеть не могу. потом думала нафига? он мне не идет вообще! просто перемен хотелось наверно =)

звезда мишлен
#6

я в стрессе могу пойти купить себе пятую по счету помаду примерно одно оттенка. потом обнаруживаю, что у меня 6 помад, из них 5 светло-корчневых и одна красная.

Гость
#7

У меня такого не бывает. Не понимаю, как можно не контролировать свои траты и желания, покупая то, что на самом деле не нужно.

Гость
#8

А я вот в кои веки поехала и за один день накупила себе шматья...на 136 тыщ...купила несколько платьев, пару купальников, пару босоножек.....Так и висит все в шафу....только купальники одевала....так как выснилось что люблю ходить тока в джинсах и футболках , вот как.

звезда мишлен
#9

А я вот в кои веки поехала и за один день накупила себе шматья...на 136 тыщ...купила несколько платьев, пару купальников, пару босоножек.....Так и висит все в шафу....только купальники одевала....так как выснилось что люблю ходить тока в джинсах и футболках , вот как.

носите платья, они желают выгула:)))

Боска
#10

Я то думала..... речь идёт о покупках которыми вообще потом не воспользовались. Банка воды и журнал - не считаю бесполезными покупками. Ерунда.

Гость
#11

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

#12

У меня продукты часто пропадают, так как накуплю всякой ерунды с голоду ( когда с работы домой еду ), а потом все это в холодильнике стоит неделями. Еще на такси часто разъезжаю, хотя и пешочком можно в многих случаях прогуляться или на общественном транспорте. Вот. Со шмотками такого не бывает - точно знаю какой фасон или цвета нужен и ищу такую вещь, пока не найду. Гардероб как конструктор - все комбинируется в разные комплекты и ничего лишним не висит. и с косметикой тоже - всего ровно столько, сколько нужно в данный момент. Хоть это радует. А так лишних трат предостаточно. Еще развлекушках много лишнего трачу.

Я
#13

У меня шарфов-палантинов море, НО надо ещё))))) люблю это дело.

Лера
#14

Ой-ей-ей,у меня тоже самое,только относительно косметики.Одних шампуней штук 10.Это уже диагноз,наверно.

звезда мишлен
#15

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

прораб на стройке? ))))

Chopard
#16

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

Зря вы так... В выходной день нарядитесь для себя, это ж так здорово ощущать себя красоткой! Уложите волосы, надевайте платье, туфли и идите на прогулку! Или с подругами куда-нибудь... Только тут надо чтоб и подруги соответственно выглядели. Но если нет таких, не беда! Идите одна или с мужчиной если таковой имеется:) пусть на вас все оборачиваются!

Гость
#17

Маленький домашний солярий для лица - такая фигня. Стоил 7 лет назад 9000 рэ. Теперь стоит пылью покрывается. Хотя под ним наверное всякие растения интересные выращивать можно))

Chopard
#18

А у меня косметики море просто.... а пользуюсь одним и тем же в основном, зато покупаю зачем-то. Одежда есть, которую раз-два надевала, и все. Не прижилась. Сумки еще покупаю, разные, но вот на чем помешана, так это туфли на высоченных каблуках и белье - моя страсть, мой фетиш! Мимо кружевного комплекта не пройду

Гость
#19
Chopard

Зря вы так... В выходной день нарядитесь для себя, это ж так здорово ощущать себя красоткой! Уложите волосы, надевайте платье, туфли и идите на прогулку! Или с подругами куда-нибудь... Только тут надо чтоб и подруги соответственно выглядели. Но если нет таких, не беда! Идите одна или с мужчиной если таковой имеется:) пусть на вас все оборачиваются!

ну я в классе 9-ом ощущала себя красоткой в джинсах и кроссовках. юбки вообще не переваривала. сейчас мне 25, слава богу пересмотрела свои взгляды, оч люблю платья. это каждому свое

anna
#20

Насчет палантинов-шарфов такая же фигня. Однажды сослепу купила такой в упаковке "Кельвин Кляйн", шелк 100%, 1000 рублей. Развернула - жуть! ацетат, мнется, окраска жуткая! И дернул же черт! Денег жалко! Засунула в шкаф далеко-далеко, что б не видеть.

имяфамилия
#21

а у меня реально шопоголизм, покупаю без остановки себе шмотки, уже поняла, что за это лето все непереношу, много чего лежит с бирк4ами в шкафу неодетое и неодену, муж перестал давать деньги так я на работу вышла зарплата 30 тыс, ВСЯ на барахло уходит!!! как излечится?)

такая
#22

я тоже шопоголик шмоточный.. Куча вещей ни разу не надетых)).. Вот, позавчера, купила себе огромную шляпу белую с огромными полями)). Типа, под новый купальник (он у меня черный в горошек белый). Уже в магазине понимала, ну не буду носить, хоть и идет очень. Не моя вещь. Так нет же, приволокла зачем-то)).. Платье еще тогда же прикупила). Пятидесятое, наверное, по счету. Но оооочень красивое. Да еще и на пару размеров больше :(. Не было моего :(. Еще и в ателье тащить. У меня и туфли такие есть - на размер больше. Но, думаю, были бы и 40-го они - все-равно взяла бы)). У меня 35-36)). Я уже не пытаюсь даже с этим бороться. Женщины))

#23

Я раньше журналы покупала,целую кучу,разной тематики,каждую неделю,сейчас слава богу отпустило,тоже деньги на ветер.

юлина
#24
такая

я тоже шопоголик шмоточный.. Куча вещей ни разу не надетых)).. Вот, позавчера, купила себе огромную шляпу белую с огромными полями)). Типа, под новый купальник (он у меня черный в горошек белый). Уже в магазине понимала, ну не буду носить, хоть и идет очень. Не моя вещь. Так нет же, приволокла зачем-то)).. Платье еще тогда же прикупила). Пятидесятое, наверное, по счету. Но оооочень красивое. Да еще и на пару размеров больше :(. Не было моего :(. Еще и в ателье тащить. У меня и туфли такие есть - на размер больше. Но, думаю, были бы и 40-го они - все-равно взяла бы)). У меня 35-36)). Я уже не пытаюсь даже с этим бороться. Женщины))

ЛАДНО ОДЕЖДА,НО КАК ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ НА 3 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ???

Лена
#25

тоже люблю брать косметику, сначала стоит месяцами потом выбрасываю, но все равно трудно в магазине удержаться от какой нбудь новинки (блеск, лак, тушь, тоналка и.тд. )в магазине аж глазки разбегаются

, бывает даже что то беру из-за красивой баночки.

Валька
#26

тухли за 2500 - это для меня дорого. причем видела что малы а взяла потому что понравились(. пытаюсь вот ковылять на работу и с работы((((

Миленка
#27

Ремни... у меня их уже штук 50 точно и ни разу ни один из них не надела.. покупаю для так сказать своей коллекции))

Мисс мира
#28

А я все по делу покупаю. Вот.

Гость
#29

Шопоголизмом не страдаю(терпеть не могу ходить по магазинам), все только необходимое) С косметикой тоже самое. Моя трата это еда..Вот знаю что вредно и что нельзя, но раз в неделю все равно съем вкусный блин в Теремке или Крошку-картошку))) Хотя все можно дома сделать, но там вкуснее)

А так просто нет особых средств, чтобы просто так их растрачивать.

бабаццц
#30

у меня мания на магазин все по 36 там что только нет,и покупаю я там и нужное и не нужное вот купаила ручку с 6цветами их переключать можно,нафига она мне,убивалку мух,хотя знаю я не смогу убить муху я лучше буду ее пол часа ловить чтобы отпустить в окно,свечку ароматизированную,у меня их уже дофига и я ни разу их не заигала,еще купила резиновую уточку как в рекламе,это кошмар какой то я уже стараюсь обходить те места где много всякой фигни продается да еще и за дешево. А вот когда езжу на юг там множество ларечков с бусиками,колечками,брелками,сувенирами,ракушками.....столько​ денег туда трачу,вот не могу удержаться и все((((

Репа
#31

1. резиновые штаны от целлюлита

2. вибромассажер

3. пятые в моей жизни босоножки с ремешком на пятке. Хотя на четверых предыдущих убедилась, что у такой модели при ходьбе ремешок съезжает под пятку и обувка с ноги сваливается на каждом десятом шагу. То ли походка специфическая, то ли форма пятки неудачная. Предыдущие 4 пары подругам отдавала.

Больше не припомню ничего постыдного.

Гость
#32

Когда нет денег, то и не тянет на покупки, но как заведутся, так и тянет на всякую ерунду, и тоже как у автора, вместо одной полезной вещи, накуплю ерунды. одежды ненужной много, я ее потом раздаю, чтобы они мне не напоминали о моей дурости)) Кстати магазин за 35 я тоже посещаю, и вечно покупаю там ерунду. Правда у меня нет статьи расходов на бижутерию, ювелирку, косметику и лака для ногтей. Но вот одежда это да, столько денег вытянула из меня, и ладно бы я все это носила, но ведь большая часть куплена по случаю, совсем мне не идет, не сочетается ни с чем. Тьфу!

Яночка Л
#33
anna

Насчет палантинов-шарфов такая же фигня. Однажды сослепу купила такой в упаковке "Кельвин Кляйн", шелк 100%, 1000 рублей. Развернула - жуть! ацетат, мнется, окраска жуткая! И дернул же черт! Денег жалко! Засунула в шкаф далеко-далеко, что б не видеть.

в России покупали? подделка, наверно, была(

Вау гречка
#34

а у меня все время другой вопрос - нафига я опять перекрасила волосы?! Тоже, наверное, что то с психикой не в порядке. Все время мне цвет не нравится.

Тоня Маркони
#35

А я купила сарафан по типу вечернего платья. Но это было еще полбеды. У меня не было к нему подходящих туфель - я купила туфли. А потом - не останавливаться же на полпути! - подходящую сумку. Но вот теперь спрашивается: деньги потрачены, барахло закуплено, а куда мне все это носить?! Сама себе теперь удивляюсь.

Веста
#36
Автор

Я имею в виду не глобальную какую-то большую покупку,а мелочи,которые вы покупаете регулярно,но при этом понимаете,что это бесполезные вещи,на самом деле можно без проблем обойтись без них. Бывает такое? Просто у меня есть такая проблема(( Подсчитала и вышло,что в месяц на ерунду трачу 1000-1500. Хотя лучше бы на эти деньги купить что-то полезное или в кино сходить. Для меня такая проблема - семечки :) Подсела,покупаю и ем несколько раз в неделю. Понимаю,что вредно даже,но не могу остановиться. Если что я не гопница какая-нибудь с семечками и пивом на лавочке,семечки ем только дома :) Еще кока-кола или другой напиток где лайм,лимон,мята (забываю название,он новый достаточно). Понимаю что еще более вредно, но 1-2 раза в неделю баночку покупаю. А иногда покупаю какую-то ерунду совсем,просто потому что понравилось. Вот сегодня шла домой и купила банку колы и журнал с собакой (детство видимо вспомнилось), а теперь думаю:ну зачем???ведь ерунда это. А с другой стороны какой смысл работать и тратиться только на полезное,тогда вообще радости в жизни не будет. Но все же думаю надо от этих привычек избавляться. А как у вас?

Автор, жизнь одна, хочется, покупайте. Раньше я тоже корила себя за то, что помаду какую-то купила не вовремя (хотя у меня их и было-то штук пять, казалось много), или пену для душа в два раза дороже, чем могла бы...а потом подумала: да нафик! Живём один раз!

Сейчас вот пудру бронзовую с золотинками хочу-хочу. Будет валяться в основном, пользоваться буду редко, да и есть уже похожие. Но марка недорогая, не Герлен какой-то, поэтому КУПЛЮ, положу на полочку и буду довольна

Гость
#37
Вау гречка

а у меня все время другой вопрос - нафига я опять перекрасила волосы?! Тоже, наверное, что то с психикой не в порядке. Все время мне цвет не нравится.

Я тоже , часто меняю прически и цвет волос . Потом не нравится, переживаю.

Стрекоза
#38
звезда мишлен

носите платья, они желают выгула:)))

да-да, представляете, как им бедненьким скучно висеть без дела и стареть)) поверьте, они Вас отблагодарят кучей новых эмоций

Стрекоза
#39

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

а Вы просто одевайте и вперед, они Вас сами научат)

Стрекоза
#40

а я тупо скупаю джинсы всех оттенков голубого и практически одного фасона. еще со школы. разницы по-моему никто кроме меня не видит. все наверно думают, что я все эти годы в одних и тех же хожу). ничего не могу с собой поделать. вижу такие джинсы, впадаю в ступор и на автопилоте покупаю, фиг знает почему

Жужелица
#41

Я скупаю

1. разные эфирные и косметические масла, мимо пройти не могу.

2. Резинки для волос

3. Пилки для ногтей - у меня короткие ногти, одной бы хватило.

А еще у меня есть 3 одинаковых юбки, только разного цвета, и 8 абсолютно одинаковых синих хлопковых кофточек

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: