Гость
Статьи
Зачем я это купила? …

Зачем я это купила? Или наши бесполезные покупки

Я имею в виду не глобальную какую-то большую покупку,а мелочи,которые вы покупаете регулярно,но при этом понимаете,что это бесполезные вещи,на самом деле можно без проблем обойтись без них. Бывает такое? Просто у меня есть такая проблема(( Подсчитала и вышло,что в месяц на ерунду трачу 1000-1500. Хотя лучше бы на эти деньги купить что-то полезное или в кино сходить. Для меня такая проблема - семечки :) Подсела,покупаю и ем несколько раз в неделю. Понимаю,что вредно даже,но не могу остановиться. Если что я не гопница какая-нибудь с семечками и пивом на лавочке,семечки ем только дома :) Еще кока-кола или другой напиток где лайм,лимон,мята (забываю название,он новый достаточно). Понимаю что еще более вредно, но 1-2 раза в неделю баночку покупаю. А иногда покупаю какую-то ерунду совсем,просто потому что понравилось. Вот сегодня шла домой и купила банку колы и журнал с собакой (детство видимо вспомнилось), а теперь думаю:ну зачем???ведь ерунда это. А с другой стороны какой смысл работать и тратиться только на полезное,тогда вообще радости в жизни не будет. Но все же думаю надо от этих привычек избавляться. А как у вас?

Автор
41 ответ
Последний — 28 октября 2013, 13:47 Перейти
1.
Зеленоглазая

У меня такого не бывает. Я знаю цену деньгам...

2.
Гость

Я платья ненужные покупаю. Не ношу их, но вижу и хочется, тыщ 7 трачу((( И примерно тыщ пять на книги, хотя сейчас все скачать можно.

3.
Гостья

Раньше тоже покупала всякий бред...но теперь жизнь так повернулась, что на необходимые вещи не всегда средств хватает.

4.

Не, я на ерудну не трачусь. Наоборот, даже на полезных вещах стараюсь сэкономить всегда.

5.
Лена

из мелочей меня клинит на лаках для ногтей. не могу мимо витрины с ними пройти, надо непременно новый выбрать! причем могу даже купить тот, который уже есть. но потом иду и радуюсь такой мелочи, типа вот щас новым накрашу =)))

ну из одежды недавно две кофточки купила бирюзового цвета, который вообще терпеть не могу. потом думала нафига? он мне не идет вообще! просто перемен хотелось наверно =)

6.
звезда мишлен

я в стрессе могу пойти купить себе пятую по счету помаду примерно одно оттенка. потом обнаруживаю, что у меня 6 помад, из них 5 светло-корчневых и одна красная.

7.
Гость

У меня такого не бывает. Не понимаю, как можно не контролировать свои траты и желания, покупая то, что на самом деле не нужно.

8.

А я вот в кои веки поехала и за один день накупила себе шматья...на 136 тыщ...купила несколько платьев, пару купальников, пару босоножек.....Так и висит все в шафу....только купальники одевала....так как выснилось что люблю ходить тока в джинсах и футболках , вот как.

9.
звезда мишлен

А я вот в кои веки поехала и за один день накупила себе шматья...на 136 тыщ...купила несколько платьев, пару купальников, пару босоножек.....Так и висит все в шафу....только купальники одевала....так как выснилось что люблю ходить тока в джинсах и футболках , вот как.

носите платья, они желают выгула:)))

10.
Боска

Я то думала..... речь идёт о покупках которыми вообще потом не воспользовались. Банка воды и журнал - не считаю бесполезными покупками. Ерунда.

11.

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

У меня продукты часто пропадают, так как накуплю всякой ерунды с голоду ( когда с работы домой еду ), а потом все это в холодильнике стоит неделями. Еще на такси часто разъезжаю, хотя и пешочком можно в многих случаях прогуляться или на общественном транспорте. Вот. Со шмотками такого не бывает - точно знаю какой фасон или цвета нужен и ищу такую вещь, пока не найду. Гардероб как конструктор - все комбинируется в разные комплекты и ничего лишним не висит. и с косметикой тоже - всего ровно столько, сколько нужно в данный момент. Хоть это радует. А так лишних трат предостаточно. Еще развлекушках много лишнего трачу.

13.
Я

У меня шарфов-палантинов море, НО надо ещё))))) люблю это дело.

14.
Лера

Ой-ей-ей,у меня тоже самое,только относительно косметики.Одних шампуней штук 10.Это уже диагноз,наверно.

15.
звезда мишлен

не хочу я их носить...выяснилось что я как шпана, всю жизнь пробегала в штанах (мне сейчас 38) и платья носить не научилась(((((( потому как то что я купила - требует и укладки, и тщательного педикюра, и макияжа....А у меня такая работа - что утром волосы в хвост, джинсы, майка и вперед......не женственная какая то я(((((((((...надо учиться этому как то....

прораб на стройке? ))))

16.
Chopard

Зря вы так... В выходной день нарядитесь для себя, это ж так здорово ощущать себя красоткой! Уложите волосы, надевайте платье, туфли и идите на прогулку! Или с подругами куда-нибудь... Только тут надо чтоб и подруги соответственно выглядели. Но если нет таких, не беда! Идите одна или с мужчиной если таковой имеется:) пусть на вас все оборачиваются!

17.
Гость

Маленький домашний солярий для лица - такая фигня. Стоил 7 лет назад 9000 рэ. Теперь стоит пылью покрывается. Хотя под ним наверное всякие растения интересные выращивать можно))

18.
Chopard

А у меня косметики море просто.... а пользуюсь одним и тем же в основном, зато покупаю зачем-то. Одежда есть, которую раз-два надевала, и все. Не прижилась. Сумки еще покупаю, разные, но вот на чем помешана, так это туфли на высоченных каблуках и белье - моя страсть, мой фетиш! Мимо кружевного комплекта не пройду

19.
Гость
Chopard

Зря вы так... В выходной день нарядитесь для себя, это ж так здорово ощущать себя красоткой! Уложите волосы, надевайте платье, туфли и идите на прогулку! Или с подругами куда-нибудь... Только тут надо чтоб и подруги соответственно выглядели. Но если нет таких, не беда! Идите одна или с мужчиной если таковой имеется:) пусть на вас все оборачиваются!

ну я в классе 9-ом ощущала себя красоткой в джинсах и кроссовках. юбки вообще не переваривала. сейчас мне 25, слава богу пересмотрела свои взгляды, оч люблю платья. это каждому свое

20.
anna

Насчет палантинов-шарфов такая же фигня. Однажды сослепу купила такой в упаковке "Кельвин Кляйн", шелк 100%, 1000 рублей. Развернула - жуть! ацетат, мнется, окраска жуткая! И дернул же черт! Денег жалко! Засунула в шкаф далеко-далеко, что б не видеть.

21.
имяфамилия

а у меня реально шопоголизм, покупаю без остановки себе шмотки, уже поняла, что за это лето все непереношу, много чего лежит с бирк4ами в шкафу неодетое и неодену, муж перестал давать деньги так я на работу вышла зарплата 30 тыс, ВСЯ на барахло уходит!!! как излечится?)

22.
такая

я тоже шопоголик шмоточный.. Куча вещей ни разу не надетых)).. Вот, позавчера, купила себе огромную шляпу белую с огромными полями)). Типа, под новый купальник (он у меня черный в горошек белый). Уже в магазине понимала, ну не буду носить, хоть и идет очень. Не моя вещь. Так нет же, приволокла зачем-то)).. Платье еще тогда же прикупила). Пятидесятое, наверное, по счету. Но оооочень красивое. Да еще и на пару размеров больше :(. Не было моего :(. Еще и в ателье тащить. У меня и туфли такие есть - на размер больше. Но, думаю, были бы и 40-го они - все-равно взяла бы)). У меня 35-36)). Я уже не пытаюсь даже с этим бороться. Женщины))

Я раньше журналы покупала,целую кучу,разной тематики,каждую неделю,сейчас слава богу отпустило,тоже деньги на ветер.

24.
юлина
такая

я тоже шопоголик шмоточный.. Куча вещей ни разу не надетых)).. Вот, позавчера, купила себе огромную шляпу белую с огромными полями)). Типа, под новый купальник (он у меня черный в горошек белый). Уже в магазине понимала, ну не буду носить, хоть и идет очень. Не моя вещь. Так нет же, приволокла зачем-то)).. Платье еще тогда же прикупила). Пятидесятое, наверное, по счету. Но оооочень красивое. Да еще и на пару размеров больше :(. Не было моего :(. Еще и в ателье тащить. У меня и туфли такие есть - на размер больше. Но, думаю, были бы и 40-го они - все-равно взяла бы)). У меня 35-36)). Я уже не пытаюсь даже с этим бороться. Женщины))

ЛАДНО ОДЕЖДА,НО КАК ВЫ НОСИТЕ ОБУВЬ НА 3 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ???

25.
Лена

тоже люблю брать косметику, сначала стоит месяцами потом выбрасываю, но все равно трудно в магазине удержаться от какой нбудь новинки (блеск, лак, тушь, тоналка и.тд. )в магазине аж глазки разбегаются

, бывает даже что то беру из-за красивой баночки.

26.
Валька

тухли за 2500 - это для меня дорого. причем видела что малы а взяла потому что понравились(. пытаюсь вот ковылять на работу и с работы((((

27.
Миленка

Ремни... у меня их уже штук 50 точно и ни разу ни один из них не надела.. покупаю для так сказать своей коллекции))

28.
Мисс мира

А я все по делу покупаю. Вот.

29.

Шопоголизмом не страдаю(терпеть не могу ходить по магазинам), все только необходимое) С косметикой тоже самое. Моя трата это еда..Вот знаю что вредно и что нельзя, но раз в неделю все равно съем вкусный блин в Теремке или Крошку-картошку))) Хотя все можно дома сделать, но там вкуснее)

А так просто нет особых средств, чтобы просто так их растрачивать.

30.
бабаццц

у меня мания на магазин все по 36 там что только нет,и покупаю я там и нужное и не нужное вот купаила ручку с 6цветами их переключать можно,нафига она мне,убивалку мух,хотя знаю я не смогу убить муху я лучше буду ее пол часа ловить чтобы отпустить в окно,свечку ароматизированную,у меня их уже дофига и я ни разу их не заигала,еще купила резиновую уточку как в рекламе,это кошмар какой то я уже стараюсь обходить те места где много всякой фигни продается да еще и за дешево. А вот когда езжу на юг там множество ларечков с бусиками,колечками,брелками,сувенирами,ракушками.....столько​ денег туда трачу,вот не могу удержаться и все((((

31.
Репа

1. резиновые штаны от целлюлита

2. вибромассажер

3. пятые в моей жизни босоножки с ремешком на пятке. Хотя на четверых предыдущих убедилась, что у такой модели при ходьбе ремешок съезжает под пятку и обувка с ноги сваливается на каждом десятом шагу. То ли походка специфическая, то ли форма пятки неудачная. Предыдущие 4 пары подругам отдавала.

Больше не припомню ничего постыдного.

32.
Гость

Когда нет денег, то и не тянет на покупки, но как заведутся, так и тянет на всякую ерунду, и тоже как у автора, вместо одной полезной вещи, накуплю ерунды. одежды ненужной много, я ее потом раздаю, чтобы они мне не напоминали о моей дурости)) Кстати магазин за 35 я тоже посещаю, и вечно покупаю там ерунду. Правда у меня нет статьи расходов на бижутерию, ювелирку, косметику и лака для ногтей. Но вот одежда это да, столько денег вытянула из меня, и ладно бы я все это носила, но ведь большая часть куплена по случаю, совсем мне не идет, не сочетается ни с чем. Тьфу!

33.
Яночка Л
anna

Насчет палантинов-шарфов такая же фигня. Однажды сослепу купила такой в упаковке "Кельвин Кляйн", шелк 100%, 1000 рублей. Развернула - жуть! ацетат, мнется, окраска жуткая! И дернул же черт! Денег жалко! Засунула в шкаф далеко-далеко, что б не видеть.

в России покупали? подделка, наверно, была(

34.
Вау гречка

а у меня все время другой вопрос - нафига я опять перекрасила волосы?! Тоже, наверное, что то с психикой не в порядке. Все время мне цвет не нравится.

35.
Тоня Маркони

А я купила сарафан по типу вечернего платья. Но это было еще полбеды. У меня не было к нему подходящих туфель - я купила туфли. А потом - не останавливаться же на полпути! - подходящую сумку. Но вот теперь спрашивается: деньги потрачены, барахло закуплено, а куда мне все это носить?! Сама себе теперь удивляюсь.

36.
Веста
Автор

Я имею в виду не глобальную какую-то большую покупку,а мелочи,которые вы покупаете регулярно,но при этом понимаете,что это бесполезные вещи,на самом деле можно без проблем обойтись без них. Бывает такое? Просто у меня есть такая проблема(( Подсчитала и вышло,что в месяц на ерунду трачу 1000-1500. Хотя лучше бы на эти деньги купить что-то полезное или в кино сходить. Для меня такая проблема - семечки :) Подсела,покупаю и ем несколько раз в неделю. Понимаю,что вредно даже,но не могу остановиться. Если что я не гопница какая-нибудь с семечками и пивом на лавочке,семечки ем только дома :) Еще кока-кола или другой напиток где лайм,лимон,мята (забываю название,он новый достаточно). Понимаю что еще более вредно, но 1-2 раза в неделю баночку покупаю. А иногда покупаю какую-то ерунду совсем,просто потому что понравилось. Вот сегодня шла домой и купила банку колы и журнал с собакой (детство видимо вспомнилось), а теперь думаю:ну зачем???ведь ерунда это. А с другой стороны какой смысл работать и тратиться только на полезное,тогда вообще радости в жизни не будет. Но все же думаю надо от этих привычек избавляться. А как у вас?

Автор, жизнь одна, хочется, покупайте. Раньше я тоже корила себя за то, что помаду какую-то купила не вовремя (хотя у меня их и было-то штук пять, казалось много), или пену для душа в два раза дороже, чем могла бы...а потом подумала: да нафик! Живём один раз!

Сейчас вот пудру бронзовую с золотинками хочу-хочу. Будет валяться в основном, пользоваться буду редко, да и есть уже похожие. Но марка недорогая, не Герлен какой-то, поэтому КУПЛЮ, положу на полочку и буду довольна

37.
Гость
Вау гречка

а у меня все время другой вопрос - нафига я опять перекрасила волосы?! Тоже, наверное, что то с психикой не в порядке. Все время мне цвет не нравится.

Я тоже , часто меняю прически и цвет волос . Потом не нравится, переживаю.

38.
Стрекоза
звезда мишлен

носите платья, они желают выгула:)))

да-да, представляете, как им бедненьким скучно висеть без дела и стареть)) поверьте, они Вас отблагодарят кучей новых эмоций

39.
Стрекоза

а Вы просто одевайте и вперед, они Вас сами научат)

40.
Стрекоза

а я тупо скупаю джинсы всех оттенков голубого и практически одного фасона. еще со школы. разницы по-моему никто кроме меня не видит. все наверно думают, что я все эти годы в одних и тех же хожу). ничего не могу с собой поделать. вижу такие джинсы, впадаю в ступор и на автопилоте покупаю, фиг знает почему

41.
Жужелица

Я скупаю

1. разные эфирные и косметические масла, мимо пройти не могу.

2. Резинки для волос

3. Пилки для ногтей - у меня короткие ногти, одной бы хватило.

А еще у меня есть 3 одинаковых юбки, только разного цвета, и 8 абсолютно одинаковых синих хлопковых кофточек