Гость
Статьи
С котом/кошкой из …

С котом/кошкой из частного дома в квартиру

Кто переезжал с котом/кошкой из частного дома в деревне в город в квартиру, расскажите как животное это перенесло? Я живу с мамой в деревне несколько лет. Почти полтора года назад после гибели отца к нам во двор пришел кот. Взрослый. Бело-рыжий красавец. Но он долго видимо скитался. Кричал и просил помощи. Никуда не уходил.
Мы его приютили несмотря на то, что мы с мамой уже завели себе кота. Мы думали, что может это папа вернулся или послал его как подарок мне(потому что года 4 назад я потеряла своего кота и очень сильно страдала. Тоже такой же раскраски был). Пришедший кот почти сразу лег на мою постель. Всегда со мной спит теперь. Он выбрал меня своей хозяйкой. И я теперь не могу без него вообще.
Сейчас я сняла квартиру поближе к работе. Хочу его забрать с собой, но понимаю, что он любит гулять, еще он не кастрированный. Возраст не знаю, может от 3 до 6 лет. Он, бывает, сильно гуляет, особенно за кошками носится.
Меня прям разрывает, оставить его там, лишь бы ему было хорошо, или забрать в квартиру, но он будет грустить.
Как было у вас?

8 ответов
Последний — Перейти
#7

С одной стороны, я понимаю, что ему в деревне хорошо жить вольной жизнью. Гульки, кошки и тд. Но у меня фобия его потерять. Я уже теряла кота. Ушел и не вернулся. Этот любит на всю ночь уходить, а я спать порой не могу, переживаю. С другой стороны, хочется, чтоб прожил дольше. То у него драки, то у него кошки, то воняет как от помойки, то отравится чем нибудь, неделю блюет. Поможет ли кастрация, не знаю. Я не знаю, сколько ему лет.. Хочу съездить к ветеринару узнать

Гость
#8

Лучше оставить,а в квартиру взять либо уже домашнего кота или кошку, либо маленького котенка и приучить к квартире.Потому что дворовые и взрослые коты просятся постоянно гулять, тяжело им в квартире.Проверено на собственном опыте.Забрали, теперь думаем вернуть в деревню.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема