Гость
Статьи
Странная заводчица

Странная заводчица

Совсем недавно купила котёнка за 5 тысяч на авито, их было 4 девочки
Когда приехала к заводчице за котёнком мне 4 не стали показывать заводчица сказала что ее мама решила забрать котёнка себе
Я забрала свою девочку и спустя неделю она снизила цену на остальных на 3 тысячи, они стали по 2 тысячи стоить
И их двух быстро забрали
Сегодня решила зайти на авито посмотреть и увидела что другой аккаунт (видимо ее мама) отдаёт бесплатно кошку маму
У заводчицы никаких объявлений не было
Посмотрела ее завершённые сдедки а там как раз таки котёнок которого должна была забрать себе мама, но она продала ее за 6 тысяч
Это так странно
Когда мне показывали маму вживую когда я приезжала, она была такая худенькая измотанная и мне сказали что она вот родила и типа не отошла от материнства, хотя уже 3 месяца прошло
Почему они ее отдают? Родила котят деньги получила и не нужна больше? Ничего не пойму! #котята #заводчица

Василиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не заводчица, а разводчица. Лучше взять кота в приюте, чем покупать котят вот у таких вот

Сэмми
#2

Это не заводчица, а плодильщица. А вы и вам подобные своими покупками только поддерживаете все это. 🤦‍♀️

#3

недобросовестные заводчики так делают. У них животные беременеют каждую течку. Организм изматывается за пару лет у кошки или собаки. Вот и ненужными становятся. Нормальные, хорошие заводчики, берегут животных. Не позволяют часто рожать. Потому для них это дело не особо прибыльное, если животные не супер-пупер победители всех выставок.А вот такие, как попалась вам - просто делают деньги. Жаль зверяк. Но. пока не ужесточится наказание за такие дела - толку не будет.

Гость
#4

А вам и не надо понимать их мотивы. Зачем вам копаться в чужой жизни?

#5

Жаль кошку.

#6

Все заводчики так делают. Знаю что щенят которых не разобрали, чтобы бесплатно не отдавать просто усыпляют! Мне ьак и сказали, а что их бесплатно отдавать? Все тогда будут ждать подрощенных и забирать, а нам то продавать нужно, еще и цену держат чтобы порода в цене не падала.

Василиса
#7
Гость

Это не заводчица, а разводчица. Лучше взять кота в приюте, чем покупать котят вот у таких вот

Понравилась если кошечка, что поделать то? По симпатии выбирала, а с улицы коты и кошки тоже были, не переживайте

Василиса
#8
Мамба Танго

недобросовестные заводчики так делают. У них животные беременеют каждую течку. Организм изматывается за пару лет у кошки или собаки. Вот и ненужными становятся. Нормальные, хорошие заводчики, берегут животных. Не позволяют часто рожать. Потому для них это дело не особо прибыльное, если животные не супер-пупер победители всех выставок.А вот такие, как попалась вам - просто делают деньги. Жаль зверяк. Но. пока не ужесточится наказание за такие дела - толку не будет.

Кошечка выглядела совсем молоденькая, маленькая
Да и заводчица просто прелесть была что странно
Для меня это шок обнаружить маму кошку в объявлениях после общения с ней

Василиса
#9
Сэмми

Это не заводчица, а плодильщица. А вы и вам подобные своими покупками только поддерживаете все это. 🤦‍♀️

У меня в первый раз такая ситуация, у меня кошки есть и «покупные» и «уличные»
Откуда мне было знать что она так поступит?

#10
alinaggg

Все заводчики так делают. Знаю что щенят которых не разобрали, чтобы бесплатно не отдавать просто усыпляют! Мне ьак и сказали, а что их бесплатно отдавать? Все тогда будут ждать подрощенных и забирать, а нам то продавать нужно, еще и цену держат чтобы порода в цене не падала.

есть и такие, да.

Гость
#11
alinaggg

Все заводчики так делают. Знаю что щенят которых не разобрали, чтобы бесплатно не отдавать просто усыпляют! Мне ьак и сказали, а что их бесплатно отдавать? Все тогда будут ждать подрощенных и забирать, а нам то продавать нужно, еще и цену держат чтобы порода в цене не падала.

ну и где же можно усыпить здорового щенка?

Гость
#12

Заводчики не продают котят по 5 тыс, автор. Низкая цена сразу настораживает, если учесть сколько стоит ведение беременности платное, кормление котят 3 месяца, прививки, документы

#13
alinaggg

Все заводчики так делают. Знаю что щенят которых не разобрали, чтобы бесплатно не отдавать просто усыпляют! Мне ьак и сказали, а что их бесплатно отдавать? Все тогда будут ждать подрощенных и забирать, а нам то продавать нужно, еще и цену держат чтобы порода в цене не падала.

только сейчас внимательно прочитала. не все заводчики. Я сама была заводчицей немецких овчарок и вращалась в этом кругу. Куча знакомых, разные породы собак. НИ ОДИН не усыплял щенков. Исключение - больные, с патологией.

#14
alinaggg

Все заводчики так делают. Знаю что щенят которых не разобрали, чтобы бесплатно не отдавать просто усыпляют! Мне ьак и сказали, а что их бесплатно отдавать? Все тогда будут ждать подрощенных и забирать, а нам то продавать нужно, еще и цену держат чтобы порода в цене не падала.

щенков, которые оставались - просто стерилизовали, чтоб люди не разводили и могли отдать за три копейки. так что не придумывайте, что ВСЕ заводчики так делают. Только садисты.

#15
Мамба Танго

щенков, которые оставались - просто стерилизовали, чтоб люди не разводили и могли отдать за три копейки. так что не придумывайте, что ВСЕ заводчики так делают. Только садисты.

Не все, но делают.

#16
Гость

ну и где же можно усыпить здорового щенка?

В ветклинике, знакомая 3 здоровых кошек усыпила, нужно было срочно улетать, никто их не взял. Не смогла на улицу ввбросить, решила что так гуманнее( я раньше думала что здоровых не усыпляют, оказывается за деньги спокойно все делают.

Гость
#17
Мамба Танго

есть и такие, да.

Нет таких ЗАВОДЧИКОВ. У заводчика в полтора месяца котята и щенята актировку проходят. И теоретически ДО этого он как раз может помет куда-то деть ( хотя на хрена этим заниматься после того, как ради рождения этого помета ты заморочился с поиском производителя, денег ему УЖЕ заплатил, и с большой вероятностью сказался до него за свои опять же деньги, а потом 2 месяца над мамой трясся. Но многие верят, что после такого геморроя помет кто-то выкинет просто потому, что не продался "вовремя", есть и такие идиоты, да). А вот после актировки все щенки-котята как раз в организации уже учтены и посчитаны. Так что как раз более взрослых никуда без палева не денешь. Подобной фигнёй могут страдать только люди, которые свою "любимую" пусю за каким-то х р е н о м повязали с соседским бобиком, ( ну хотя да, что это я. Щасьематеринства же). А щенков-котят хотели раздать за ради бога, ведь они такие симпатичные, но не фортануло. Поэтому прекратите уже гадости про заводчиков писать. Они не виноваты, что вы денежков на заводчиковых щенков-котят не заработали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: