Гость
Статьи
Как подружить двух …

Как подружить двух взрослых кошек

Здравствуйте , день назад забрали кошку, порода канадский сфинкс, возраст 2.5 года. С нами живёт ещё одна кошечка такого же возраста, она вислоухая шотландская. Новая кошка агрессивно реагирует на вислоухую, шипит, не пускает на кровать, а та за ней ходит по пятам, ей интересно. Есть вероятность, что они подружатся или хотя-бы нейтрально будут относиться к друг другу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да.
По комнатам на сутки разводишь. А затем местами их меняешь, чтобы к запаху друг друга привыкли.
Обычно пара недель и потом дрыхнут вместе и вылизывают друг друга...

Гость
#2

Искупайте в одной воде: сначала кошку хозчйку,потом приемыша. Вытрите одним полотенцем. У меня год привыкали. Насильно не надо их приучать

#3

Дайте им время. Новой всё страшно и незнакомо, а тут ещё хозяйка по пятам ходит, неровен час побьёт. Если хозяйка не гоняет пришелицу, то шанс им установить нормальные отношения достаточно высокий.

#4

Шипит фигня, моя лупасила новичка до крови. Ничего, сейчас мир. Если ваши не дерутся, оставьте их в покое. Сами разберутся, принюхаются, выяснят кто главный все будет хорошо.

Гость
#5

Откуда мы можем знать?
У кого-то свыкаются, дружат
А у кого-то относительный нейтралитет.
Кто-то может подавлять другого, у того разовьется страх, и могут быть болезни .
Либо "старенький" новенького или наоборот. Смотря какие характеры.

Гость
#6

Только ждать. И смотреть.
У меня так кошки не подружились. Старшая боится ходить в туалет и выходить из своей комнаты. Мелкая ходит по всем комнатам.

Гость
#7
Жужа

Шипит фигня, моя лупасила новичка до крови. Ничего, сейчас мир. Если ваши не дерутся, оставьте их в покое. Сами разберутся, принюхаются, выяснят кто главный все будет хорошо.

Сегодня ситуация ещё хуже, теперь Ева (сфинкс) бегает за Чеси, пытается ударить 😔Чеси (вислоухая) ведёт себя так же как и раньше, играется сама с собой , но та не терпит её на своём пути...если вчера мы ещё оставили их в одной комнате, сегодня уже не решились

#8
Гость

Сегодня ситуация ещё хуже, теперь Ева (сфинкс) бегает за Чеси, пытается ударить 😔Чеси (вислоухая) ведёт себя так же как и раньше, играется сама с собой , но та не терпит её на своём пути...если вчера мы ещё оставили их в одной комнате, сегодня уже не решились

Ничего, это у них раздел влияний. Ои должны свою кошачью иерархию установить. Тем более две девочки это как две поварихи на одной кухне. Им надо выяснить кто главная. . Пока наблюдайте. Лишь бы драк не было. Кормите как их? Старайтесь чтобы они ели вместе, чтобы миски рядом стояли. Ои так быстрее привыкнут друг к другу.

Гость
#9
Жужа

Ничего, это у них раздел влияний. Ои должны свою кошачью иерархию установить. Тем более две девочки это как две поварихи на одной кухне. Им надо выяснить кто главная. . Пока наблюдайте. Лишь бы драк не было. Кормите как их? Старайтесь чтобы они ели вместе, чтобы миски рядом стояли. Ои так быстрее привыкнут друг к другу.

Если Ева есть, она не пускает есть Чеси, сегодня если бы не разняли, то возможно и была бы драка. Что Вы делали когда кошки дрались?

Гость
#10
Гость

Если Ева есть, она не пускает есть Чеси, сегодня если бы не разняли, то возможно и была бы драка. Что Вы делали когда кошки дрались?

Ест*(в первом случае)

#11
Гость

Если Ева есть, она не пускает есть Чеси, сегодня если бы не разняли, то возможно и была бы драка. Что Вы делали когда кошки дрались?

Водой полей... Пол часа будут выизываться. Не до драки будет... ))

#12
Гость

Если Ева есть, она не пускает есть Чеси, сегодня если бы не разняли, то возможно и была бы драка. Что Вы делали когда кошки дрались?

Рассаживала их по разным комнатам. Двери не закрывала, перегораживала москитыми сетками. Она кошка стоит в комнате, другая гуляет. Потом меняла. Миски с едой ставила по разным сторонам сетки, чтоб ели рядом. Ешп брала полотенце чистое, одну кошку оботру, потом вторую этим де. И наоборот. Чтоб запахи перемешивались. И лежанки меняла . чтоб не было запаха одной кошки

#13

Лежанки меняла между собой. Ночью одна спит на одной, вторая на другой, на другую ночь смена лежанки
Кошкам важно чтоб у них запахи перемешались

Гость
#14
Жужа

Рассаживала их по разным комнатам. Двери не закрывала, перегораживала москитыми сетками. Она кошка стоит в комнате, другая гуляет. Потом меняла. Миски с едой ставила по разным сторонам сетки, чтоб ели рядом. Ешп брала полотенце чистое, одну кошку оботру, потом вторую этим де. И наоборот. Чтоб запахи перемешивались. И лежанки меняла . чтоб не было запаха одной кошки

За идею с москитными сетками спасибо, только теперь нужно думать как их поставить и чем подпереть, чтоб они их не свалили и не перепрыгнули😅

Гость
#15
Жужа

Лежанки меняла между собой. Ночью одна спит на одной, вторая на другой, на другую ночь смена лежанки
Кошкам важно чтоб у них запахи перемешались

Они у нас не на лежанках спят, а на кровати, да и я думаю, что запах кошки хозяйки уже везде есть)) но мы планируем вместо лежанок пока чередовать дни когда они будут спать с нами

#16
Гость

За идею с москитными сетками спасибо, только теперь нужно думать как их поставить и чем подпереть, чтоб они их не свалили и не перепрыгнули😅

Я их ставила поперёк, высота 50 см , не перепрыгивали

#17
Гость

Они у нас не на лежанках спят, а на кровати, да и я думаю, что запах кошки хозяйки уже везде есть)) но мы планируем вместо лежанок пока чередовать дни когда они будут спать с нами

Постелите какое нибудь полотенце, старый платок, свитер или еще что на кровать, на пол, на кресло или стул, кошки очень любят на таких вещах спать, вот это и перемещайте между ними

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: