Гость
Статьи
Жизнь скучна и …

Жизнь скучна и однообразна

Работа, домашние заботы, время с мужем, друзьями........при этом, большая часть времени все-же работа! мне кажется это настолько угнетающим, вводит в уныние...ходишь как робот. Нет динамики, активности, интереса (спортклубы это не то, если вдруг это кому-то придет в голову). В общем девушки, у кого такое же впечатление от жизни? Как вы справляетесь с этой суетой? Кому удалось сделать свою жизнь интересной и динамичной? (повторюсь опять, речь идет не о гулянье в клубах, шоппинге и т.п.) Ребенок прибавит еще больше забот, поставит жизнь в еще большие рамки чем она есть сейчас. Хочется каких-о приключений, интереса. Надоело "замирать" от отпуска до отпуска. Иногда спасают какие-нибудь захватывающие книги или фильмы, а иногда от них только хуже (когда опять оказываешься в этой реальности после мудреного сюжета)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

С жиру беситесь.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Потому как семейная жизнь изначально тосклива.Особенно в России, где долгая нудная зима. Одиночкам проще в этом плане-захотели туда уехали, захотели-сюда сходили.

Джоли
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

Потому как семейная жизнь изначально тосклива.Особенно в России, где долгая нудная зима. Одиночкам проще в этом плане-захотели туда уехали, захотели-сюда сходили.

а женатые привязаны чтоле?

Колхоз имени Лопе де Вега
#4
Джоли

а женатые привязаны чтоле?

Конечно привязаны. Вот ветка "Мужчина хочет в Египет один" тому лишнее доказательство. Был бы неженат-хоть каждый бы уик-енд куда то ездил, а тут на три дня и то не отпускают.

#5

У меня работа интересная и динамичная, по-этому все спокойные и обыденные дела только в кайф.

Может стоит сменить работу или даже профессию?

табуретка
#6

работу поменяй для начала

Гость
#7

согласна с Лайной. У

Гость
#8
Гость

Работа, домашние заботы, время с мужем, друзьями........при этом, большая часть времени все-же работа! мне кажется это настолько угнетающим, вводит в уныние...ходишь как робот. Нет динамики, активности, интереса (спортклубы это не то, если вдруг это кому-то придет в голову). В общем девушки, у кого такое же впечатление от жизни? Как вы справляетесь с этой суетой? Кому удалось сделать свою жизнь интересной и динамичной? (повторюсь опять, речь идет не о гулянье в клубах, шоппинге и т.п.) Ребенок прибавит еще больше забот, поставит жизнь в еще большие рамки чем она есть сейчас. Хочется каких-о приключений, интереса. Надоело "замирать" от отпуска до отпуска. Иногда спасают какие-нибудь захватывающие книги или фильмы, а иногда от них только хуже (когда опять оказываешься в этой реальности после мудреного сюжета)

ДайВам миллион прямо сейчас...И развеселитесь. От скуки и понимания заперетов в отсутствии денег. Были бы Мадонной...такмточно депрессия.

#9

мне бы немножко однообразия))))поскучать....

гость
#10

Поэтому я и не работаю чтобы роботом не быть.

Катрин
#11

вся лень от безденежья, с деньгами некогда лениться

Ольга
#12

У Крайона я прочитала, что души стоят в очереди, чтоб попасть сюда, на Землю и здесь воплотиться в человека. Так раз в очереди стояли, так давайте радоваться тому, что мы здесь. У нас природа красивая, еда вкусная, книга интересная, выходные и праздники бывают. Радуйтесь всему пока здесь.

Гость
#13

как зима наступила, чуть ли не суицидальные мысли начались-денег нет нормально одеться, сходить куда то, съездить, работа тупая и нудная-.Одиночество, бесперспективняк.И ради этого я стояла в очереди?Полный бред, Лучше бы уж на Ямайке или в Майами перевоплотилась, плевать на деньги и регалии,хочется солнца и тепла, а не русской угрюмой серости

Гость
#14

А у меня работа-дом-работа-дом. приползаю, падаю и сплю. Сил остаётся только на инет. Ни друзей, никого нет.

я автор
#15

Гость 14, само собой, после работы я тоже приползаю и готова просто лечь и уснуть. Но меня останавливает: 1. нужда навести порядок, приготовить поесть, 2. провести время с мужем, 3. отчаяние что я делаю только то что НЕОБХОДИМО и начинаю читать или что-нибудь интересное в интернете искать).

я автор
#16

при такой жизни только один вопрос остается: ЗАЧЕМ!? Зачем мне все это надо!?

Психолог
#17

Автор, если Вы хотите начать что-то менять, пора ответить на вопрос ЗАЧЕМ. А для начала на вопрос "почему". Почему мне не интересно жить ...почему я сделала такой свою жизнь...а что вообще мне интересно...? Готова помочь Вам в поиске этих и других ответов. Кстати , поиск себя и ответов на вопросы - это тоже приключение! Если Вы из Москвы и хотите совершить путешествие в страну "Я", пишите: psymaya@mail.ru Также я запускаю два бесплатных тренинга, возможно они окажутся также интересными для Вас.

Гость
#18

согласна. а сколько тебе лет? мне говорят, что я так рассуждаю из за отсутсвия детей. а я думаю после детей все только ухудшится

Гость
#19

А вы помолитесь, чтобы ваша жизнь изменилась и все изменится. Но вы и сами не знаете как. ))))))

Гость
#20
Гость

А у меня работа-дом-работа-дом. приползаю, падаю и сплю. Сил остаётся только на инет. Ни друзей, никого нет.

Это из- за того что время очень ускорилось, планета незаметно крутится все быстрее, время проходит быстрее, мы стареем быстрее, чем наши вещи иногда. Не замечали? Мы должны выдержать этот бег времени. А тот, кто не выдерживает, тот уходит в смерть.

#21
Гость

Это из- за того что время очень ускорилось, планета незаметно крутится все быстрее, время проходит быстрее, мы стареем быстрее, чем наши вещи иногда. Не замечали? Мы должны выдержать этот бег времени. А тот, кто не выдерживает, тот уходит в смерть.

вы о чём?))

Кэтрин
#22

мдаааа...вот автор действительно с жиру бесится

у вас есть муж,друзья...и если при этих не мало важных факторах вам скучна ваша жизнь...значит вы просто АМЁБА!!!!!!!!!!!

включите свою фантазию в конце концов

соберитесь большой компанией на отдых...найдите для себя любимое занятие в которое вы будите выкладываться по полной!

смените работу ..попробуйте что то новое!

в конце концов получите другую специальность ,возможно которую вы хотели всегда получить но по каким то причинам так и не получили!!!

Евгений
#23

Все рано или поздно надоедает, не существует в жизни удовлетворенности никакой - запомните жизнь это борьба, поэтому по христиански, да и в любой др.вере смысл жизни в духовном развитии, никакие дети, никакие деньги, ничего в жизни не удовлетворит, не наркота ни бухло,жизнь это борьба, а именно духовная...что-то хочется рано или поздно добиваешься и опять не получаешь нужного удовлетворения, потому,что жизнь это мимолет, подготовка к вечной жизни, а здесь это все искушения и суета. Алкоголь, наркотики, семья, работа,дети финансовые стремления ВСЕ это никогда не принесет полного удовлетворения, потому что его, в этой жизни просто нет.., да и ненайдете никогда всегда чего-то будет не хватать, мир весь погряз в поисках земного блага, которого НЕТ..БОГ, вот к чему надо стримиться..., но нас всех искушает дьявол, и не дает нам покоя..., вот и получается замкнутый круг...

Евгений
#24

К чяему нас всех и призывают, но мы не хотим этого видеть и слышать...

Евгений
#25

И мы получаем все болезни, все неприятности, посылаемые нам БОГом, который хочет, чтобы мы на него обратили внимание...

Настя
#26

У меня такое же ,к тому же я охладела ко всему ,во мне замерли все чувства ,но такая жизнь меня не устраивает ,я хочу ее поменять ,но ничего не получается ,но все-таки мне кажется ,что мы сами придумываем себе проблемы ,значит, мы можем придумать себе счастье...Почему бы не начать мыслить не так глобально ,а начать замечать и искать радости в мелких вещах ,например, в работе

карина
#27

У меня тоже жизнь семейная очень однообразная, и я не могу это исправить. Живем в маленьком городке, сходить элементарно просто некуда с семьей, я еще и беременна вторым. Целыми днями дома с ребенком, муж на работе, или с друзьями, а если и дома, то сидит в планшете. Я смотрю фото в контактах своих подруг, они живут далеко все. Они где то бывают с семьями, отдыхают. А я дальше своего двора ничего не вижу. Муж постоянно с ребенком отвозит к своим родителям, и так живем уже 4 год. До декрета получше было, я хоть работала, отвлекалась. А сейчас день сурка, мне просто хочется пойти, отдохнуть...а некуда. И муж такой, что не понимает меня. Я даже не мечтаю, о том что поедем отдыхать куда нибудь. Просто морально устала, а у меня еще роды впереди. А мне хочется бежать от однообразной жизни.

Свистелка
#28
Кэтрин

мдаааа...вот автор действительно с жиру беситсяу вас есть муж,друзья...и если при этих не мало важных факторах вам скучна ваша жизнь...значит вы просто АМЁБА!!!!!!!!!!!включите свою фантазию в конце концовсоберитесь большой компанией на отдых...найдите для себя любимое занятие в которое вы будите выкладываться по полной!смените работу ..попробуйте что то новое!в конце концов получите другую специальность ,возможно которую вы хотели всегда получить но по каким то причинам так и не получили!!!

Просто сказать, да непросто сделать. Наличие мужа, друзей не гарантирует удовлетворение жизнью и позитив. Я иногда даже гуляя с лбимыми подругами думаю, особенно слушая об их увлечениях-приключениях: "Боже, ну почему мне так смертельно скучно жить? Вокруг других людей жизнь кипит, а я как в болоте застряла!" И прям ощущаю, как время и молодость сквозь пальцы утекают, а вспомнить-то и нечего. Все радуются жизни, у всех что-то интересное каждый день творится, а я как в замкнутом круге. Так что автор, я вас понимаю. Если выкарабкаюсь, напишу, как.

Рина
#29

Свистелка, как у Вас дела? Получилось ли выкарабкаться из жизненного однообразия и научиться радоваться каждому моменту? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы справлялись весь год с таким состоянием? Изменилось ли что-нибудь в Вашей жизни?

Дамир
#30

Этот мир для рабов. Развлечения, стремления и взгляды здесь тоже рабские. И я не помню как сюда попал, но могу сказать точно, что мы не люди. И те кто нас сюда посадил хотят сделать нас меньше и слабее. Мы не помним кто мы и живем среди этих животных, которых все устраивает. Не знаю что ты будешь делать дальше и что будешь менять, но никогда ни о чем не жалей, потому что оно того не стоит, как и этот жалкий мир.

Юрий
#31

Жизнь в нашей стране вообще лишена какого бы то ни было смысла. Все сфокусировано на бабле. все только о нем и думают. бабло- это мерило всех вещей, оно вобрало в себя все витальные смыслы. Люди в детстве мечтают о разных романтичных профессиях, но в реальной жизни выбор крайне ограничен. Все стремления сводятся к одному- побольше заработать, затем потратить и снова заработать....Круговерть в погоне за деньгами, именуемая жизнью. Дом-работа-дом.

Мальвина
#32
Гость

как зима наступила, чуть ли не суицидальные мысли начались-денег нет нормально одеться, сходить куда то, съездить, работа *** и нудная-.Одиночество, бесперспективняк.И ради этого я стояла в очереди?Полный бред, Лучше бы уж на Ямайке или в Майами перевоплотилась, плевать на деньги и регалии,хочется солнца и тепла, а не русской угрюмой серости

Я тоже думаю-черт дернул меня перевоплотиться...Надеюсь,в следующей жизни мне будет отведена роль не забитой девушки со странностями,а обаятельного мужика,который действует как лидер-в Нумерологии так написано.100 % верить не стоит конечно же,но надеюсь,что это правда хоть в какой-то степени.

Мальвина
#33

Я не говорю,что у меня ужасная жизнь.В принципе,все норм,но частенько однообразие и отсутствие друзей убивает.

Гость
#34
*Луноликая*

С жиру беситесь.

Сгинь, ттварь

Гость
#35
Евгений

Все рано или поздно надоедает, не существует в жизни удовлетворенности никакой - запомните жизнь это борьба, поэтому по христиански, да и в любой др.вере смысл жизни в духовном развитии, никакие дети, никакие деньги, ничего в жизни не удовлетворит, не наркота ни бухло,жизнь это борьба, а именно духовная...что-то хочется рано или поздно добиваешься и опять не получаешь нужного удовлетворения, потому,что жизнь это мимолет, подготовка к вечной жизни, а здесь это все искушения и суета. Алкоголь, наркотики, семья, работа,дети финансовые стремления ВСЕ это никогда не принесет полного удовлетворения, потому что его, в этой жизни просто нет.., да и ненайдете никогда всегда чего-то будет не хватать, мир весь погряз в поисках земного блага, которого НЕТ..БОГ, вот к чему надо стримиться..., но нас всех искушает дьявол, и не дает нам покоя..., вот и получается замкнутый круг...

Достали эти мнения...

Гость
#36
карина

У меня тоже жизнь семейная очень однообразная, и я не могу это исправить. Живем в маленьком городке, сходить элементарно просто некуда с семьей, я еще и беременна вторым. Целыми днями дома с ребенком, муж на работе, или с друзьями, а если и дома, то сидит в планшете. Я смотрю фото в контактах своих подруг, они живут далеко все. Они где то бывают с семьями, отдыхают. А я дальше своего двора ничего не вижу. Муж постоянно с ребенком отвозит к своим родителям, и так живем уже 4 год. До декрета получше было, я хоть работала, отвлекалась. А сейчас день сурка, мне просто хочется пойти, отдохнуть...а некуда. И муж такой, что не понимает меня. Я даже не мечтаю, о том что поедем отдыхать куда нибудь. Просто морально устала, а у меня еще роды впереди. А мне хочется бежать от однообразной жизни.

Как это знакомо!

Гость
#37

Вы унылое ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: