Гость
Статьи
Коты, кошки , котята

Коты, кошки , котята

Решили завести котенка) порода шотландская
Расскажите про свой опыт, с какими трудностями столкнулись или просто советы какие нибудь)
Буду очень благодарна #котята #порода

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет трудностей как обычные коты, только корм профессиональный.

писака
#2

Какие советы нужны? Будьте терпимее и дружите со своим питомцем. Научитесь понимать тембр его мяу, виляние хвостиком. Наказывайте за дело, но не напугав при этом котенка. Играйте с ним, но не руками. Укусил или поцарапал за руку? Щелбан в нос, не сильно. Чтоб понимал что руки это не игрушки. Это пока он мелкий, но потом эти мелкие зубки превращаются в клыки, а также не забывайте стричь ему коготки когда подрастет.

Гость
#3

Клизмить тоже надо.

Гость
#4

Необходимо следить за здоровьем, регулярно наблюдаться у врача.

Гость
#5

Корми натуралкой ,а не кормами,хоть и самыми лушими рекламными. Тогда от хпн не загнется в 5 лет.

АЛИНА
#6

мне главное ты романтика продолжение хорошие отношения мартовского кота его идей дружбы лояльности вокруг гостей

#7
Гость

Да нет трудностей как обычные коты, только корм профессиональный.

Спасибо вам🙂

#8
писака

Какие советы нужны? Будьте терпимее и дружите со своим питомцем. Научитесь понимать тембр его мяу, виляние хвостиком. Наказывайте за дело, но не напугав при этом котенка. Играйте с ним, но не руками. Укусил или поцарапал за руку? Щелбан в нос, не сильно. Чтоб понимал что руки это не игрушки. Это пока он мелкий, но потом эти мелкие зубки превращаются в клыки, а также не забывайте стричь ему коготки когда подрастет.

Спасибо большое😊

Гость
#9

Кормить проф кормом, кастрировать/стерилизовать в 8-10 месяцев. А так в целом важно просто уделять внимание, не навязываться, если коту неприятно. Запоминать привычки. Будьте готовы, что он всегда будет находиться рядом, но гладиться не будет даваться, пока сам не захочет

Гость
#10

Хотя у меня второй кот рушит стереотипы о шотландцах/британцах и постоянно ластится)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: