Гость
Статьи
Зачем делать покупки …

Зачем делать покупки на рынке?

Удручает, что многие города до сих пор изуродованы рынками :( Ладно еще продуктовые, тут можно спорить, где продукты качественнее, на рынках или в магазинах, но ВЕЩЕВЫЕ! Почему они до сих пор существуют? Кто эти люди, которые там отовариваются? Что там можно купить такого уникального, чего нельзя купить в магазинах и в интернете? Зачем люди туда ходят в наше время?
Я последний раз была на рынке лет 20 назад, в 90-е, потому что одежных, обувных, бельевых, интерьерных, хозяйственных, цветочных, строительно-ремонтных и мебельных магазинов еще просто НЕ БЫЛО. Что там делать сейчас - просто не понимаю, честно. Скорее бы их уже поуничтожали.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

чем они вам так мешают?

Автор
#2
Юля

чем они вам так мешают?

а зачем они нужны? зачем городам такое явление как вещевой рынок?

Гость
#3
Автор

а зачем они нужны? зачем городам такое явление как вещевой рынок?

У нас их не стало,но ностальгия по тем временам есть.И правда,они вам мешают ? Не ходите .

Гость
#4

Вот вас прям задевает наличие этих рынков... Вам не все равно, кто туда ходит и почему?! Вам не надо - не ходите. Но вот прям так раздражаться из-за этого...

#5

На ринках есть то, чего в суперпупергипермаркетах нет. Ещё хорошо, что на ринках нет тебя, воздух чищее и продавцы спокойнее. Руки прочь от рынков!

#6

Я Вас не понимаю, автор. Я постоянно покупаю на рынке "Садовод" одежду. Одежда очень хорошего качества, можно сразу примерить и выбрать подходящую модель, и , к тому же, всегда можно поторговаться и сбить цену, чего не сделаешь в магазинах. А уж сам драйв от того, что урвешь необычную вещь по сниженной цене не передать словами!

Гость
#7

Ты иди на ***,поняла...

#8
Гость

Ты иди на ***,поняла...

Женщина, Вы перевозбуждены, есть отличные массажеры для шеи на рынке Садовод! Советую Вам туда съездить и закупиться!

гость
#9

Я сожалею что в доступности закрыли большой детский рынок. Идешь за колготками, по ходу движения покупаешь все прочее необходимое. Никто за грудки не хватает, специфика товара издали видна, т.е. у ненужного прилавка не будешь останавливаться. Выбор огромный. Взрослого рынка поблизости давным давно ни одного. А жаль.

Автор
#10
гость

Я сожалею что в доступности закрыли большой детский рынок. Идешь за колготками, по ходу движения покупаешь все прочее необходимое. Никто за грудки не хватает, специфика товара издали видна, т.е. у ненужного прилавка не будешь останавливаться. Выбор огромный. Взрослого рынка поблизости давным давно ни одного. А жаль.

что мешает все то же покупать в магазинах? вас там хватают за грудки?

Автор
#11
Гость

Вот вас прям задевает наличие этих рынков... Вам не все равно, кто туда ходит и почему?! Вам не надо - не ходите. Но вот прям так раздражаться из-за этого...

Да, задевает. Рынки портят город. И на сегодня они бесполезны, тк все можно купить в магазинах и в интернете.
Я туда и не хожу.

Гость
#12

Я надувное кресло в лодку там купила,очень хорошее и дешевле намного,чем в магазине и в интернете.Также бабушка у нас очень любит эти рынки,что-нибудь да прикупит там,потом смешную цену говорит.А вам просто успокоительное надо попить,что-то вы бросаетесь на всех,или мрт мозга сделать,повышенная агрессивность плохой симптом.

Автор
#13
Гость

Я надувное кресло в лодку там купила,очень хорошее и дешевле намного,чем в магазине и в интернете.Также бабушка у нас очень любит эти рынки,что-нибудь да прикупит там,потом смешную цену говорит.А вам просто успокоительное надо попить,что-то вы бросаетесь на всех,или мрт мозга сделать,повышенная агрессивность плохой симптом.

Где я на кого-то бросалась? У вас галлюцинации? Может быть, в таком случае, это вам необходимо что-то попить или МРТ сделать?

гость
#15

одежных?блятьль ну ты и не грамотная

Гость
#16

Автор, значит есть спрос, вот и не закрываются, если бы туда не ходили, то закрылись давно нафиг.

Гормон роста
#17
Конь Кондуктор

Я Вас не понимаю, автор. Я постоянно покупаю на рынке "Садовод" одежду. Одежда очень хорошего качества, можно сразу примерить и выбрать подходящую модель, и , к тому же, всегда можно поторговаться и сбить цену, чего не сделаешь в магазинах. А уж сам драйв от того, что урвешь необычную вещь по сниженной цене не передать словами!

скажу больше - со все страны туда же едут мелкие оптовики, закупаются, а потом едут по местным "крутым" тц и выставляют там ее в 3 раза дороже)

Автор
#18
Гость

Автор, значит есть спрос, вот и не закрываются, если бы туда не ходили, то закрылись давно нафиг.

да, я это понимаю, поэтому и спросила - откуда идет этот спрос? кто те люди, что делают там покупки? что такого там продается, чего нельзя купить в магазине и в интернете? мне действительно интересно.

Гормон роста
#19
Автор

Да, задевает. Рынки портят город. И на сегодня они бесполезны, тк все можно купить в магазинах и в интернете. Я туда и не хожу.

а вы бы сходили и посмотрели. Сами ж говорите, что 20 лет там не были. Сходите, посмотрите, сравните повнимательнее с тем, что вам всучивают в тц. Потом сделаете выводы.

Гость
#20

Рынки не могут портить город, они его украшают. В любом старом европейском городе обязательно есть рынок, как правило, очень старинный, зачастую и не один, а в маленьких городках - еженедельная ярмарка, и все это страшно популярно у жителей. Не только потому, что цены низкие, а потому что это праздник - красок, запахов, душевного общения. Ссылаюсь на Европу потому, что вы, автор, явно не мыслите своей головой, а просто хотите якобы красивую глянцевую картинку "приличного" современного города. Надеюсь, европейские города для вас достаточно прогрессивны.
А ещё - ни в одном магазине нельзя найти таких качественных, свежих и дешевых овощей, фруктов, мяса, рыбы, крестьянских молочных продуктов, зелени, как на рынках у знакомых продавцов. Покупать же овощи, фрукты, мясо и рыбу в интернете - просто глупо.
Насчёт вещевых рынков - в них тоже есть своя поэзия, там весело. Если вы этого не чувствуете, просто имейте в виду, что там легко можно найти качественные и очень дешевые вещи, которые можно примерить. Можно найти и дрянь, но выбор-то за вами.
Мои последние покупки на вещевых рынках - колье ручной работы (35€, Рим), отличная рубашка-поло для мужа (15€, Рим, в магазине такая же вдвое дороже), великолепные ножи по 50-100 руб. (Москва).

Гормон роста
#21
Автор

да, я это понимаю, поэтому и спросила - откуда идет этот спрос? кто те люди, что делают там покупки? что такого там продается, чего нельзя купить в магазине и в интернете? мне действительно интересно.

так сходите и посмотрите)

Автор
#22
Гость

Рынки не могут портить город, они его украшают. В любом старом европейском городе обязательно есть рынок, как правило, очень старинный, зачастую и не один, а в маленьких городках - еженедельная ярмарка, и все это страшно популярно у жителей. Не только потому, что цены низкие, а потому что это праздник - красок, запахов, душевного общения. Ссылаюсь на Европу потому, что вы, автор, явно не мыслите своей головой, а просто хотите якобы красивую глянцевую картинку "приличного" современного города. Надеюсь, европейские города для вас достаточно прогрессивны. А ещё - ни в одном магазине нельзя найти таких качественных, свежих и дешевых овощей, фруктов, мяса, рыбы, крестьянских молочных продуктов, зелени, как на рынках у знакомых продавцов. Покупать же овощи, фрукты, мясо и рыбу в интернете - просто глупо. Насчёт вещевых рынков - в них тоже есть своя поэзия, там весело. Если вы этого не чувствуете, просто имейте в виду, что там легко можно найти качественные и очень дешевые вещи, которые можно примерить. Можно найти и ***, но выбор-то за вами. Мои последние покупки на вещевых рынках - колье ручной работы (35€, Рим), отличная рубашка-поло для мужа (15€, Рим, в магазине такая же вдвое дороже), великолепные ножи по 50-100 руб. (Москва).

если бы вы прочитали старттопик - то увидели бы, что тема не о продуктовых рынках.

Гость
#23

В моем городе только 2 вещевых рынка. Ассортимент стремный и дорого! Реально прикольней и в три раза дешевле в Остине и Заре на распродаже, а в Инсити и Твое дешевле раз в 5. Смысла в рынках не вижу, хотя лет 20 назад сама там отоваривалась, больше купить одежду у нас было негде, ездили с родителями одевались к школе. Но вот что на наших рынках дешевле так это посуда, все тоже самое что в магазине и гораздо дешевле, регулярно там беру сковородки, бокалы, крышки и т.д.

Гормон роста
#24

А про то, что город портят - так это претензии к городу, местной администрации, которая себе на карман с любого рынка башляет и не выдвигает должных требований к его содержанию.

Гость
#25
Автор

Да, задевает. Рынки портят город. И на сегодня они бесполезны, тк все можно купить в магазинах и в интернете.
Я туда и не хожу.

И чем же рынки портят город?

Автор
#26
Гормон роста

так сходите и посмотрите)

у меня нет такой потребности.
одежда? есть конкретные бренды, которые я ношу, и покупаю их в интернете или конкретных магазинах.
обувь - то же самое.
строительство, ремонт? есть леруа и прочие.
домашняя мелочевка? есть икея.
интерьер? есть масса интерьерных магазинов, даже лень перечислять.
домашняя химия? есть супермаркеты.
косметика и парфюмерия? есть дьюти фри.

Гость
#27

Предлагайте тогда сразу, что, по-вашему, следует сделать с теми, кто не носит бренды, не попадает в зону дьюти-фри или даже просто не любит вашу Икеа.
Кста, среди людей, которые равнодушны к брендам, есть не только бедные люди. А впрочем - вопрос конкретно о бедных. Сказав "а", говорите "б": что предложите бедным взамен рынков? Или вы им предложите больше работать? Все понятно тогда.

гость
#28
Автор

что мешает все то же покупать в магазинах? вас там хватают за грудки?

Почти что. Мне (повторяю, мне) был удобен детский большущий рынок. И хотя тц детской направленности построили ближе к дому, мне в нем меньше выбора, больше хотьбы по разным лавкам и лишнее общение с продавцами. Если раньше на рынке я знала где именно куплю котофеевскую обувь, то теперь в тц я хоть и знаю где именно она, выбор меньше и носочки с майками нужно уже искать, а не по ходу движения за две минуты купить. Мне было удобней с рынком. И он конечно менее эфектно выглядил чем будующий остров мечты, но сильно облик города не менял.

гость
#29

Насчет икеи с мелочевкой насмешили. Это мне день убить до нее доехать. Разовая целевая акция, а не пробежка по мелочевке.

Мужло местное
#30
Автор

если бы вы прочитали старттопик - то увидели бы, что тема не о продуктовых рынках.

Какая разница какой рынок? Любой рынок полезен потому что он рынок! Просто автор глупая молодая девушка ерунду пишет.

Мужло местное
#31
Автор

Да, задевает. Рынки портят город. И на сегодня они бесполезны, тк все можно купить в магазинах и в интернете.
Я туда и не хожу.

Вы глупая! Лучше молчите и не показывайте свою глупость.

Автор
#32
Гость

Предлагайте тогда сразу, что, по-вашему, следует сделать с теми, кто не носит бренды, не попадает в зону дьюти-фри или даже просто не любит вашу Икеа. Кста, среди людей, которые равнодушны к брендам, есть не только бедные люди. А впрочем - вопрос конкретно о бедных. Сказав "а", говорите "б": что предложите бедным взамен рынков? Или вы им предложите больше работать? Все понятно тогда.

бедные люди могут одеваться в дешевых магазинах. H&M, Zara, C&A для тех кто постарше и пр. Магазины - это не только Карен Миллен, есть и дешевые.
Дешевая косметика (для тех, кто не попадает в дьюти фри) - типа лореаль, максфактор, мейбелин для молодежи - продается практически во всех гипермаркетах в мыльно-рыльном отделе, и часто они же есть в парфюмерных магазинах, рядом с брендами среднего класса и класса "люкс".
Кто не любит икеа - может отовариваться в том же леруа и интерьерных магазинах. а какие-то дешевые мелочи вроде посуды и постельного белья - продают даже в ашанах.

Гость
#33

если говорить про одежду, думаю тут психология срабатывает, человек думает что на таком рынке вещи дешевле чем в круто оборудованном и отделанном тц. Я честно если бываю в таких местах, всегда пытаюсь глазом зацепить цены, ради интереса. Цены либо такие же, либо выше чем в интернете. А вот внешний стиль вещей очень колхозный.

Гость
#34
Автор

если бы вы прочитали старттопик - то увидели бы, что тема не о продуктовых рынках.

О продуктовых рынках вы тоже писали с формулировкой "Ладно ещё продуктовые...". А я писала также о рынках и ярмарках, где продают вещи.

Гость
#35

Я, я на рынках одежду покупаю! Потому что там за 1500-2000 руб. можно подобрать вещь неплохого качества. В интернете все либо стрёмное, либо некачественное, либо дорогое, либо надо делать предоплату - то есть покупать кота в мешке. А в магазинах такие же вещи будут стоить от 5000 руб., потому что у них аренда намного дороже, чем аренда палатки на рынке.
Я наоборот возмущаюсь, что многие рынки закрыли.

Гормон роста
#36
Автор

у меня нет такой потребности. одежда? есть конкретные бренды, которые я ношу, и покупаю их в интернете или конкретных магазинах. обувь - то же самое. строительство, ремонт? есть леруа и прочие. домашняя мелочевка? есть икея. интерьер? есть масса интерьерных магазинов, даже лень перечислять. домашняя химия? есть супермаркеты. косметика и парфюмерия? есть дьюти фри.

Ну и? Хоть один пришел с рынка и сказал: нафих вашу икею и супермаркет?) Оставьте в покое рынки - не были бы нужны, не выгодны - они бы уже давно развалились.

Гормон роста
#37
Автор

бедные люди могут одеваться в дешевых магазинах. H&M, Zara, C&A для тех кто постарше и пр. Магазины - это не только Карен Миллен, есть и дешевые. Дешевая косметика (для тех, кто не попадает в дьюти фри) - типа лореаль, максфактор, мейбелин для молодежи - продается практически во всех гипермаркетах в мыльно-рыльном отделе, и часто они же есть в парфюмерных магазинах, рядом с брендами среднего класса и класса "люкс". Кто не любит икеа - может отовариваться в том же леруа и интерьерных магазинах. а какие-то дешевые мелочи вроде посуды и постельного белья - продают даже в ашанах.

без обид, автор, вы не понимаете системы ценообразования в брендах. В том же садоводе вы купите в 3 раза лучшее качество за ту же или меньшую цену. Я не говорю о по настоящему дешевых вещах, которые кучками покупаются. Вы съездите и посмотрите. Если, конечно, вы умеете в качестве вещей разбираться не взирая на бирки, вы поймете, о чем тут говорят.

Гость
#38
Автор

бедные люди могут одеваться в дешевых магазинах. H&M, Zara, C&A для тех кто постарше и пр. Магазины - это не только Карен Миллен, есть и дешевые.
Дешевая косметика (для тех, кто не попадает в дьюти фри) - типа лореаль, максфактор, мейбелин для молодежи - продается практически во всех гипермаркетах в мыльно-рыльном отделе, и часто они же есть в парфюмерных магазинах, рядом с брендами среднего класса и класса "люкс".
Кто не любит икеа - может отовариваться в том же леруа и интерьерных магазинах. а какие-то дешевые мелочи вроде посуды и постельного белья - продают даже в ашанах.

А почему вы считаете, что можете решать, где незнакомые вам люди должны покупать одежду и косметику?

Гость
#39

Я живу на севере. Рынок у нас как лотерея - можно купить очень качественную вещь и очень недорого, но можно нарваться и на откровенное барахло. Целенаправленно там покупаем зимние рейтузы очень хорошие, минус 45 держат, брюки зимние стеганые, на лето льняные брюки хорошие, колготки.

Ololo
#40
Автор

Кто эти люди, которые там отовариваются?

Наемные рабочие, субподрядчики, закупщики например. На рынке ты 99% получишь откат.

гость
#41
Автор

бедные люди могут одеваться в дешевых магазинах. H&M, Zara, C&A для тех кто постарше и пр. Магазины - это не только Карен Миллен, есть и дешевые.
Дешевая косметика (для тех, кто не попадает в дьюти фри) - типа лореаль, максфактор, мейбелин для молодежи - продается практически во всех гипермаркетах в мыльно-рыльном отделе, и часто они же есть в парфюмерных магазинах, рядом с брендами среднего класса и класса "люкс".
Кто не любит икеа - может отовариваться в том же леруа и интерьерных магазинах. а какие-то дешевые мелочи вроде посуды и постельного белья - продают даже в ашанах.

Даже ашанах еще аеселее. Я в нем сроду не была. Даешь больше форм торговли, хороших и разных!

гость
#42

Я где-то автора понимаю. У нее времени полно и одеть надо себя одну любимую. Ну опять же мыльно рыльное себе одной. А семью из 4-х человек в условиях мегаполиса одеть-обуть. Это ж сколько времени нужно убить сначала в мегамолл доехать, а потом там по лавкам шататься. Приходиться, что ж делать если рынков в ближнем доступе нет. Но без всяческого удовольствия.

Гость
#43
Автор

Да, задевает. Рынки портят город. И на сегодня они бесполезны, тк все можно купить в магазинах и в интернете. Я туда и не хожу.

В Интернете?? Одежду не а. Вам пришла одежда по почте вы выслали ее обратно, и сколько вам деньги свои ждать обратно?? Я купила украшение из серебра в телемагазине, прислали не тот размер кольца, больше месяца ждала деньги обратно. Вот на фига мне это надо еще и с одеждой мучится.

Гость
#44

на рынках луи витон, дольче и габбана, прада стоят 1 тыс рублей. в магазинах такие же вещи стоят 500 тыс рублей. даже адидас, рибок и нью баланс стоят на рынка 750-1500 рублей, а в магазинах они стоят 10 тыс рублей.

#45

А мне интересно,откуда берутся люди,с упрямством доказывающие,что надо делать так и не надо делать этак?😆Ну ходит кто-то на рынок,а кто-то в дорогущий бутик-да и черт с ними.Вашу свободу и права они не нарушают)
Кстати,каждый год бываю в столице своего региона,захожу там на рынок поглазеть,иногда покупаю одежду для дома.В прошлом году купила себе рюкзак за 900руб.,а в своем городе недавно увидела в Кари точно такой же рюкзак(не поленилась снять и сравнить) за 2500руб.

Гость
#46
Автор

а зачем они нужны? зачем городам такое явление как вещевой рынок?

Автор если есть люди которые там покупают то почему бы нет. Я одежду покупаю в Торговых центрах. Если не подошла спокойно ее сдаю.

Гость
#47
Автор

бедные люди могут одеваться в дешевых магазинах. H&M, Zara, C&A для тех кто постарше и пр. Магазины - это не только Карен Миллен, есть и дешевые. Дешевая косметика (для тех, кто не попадает в дьюти фри) - типа лореаль, максфактор, мейбелин для молодежи - продается практически во всех гипермаркетах в мыльно-рыльном отделе, и часто они же есть в парфюмерных магазинах, рядом с брендами среднего класса и класса "люкс". Кто не любит икеа - может отовариваться в том же леруа и интерьерных магазинах. а какие-то дешевые мелочи вроде посуды и постельного белья - продают даже в ашанах.

Автор люди сами решат как и где им одеваться. На фига всякое "г" рекламируете.

Гость
#48
Гость

на рынках луи витон, дольче и габбана, прада стоят 1 тыс рублей. в магазинах такие же вещи стоят 500 тыс рублей. даже адидас, рибок и нью баланс стоят на рынка 750-1500 рублей, а в магазинах они стоят 10 тыс рублей.

Барачник, ты же прада и гуччи на рынке покупаешь?))

Джони
#49
Автор

у меня нет такой потребности.
одежда? есть конкретные бренды, которые я ношу, и покупаю их в интернете или конкретных магазинах.
обувь - то же самое.
строительство, ремонт? есть леруа и прочие.
домашняя мелочевка? есть икея.
интерьер? есть масса интерьерных магазинов, даже лень перечислять.
домашняя химия? есть супермаркеты.
косметика и парфюмерия? есть дьюти фри.

В лер
уа ток стандартные позиции, на рынке зачастуювыбор большеи дешевле если в леруа дешевле покпзываешь на смартфоне цену в леруа и тебе делают скидку....

Гость
#50
Гость

Барачник, ты же прада и гуччи на рынке покупаешь?))

покупаю галоши.