Гость
Статьи
Котенок иногда не …

Котенок иногда не ходит в лоток

У котенка проблема с лотком
Котенку 1.5 месяца, до недавнего времени всегда ходил в лоток, но буквально вчера пописал в моей комнате, причем два раза. первый раз на сумку, я не могу его ругать, тем более мордашкой тыкать, объяснила словами-сказала серьезным голосом "нельзя". Но потом он сделал тоже самое в другом месте. я ему объяснила, выставила за дверь, но он начал плакать. последние дни спит со мной, эту ночь тоже, приходит сам.
Утром сходил в лоток, как положено, но днём, когда был рядом со мной сходил под кровать в другую комнату, я все убрала спиртом+ масло. Пока писала это, котенок рыл тапок, отнесла в лоток, он вылезал, но потом ему пришлось сделать там. Лоток чистим каждый день, наполнитель древесный, он умный с самого первого дня ходит в него, единственное поменяли размер, потому что прежний стал мал. Было такое, что когда поносил, так уж получалось, что ходил в неположенных местах, но мы списывали это на болезнь. #животные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

К вету отведите. Может, мочеполовая система имеет проблемы. Ему больно писать в горшок и горшок вызывает неприятные "воспоминания" о болевых ощущениях.
И замените древесный на бентонитовый. Многие любят именно "песочек" в горшке, а не палки, пахнущие елкой. У горшка положите коврик, чтоб наполнитель не разносился на лапах (спец. коврик для горшков, продается в зоо).

Анастасия
#2

А мы с улицы подобрали брошенного котёнка 3 недели назад, ему около 3 месяцев было. Первые сутки он ссал и срал в постель. Мама психанула, хотела даже назад его выкинуть откуда подобрала, носом его натыкала и отшлёпала со словами "нельзя", потом носом ему ткнула в лоток нашей взрослой кошки.
Сразу же до него дошло. Уже 3 недели *** в лоток ходит, а по маленькому в душевую кабину

Гость
#3

Котенка надо немноготругать, чтоб он не забывал куда надо. И обследуйте его.

Ханжа
#4

Поэкспериментируйте с наполнителем. Давайте лакомство, когда сходит в лоток. У меня был кот, который всегда писал в лоток, а какал рядом с ним)

Гость
#5

Молоко пока не давайте,лучше кефир,варенец,ряженку. Купите в зоомагазине спрей - приучатель для лотков.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: