Гость
Статьи
Мне 24 -замужем, …

Мне 24 -замужем, покупаем квартиру, купили машину - а зачем все это?

С мужем оба из несостоятельных семей, пробивали дорогу сами. Работаю с 17 лет (подрабатывала лет с 15). Есть ВО, в принципе можно сказать что построила карьеру как хороший специалист. Расти дальше можно только по ЗП, либо работать на себя. В прошлом году купили машину (средний класс), в этом покупаем квартиру (недорогую в старом доме у знакомых + был хороший первый взнос). Находимся в режиме постоянной экономии -все в банк на наши цели. Много работаем, не ездим в отпуск второй год. Оба нацелены на комфортную жизнь в дальнейшем. Квартиру конечно бы хотелось другую, но стоит она на 4 млн дороже без отделки. Проблема в том, что мне начинает казаться что так будет всегда! Всегда будут какие то цели, в которые стоит вкладываться , чтобы жить хорошо. Потом это будет бизнес, потом другая квартира, лучше машина, загородный дом. Но как то именно жить и наслаждаться не получается. Я боюсь, что жизнь пройдет в постоянных покупках и накоплениях - а когда же жить для себя? У нас нет времени и денег на увлечения, путешествия - все в дело, чтоб быстрее тут расплатиться, там и пр... Как думаете это правильно? Или я живу зря? Взять волю в кулак и терпеть в ожидании лучшей жизни или забить и начать жить для себя (но тогда с мат. точки зрения вряд ли жизнь будет комфортной)? Просто устала(

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

а ты не знала, что жизнь только в 40 начинается? дети взрослые, живут отдельно, долги выплачены, квартиры куплены ))

Гость
#2

Ну или после 30. Потом в некоторых случаях развод, раздел имущества и переоценка ценностей.

этсамое
#3

нацелены на комфортную жизнь.

ну все ясно - прыгаем выше головы.

Светлана
#4

А вот я как раз этим то и наслаждаюсь, когда по-маленьку, по кусочкам мечта превращается в реальность! или для вас это не счастье? У вас уже квартира есть, а вот нас с мужем нет ещё, мы снимаем. Буду рада даже комнатушке, лишь бы не снимать за такие деньги. Моя мечта в будущем- большой дом, и мне не будет жалко сил и денег на её исполнение.

#5

это все не навсегда,просто нужно иногда чем-то жертвовать для комфорта в дальнейшей жизни.у меня тоже был такой промежуток,когда была куча кредитов,не было нормального жилья и машины.зато сейчас все хорошо,расплатились со всеми долгами,после этой черной полосы начинаешь ценить,то что в итоге получаешь.у меня была ужасная депрессия,на всем экономили,а денег не хватало,я даже думала о разводе и все время плакала.в итоге сейчас я могу себе позволить все что хочу,все затраты давно окупились,главное вовремя остановиться,чтобы не было как в сказке про золотую рыбку.держись,автор,все будет хорошо!

_
#6
Гость

Ну или после 30. Потом в некоторых случаях развод, раздел имущества и переоценка ценностей.

Согласна.

Я сама долго ныла и бухтела мужу, надоело экономить и в рванье ходить. Зато сейчас, хоть мы и развелись, у меня есть источник дохода, равный моей зарплате. Если захочу, могу не работать.

Так что я ему благодарна теперь.

Тем более сейчас так сложно работу найти.

Работай, автор, пока силы есть и не бухти.

Кура
#7

Автор, когда дети появятся, то сегодняшняя жизнь покажется сказкой. Вот где вливания нешуточные, а о морально-нравственной стороне и физической усталости я вообще молчу))))

Гость
#8
этсамое

нацелены на комфортную жизнь.

ну все ясно - прыгаем выше головы.

Нет, конечно лучше сидеть, сложив лапки, и пристанывать, что всё плохо.

Автор, я за вас! Вы все правильно делаете, молодцы. Потерпите и будет легче. Людям, которым родители особо ничего в материальном плане не дали приходится напрягаться по-жизни.

этсамое
#9
Гость

этсамоенацелены на комфортную жизнь.

ну все ясно - прыгаем выше головы.Нет, конечно лучше сидеть, сложив лапки, и пристанывать, что всё плохо.

Автор, я за вас! Вы все правильно делаете, молодцы. Потерпите и будет легче. Людям, которым родители особо ничего в материальном плане не дали приходится напрягаться по-жизни.

автор как раз и пристанывает, что все плохо.

проще надо быть, зарабатывай на все что угодно, но и жизнь мимо не пропускай.

гость
#10
табуретка

а ты не знала, что жизнь только в 40 начинается? дети взрослые, живут отдельно, долги выплачены, квартиры куплены ))

И начинается новая жизнь: квартиру купить детям, помочь вырастить внуков и долги, долги, долги...

Гость
#11
этсамое

Гость этсамоенацелены на комфортную жизнь.

ну все ясно - прыгаем выше головы.Нет, конечно лучше сидеть, сложив лапки, и пристанывать, что всё плохо.

Автор, я за вас! Вы все правильно делаете, молодцы. Потерпите и будет легче. Людям, которым родители особо ничего в материальном плане не дали приходится напрягаться по-жизни.автор как раз и пристанывает, что все плохо.

проще надо быть, зарабатывай на все что угодно, но и жизнь мимо не пропускай.

Она не пристанывает. Это, так скажем, минутная слабость у нее.

этсамое
#12
Гость

этсамоеГость этсамоенацелены на комфортную жизнь.

ну все ясно - прыгаем выше головы.Нет, конечно лучше сидеть, сложив лапки, и пристанывать, что всё плохо.

Автор, я за вас! Вы все правильно делаете, молодцы. Потерпите и будет легче. Людям, которым родители особо ничего в материальном плане не дали приходится напрягаться по-жизни.автор как раз и пристанывает, что все плохо.

проще надо быть, зарабатывай на все что угодно, но и жизнь мимо не пропускай.Она не пристанывает. Это, так скажем, минутная слабость у нее.

да, не пристанывает. а уже долго стонет. а почему?

да, потому что диссонанс у нее.

_
#13
гость

И начинается новая жизнь: квартиру купить детям, помочь вырастить внуков и долги, долги, долги...

Да конечно! Обойдутся! Нам никто квартир не покупал! Не умеют зарабатывать- пусть живут на съёмной и не размножаются.

Автор
#14
этсамое

проще надо быть, зарабатывай на все что угодно, но и жизнь мимо не пропускай.

Вот я и пытаюсь понять какой должен быть баланс? Цели то всегда будут. Просто я видимо ставлю планы максимальные -на пределе возможностей, потому что хочется быстрее... Получается принцип - купим это и начнется спокойная жизнь. А как только купили, начинается новая цель! Потому что хочется жить комфортно, хорошо, путешествовать и прочее. Кому это легче может дается, у кого-то что-то от родителей или просто везения больше -у нас же все на пределе собственных усилий. Вопрос когда сказать себе стоп? Когда пора цели делать более долгосрочными? Когда можно позволять себе слабости? тратить допустим 50% на себя и удовольствия, а 50 откладывать?

Автор
#15
_

Да конечно! Обойдутся! Нам никто квартир не покупал! Не умеют зарабатывать- пусть живут на съёмной и не размножаются.

У меня все родители с квартирами и я единственная у них -так что думаю дети мои нуждаться не будут. Им все достанется от бабушек, прабабушек. Из основных целей материальных для комфортной жизни -это трешка в доме мечты, 2 машины, бизнес, приносящий стабильный доход и хороший загородный дом, где мы с мужем сможем проводить старость вместе).

этсамое
#16
Автор

этсамое

проще надо быть, зарабатывай на все что угодно, но и жизнь мимо не пропускай.

Вот я и пытаюсь понять какой должен быть баланс? Цели то всегда будут. Просто я видимо ставлю планы максимальные -на пределе возможностей, потому что хочется быстрее... Получается принцип - купим это и начнется спокойная жизнь. А как только купили, начинается новая цель! Потому что хочется жить комфортно, хорошо, путешествовать и прочее. Кому это легче может дается, у кого-то что-то от родителей или просто везения больше -у нас же все на пределе собственных усилий. Вопрос когда сказать себе стоп? Когда пора цели делать более долгосрочными? Когда можно позволять себе слабости? тратить допустим 50% на себя и удовольствия, а 50 откладывать?

никогда не будет у Вас спокойной жизни. потом будут траты на детей, мысли о том, что надо их обеспечить и тд и тп.

если Вам не дается это легко - то Вам либо надо принять и полюбить такой образ - вечная борьба , или больше радоваться тому, что уже есть.

как известно, тот, кто не может радоваться тарелке борща на обед - не будет радоваться ничему и никогда.

Автор
#17

Купить свой остров, и отправить детей учиться заграницу цели не стоит.))) Только вышеперечисленное. Мы сейчас покупаем квартиру за 3400, квратира мечты стоит 8 млн, сейчас машина за 600, хочется 2 за 2-2,5 млн на каждую. (т.е. 5 млн). Загородный дом с участком -примерно миллионов 6. При существующих доходах (150 на двоих) - это нам ещё лет 10-15 так жить экономя на всем. Но есть желание увеличить доходы, работая на себя, однако то же это все под сами понимаете рискованно. Вот и вопрос -когда сказать стоп...

_
#18
Автор

У меня все родители с квартирами и я единственная у них -так что думаю дети мои нуждаться не будут. Им все достанется от бабушек, прабабушек. Из основных целей материальных для комфортной жизни -это трешка в доме мечты, 2 машины, бизнес, приносящий стабильный доход и хороший загородный дом, где мы с мужем сможем проводить старость вместе).

Ну так тем более прекрасно.

Не знаю, сколько вам лет, я в 32 уже могла не работать. Машины нет за ненадобностью, правда.

А бывший муж всё вкладыает и вкладывает, так он уже миллионер долларовый получается, у него одной недвижимости на 1,2 миллиона, мы как-то посчитали для прикола.

А я живу на полную, ни в чём себе не отказываю, мне 35 сейчас. Не могу больше экономить, просто физически. Работаю для удовольствия, чтобы не одичать дома. Замуж больше не хочу, надоело.

_
#19

Ой, 24, сорри) невнимательной была.

этсамое
#20
Автор

Купить свой остров, и отправить детей учиться заграницу цели не стоит.))) Только вышеперечисленное. Мы сейчас покупаем квартиру за 3400, квратира мечты стоит 8 млн, сейчас машина за 600, хочется 2 за 2-2,5 млн на каждую. (т.е. 5 млн). Загородный дом с участком -примерно миллионов 6. При существующих доходах (150 на двоих) - это нам ещё лет 10-15 так жить экономя на всем. Но есть желание увеличить доходы, работая на себя, однако то же это все под сами понимаете рискованно. Вот и вопрос -когда сказать стоп...

сейчас не стоит, потом стоять будет. или Вы этого не понимаете?

проблема в том, что эти желания слишком сильно на Вас давят, что Вы всю жизнь живете в ожидании счастливой жизни.

Автор
#21
этсамое

сейчас не стоит, потом стоять будет. или Вы этого не понимаете?

проблема в том, что эти желания слишком сильно на Вас давят, что Вы всю жизнь живете в ожидании счастливой жизни.

Вряд ли такие желания появятся, хотя зарекаться не стоит. При существующей ситуации в стране не стала бы. Я проблему понимаю - я не понимаю как её решить!

_
#22
этсамое

сейчас не стоит, потом стоять будет. или Вы этого не понимаете?

проблема в том, что эти желания слишком сильно на Вас давят, что Вы всю жизнь живете в ожидании счастливой жизни.

Вот у меня БМ такой. Не знаю, счастлив он или нет, но так, по меркам общества, у него всё есть для счастья.

Когда не можешь остановиться, это грех стяжательства называется.

Но у автора же не стоит вопрос об этом, она просто хочет знать, когда уже можно будет расслабиться?

Точный ответ на этот вопрос никто не даст, потому что никто не знает, когда родственники автора уйдут в мир иной и будет ещё один источник дохода- сдаваемое жильё.

Со своей стороны хочу посоветовать автору больше 1 ребёнка не заводить. Смотрю на всех знакомых моих- второй ребёнок это реально очень тормозящий фактор в наше время.

Автор
#23

22, хочу троих детей. На доход от сдаваемой недвижимости родственников вообще не рассчитываю. Родители у меня ещё молодые, бабушки все живы и я думаю если с ними не дай Бог что, то на эти деньги будут жить родители. Вот мои дети уже смогут рассчитывать на перспективу своего жилья благодаря бабушкам и дедушкам.

этсамое
#24
_

Точный ответ на этот вопрос никто не даст, потому что никто не знает, когда родственники автора уйдут в мир иной и будет ещё один источник дохода- сдаваемое жильё.

какой же Вы неприятный человек.

этсамое
#25
Автор

22, хочу троих детей. На доход от сдаваемой недвижимости родственников вообще не рассчитываю. Родители у меня ещё молодые, бабушки все живы и я думаю если с ними не дай Бог что, то на эти деньги будут жить родители. Вот мои дети уже смогут рассчитывать на перспективу своего жилья благодаря бабушкам и дедушкам.

а на детях Вы будете экономить, если они будут мешать достижению Вашего счастья в виде квартиры получше?

Автор
#26

У меня вполне четкие материальные цели -выше описано что именно и стоимость. Мне большего не нужно и нужно не будет, муж со мной солидарен. Основной момент в том, как правильно эти цели распределить по жизни, чтоб и достичь их быстрее и при этом не терять прелесть самой жизни, тратя деньги и на себя. Сейчас у нас появилась база для рождения детей. Но вот купим мы эту квартиру, дальше ремонт, дальше планирование детей. А что потом бизнес раскручивать? или копить на след. квартиру? Проблема ещё в том, что цены становятся только выше, а заработки растут не пропорционально. И чем дольше мы тянем -тем дороже та же квартира мечты. Стоит ли ввязываться в кредиты и ипотеки?

_
#27
этсамое

_

Точный ответ на этот вопрос никто не даст, потому что никто не знает, когда родственники автора уйдут в мир иной и будет ещё один источник дохода- сдаваемое жильё.

какой же Вы неприятный человек.

Почему я должна быть приятной, не поняла?

Автор спросила, я ответила чисто с экономической точки зрения.

Арина
#28

Автор , конечно правильно) если бы до меня в 24 дошло что такое банк и накопления) а то все на рестораны и шмотки спускали, а теперь в 26 лет задумалась) за год купили хорошую машину теперь дачу покупать собираемся недалеко от Москвы, муж говорит, почему тебе раньше это в голову не пришло копить))? хотя я борюсь с его замашками транжиры)

_
#29
Автор

У меня вполне четкие материальные цели -выше описано что именно и стоимость. Мне большего не нужно и нужно не будет, муж со мной солидарен. Основной момент в том, как правильно эти цели распределить по жизни, чтоб и достичь их быстрее и при этом не терять прелесть самой жизни, тратя деньги и на себя. Сейчас у нас появилась база для рождения детей. Но вот купим мы эту квартиру, дальше ремонт, дальше планирование детей. А что потом бизнес раскручивать? или копить на след. квартиру? Проблема ещё в том, что цены становятся только выше, а заработки растут не пропорционально. И чем дольше мы тянем -тем дороже та же квартира мечты. Стоит ли ввязываться в кредиты и ипотеки?

Автор, а вы знаете такую пословицу- человек предполагает, а бог располагает?

Не стройте каких-то долгоиграющих планов лучше.

Я суеверная).

_
#30

В ипотеку я бы не ввязывалась, скопила бы на половину стоимости квартиры и кредит в банке взяла бы. В рублях.

Автор
#31
этсамое

а на детях Вы будете экономить, если они будут мешать достижению Вашего счастья в виде квартиры получше?

Смотря что понимать под экономить? Дети до школьного возраста особо не заворачиваются какой фирмы у них игрушка, новая она или от отдали знакомые -поэтому траты как у всех -золотые памперсы покупать не планирую)). Школа на мой взгляд нужна обычная, возможно с углублением класс (математ, или ин яз - в зависимости от способностей). Сильно опекать и баловать не собираюсь. Мой ребенок должен видеть всех людей, все стороны жизни и сам делать выводы, каким ему быть -тогда есть шанс, что он будет сильнее, чем многие его сверстники, которые живут на всем готовом. Главное привить правильные ценности и стремления и помогать по мере возможностей. Поэтому не думаю, что это будет все так затратно -не больше чем было у меня, у других.

Автор
#32
_

В ипотеку я бы не ввязывалась, скопила бы на половину стоимости квартиры и кредит в банке взяла бы. В рублях.

Кредит в банке - это и есть ипотека.)

Автор
#33
_

Автор, а вы знаете такую пословицу- человек предполагает, а бог располагает?

Не стройте каких-то долгоиграющих планов лучше.

Я суеверная).

Знаю пословицу. Когда веришь в суеверие -оно работает. Я больше убеждена, что если чего-то хочешь, то делай все - и это будет. Главное верить в свой успех!))

Мила
#34

могу понять желание купить хорошую квартиру и дом в деревне. но машины зачем вам такие дорогие? я бы вообще не стала машину покупать. лучше на те 5 млн купить еще одну квартиру, сдавать и иметь дополнительный доход. мне, например, себя жалко - столько работать, чтобы купить дорогущий кусок железа, который легко разбить или украсть.

Гость
#35
Автор

С мужем оба из несостоятельных семей, пробивали дорогу сами. Работаю с 17 лет (подрабатывала лет с 15). Есть ВО, в принципе можно сказать что построила карьеру как хороший специалист. Расти дальше можно только по ЗП, либо работать на себя. В прошлом году купили машину (средний класс), в этом покупаем квартиру (недорогую в старом доме у знакомых + был хороший первый взнос). Находимся в режиме постоянной экономии -все в банк на наши цели. Много работаем, не ездим в отпуск второй год. Оба нацелены на комфортную жизнь в дальнейшем. Квартиру конечно бы хотелось другую, но стоит она на 4 млн дороже без отделки. Проблема в том, что мне начинает казаться что так будет всегда! Всегда будут какие то цели, в которые стоит вкладываться , чтобы жить хорошо. Потом это будет бизнес, потом другая квартира, лучше машина, загородный дом. Но как то именно жить и наслаждаться не получается. Я боюсь, что жизнь пройдет в постоянных покупках и накоплениях - а когда же жить для себя? У нас нет времени и денег на увлечения, путешествия - все в дело, чтоб быстрее тут расплатиться, там и пр... Как думаете это правильно? Или я живу зря? Взять волю в кулак и терпеть в ожидании лучшей жизни или забить и начать жить для себя (но тогда с мат. точки зрения вряд ли жизнь будет комфортной)? Просто устала(

Квартиру сделаете. Если будут дети-потом для них будете работать и жилье зарабатывать. Машину поменять,а...ремонт новый, потом загородный дом к середине жизни. Сыну(гипотетическому) образование,жениться??? На тебе сына-на свадьбу итд. А другие имея минимум машину и небольшое жилье-путешествуют,ходят на курсы,итд. Ваша жизнь...И ее нам с собой на тот свет в золоте-домах-миллионах не унести.

_
#36
Автор

Кредит в банке - это и есть ипотека.)

Нет это разные вещи.

Я имела в виду взять обычный кредит, под квартиру уже имеющуюся.

_
#37
Автор

_Автор, а вы знаете такую пословицу- человек предполагает, а бог располагает?

Не стройте каких-то долгоиграющих планов лучше.

Я суеверная).

Знаю пословицу. Когда веришь в суеверие -оно работает. Я больше убеждена, что если чего-то хочешь, то делай все - и это будет. Главное верить в свой успех!))

Ну дай-то бог.

_
#38

Если честно, про дорогую машину тоже не совсем поняла, да, приятно в дорогой ездить, но это же не просто замороженные деньги, а ещё и источник расходов неплохой.

Это когда уж совсем всего добились, можно купить, ну чисто моё мнение.

Ася
#39

Гость 18, а что вы такое сделали, что в 32 года могли уже не работать?!!!!!

Автор
#40

29, знаете.. я Думаю,что жизнь всем может крылья пообломать. Примером перед глазами много. Но зачем об этом думать? Зачем программировать изначально негатив? Если он неизбежен -то неизбежен. Мне раньше казалось, что когда Гораздо интереснее живется и успешнее, когда ты веришь в хорошее и думаешь только о нем!))

_
#41
Ася

Гость 18, а что вы такое сделали, что в 32 года могли уже не работать?!!!!!

С 17 лет работала, не ела нормально, не одевалась мы нормально, на отдых 6 лет подряд не ездили, потом поехали, потом опять 5 лет не были на море.

Я с 17 лет с бм.знакома была. Так и жили вместе и экономили вместе.

Вкладывались в недвижимость. Я тут не написала про смерть родственника и про доход с этой квартиры, и не считаю его даже, а то меня тут неприятной уже обозвали. Как будто я виновата, что кто-то умер.

Автор
#42
_

Если честно, про дорогую машину тоже не совсем поняла, да, приятно в дорогой ездить, но это же не просто замороженные деньги, а ещё и источник расходов неплохой.

Это когда уж совсем всего добились, можно купить, ну чисто моё мнение.

Так и думаю)) Естественно купим, только когда сможем себе это позволить -скорее как блаж)) поэтому вопрос машин на последнем месте.

_
#43
Автор

_Если честно, про дорогую машину тоже не совсем поняла, да, приятно в дорогой ездить, но это же не просто замороженные деньги, а ещё и источник расходов неплохой.

Это когда уж совсем всего добились, можно купить, ну чисто моё мнение.

Так и думаю)) Естественно купим, только когда сможем себе это позволить -скорее как блаж)) поэтому вопрос машин на последнем месте.

Всё хорошо у вас будет, автор, не раскисайте и не падайте духом!

Удачи!

Любительница Абсента
#44
_

С 17 лет работала, не ела нормально, не одевалась мы нормально, на отдых 6 лет подряд не ездили, потом поехали, потом опять 5 лет не были на море.

Я с 17 лет с бм.знакома была. Так и жили вместе и экономили вместе.

Вкладывались в недвижимость. Я тут не написала про смерть родственника и про доход с этой квартиры, и не считаю его даже, а то меня тут неприятной уже обозвали. Как будто я виновата, что кто-то умер.

Так и каким образом у вас стал такой доход, который позволял не работать?

flake-praline
#45
Мила

могу понять желание купить хорошую квартиру и дом в деревне. но машины зачем вам такие дорогие? я бы вообще не стала машину покупать. лучше на те 5 млн купить еще одну квартиру, сдавать и иметь дополнительный доход. мне, например, себя жалко - столько работать, чтобы купить дорогущий кусок железа, который легко разбить или украсть.

Действительно, автор: недвижимость - это и комфорт, и вложение денег, она по крайней мере не подешевеет и ликвидна.

Но машины з 2-23,5 млн: как только вы выедете на них из салона, они начнут дешеветь, и дешеветь стремительно. Это не вложение денег, а чем дороже машина - тем дороже ее обслуживать.

Стоят ли понты тех сил, которые вы положите на то, чтобы на машины заработать? Это ваш заработок за ТРИ года, это не меньше 5 лет жизни с жесткой экономией. Неужели это стоит жизни без отпуска и считая копейки?

Лучше и правда квартиру купить и сдавать.

За 600 т.р. - хорошие машины, одна разница - едущим в них не завидуют другие.

123
#46

я офигеваю. в 24 года никуда не ездить,Ю мир не смотреть, не лентяйничать не развлекаться а работать... Это очень плохо.. Я в 24 вообще тольео о роазвлечениях думала, квартира также как у вас - есть, но я не замужем, сейчас правда мне 29, я такая же ))) но мне предки дали старт... Зачем работать вообще если все есть? Разве что для развлчения, но чтоб так... не вылазить с работы... это я не пойму никогда.. Ради чего?

123
#47

Мне кажтеся, замужество наложило на вас цепи, вы ничего не можете .. ни в право ни в лево.. тут муж, он косится злобно, почему не на работе... Ну ... кажддому свое.. поэтому я и не замужем, я человек другой. не могу так жить.

Гость
#48
Автор

Смотря что понимать под экономить? Дети до школьного возраста особо не заворачиваются какой фирмы у них игрушка, новая она или от отдали знакомые -поэтому траты как у всех -золотые памперсы покупать не планирую)). Школа на мой взгляд нужна обычная, возможно с углублением класс (математ, или ин яз - в зависимости от способностей). Сильно опекать и баловать не собираюсь. Мой ребенок должен видеть всех людей, все стороны жизни и сам делать выводы, каким ему быть -тогда есть шанс, что он будет сильнее, чем многие его сверстники, которые живут на всем готовом. Главное привить правильные ценности и стремления и помогать по мере возможностей. Поэтому не думаю, что это будет все так затратно -не больше чем было у меня, у других.

Наивная, наивная автор. Никакого представления о детях.

Люба
#49
Светлана

А вот я как раз этим то и наслаждаюсь, когда по-маленьку, по кусочкам мечта превращается в реальность! или для вас это не счастье? У вас уже квартира есть, а вот нас с мужем нет ещё, мы снимаем. Буду рада даже комнатушке, лишь бы не снимать за такие деньги. Моя мечта в будущем- большой дом, и мне не будет жалко сил и денег на её исполнение.

Ну и снимайте дальше. В своей деревне вы может и купите кв, а вот в нормальном городе, где Люди живут-0- Питер или Москва - никогда. Только если от родителей совков помощь будет. Внаше время кв тут очень дороги. А в своих колхознях хоть коттеджи покупайе, все равно там дыра и все оттуда валят нормальные.

Гость
#50
Люба

Ну и снимайте дальше. В своей деревне вы может и купите кв, а вот в нормальном городе, где Люди живут-0- Питер или Москва - никогда. Только если от родителей совков помощь будет. Внаше время кв тут очень дороги. А в своих колхознях хоть коттеджи покупайе, все равно там дыра и все оттуда валят нормальные.

Люба, у вас мания величия. Конечно Люди только в Москве и Питере и живут. На срач всех развести пытаетесь?