Гость
Статьи
Кот+кошка=котята …

Кот+кошка=котята НЕХОЧУ!

У меня живет кот и кошка, кошка до появлекния кота вела себя нормально, кота кастрировать жалко было. Вот они и рожают по 1-3 раза в год, в принципе-то мы не против, но вот летом совсем не хочется когда нас не будет чтоб они рожали.
Что посоветуете чтоб у кошка не забеременила. Держать их изолированно вообще не вариант все равно рвутся дург к другу... любовь все таки :)) они иногда так мило целуются.
Может есть какие-то противозачаточные для кошки или ей человекеских дать? (хотя без совета ветеринара не рискну)

Инга 22
83 ответа
Последний — Перейти
#1

В зоомагазине есть различные препараты и для нее и для него.

#2

Стерилизуйте кошку, зачем вы ее мучаете?

Kitkat
#3

Кастрировать кота, стерилизовать кошку.

Эврика
#5

Я как-то читала на ветеринарном форуме, что если кот уже живет несколько лет половой жизнью, то после кастрации у него может остаться половое поведение как до. То есть, к кошке приставать он будет, удовлетворит ее, но на не забеременеет. Только если ложная беременность будет. И таблетки кошке. А вообще зачем вы не кастрировали хотя бы одного?

Эврика
#6
Подруга

наши тоже рожали)) 35-40 котят белых народили.

И что, вы всех хорошо пристроили?

Эврика
#7

Инга, а в каком порядке они у вас появились дома и в каком возрасте? Как друг друга восприняли? Мне актуально, хочу знать, у кого еще такая ситуация была. Коту год, пока не кастрирован. Хочу взять девочку 2,5 месяца. Интересно, чего ожидать от их знакомства.

Гость
#8

Эврика, а не поздно после года кастрировать кота?

Гость
#9

Автор - дремучая ***. Кота кастрировать, кошку стерилизовать.

Гость
#10

9. +100. Обоих.

И никаких контрацептивов, нечего животных мучать гормональными препаратами.

Эврика
#11
Гость

Эврика, а не поздно после года кастрировать кота?

Мне заводчик сказал, что британцы - коты позднего созревания, и их лучше кастрировать не раньше года, чтобы развился правильно скелет и отросли щечки. Некоторые их вообще в 2 года кастрируют. Мой уже кошку хочет, на улицу просит, орет, но не метит нигде. Кастрирую в этом месяце.

Сиамская Кошка
#12

Слышала, что есть операция ,которой котов подвергают, не отрезают им радикально яйца, а пересекают спермовыводящие каналы. Они после этого не метят, даже могут спариваться с кошкой и котят после этого не бывает. Кто нибудь слышал о таком ?

Гость
#13

Никаких таблеток, ни для животных, ни для людей! Кастрируйте кота, если денег на двоих жалко, у него все проще))) И не будет вам котят. Чего его жалеть-то?

)
#14

Да на самом деле, кастрируйте кота, стерилизуйте кошку - именно обоих, еслм кошку не стерилизовать, то у нее будет развиваться опухоль матки из-за пустых течек, а если кота не кастрировать, то у него будет гормональный дисбаланс - и будет Вам счастье, они и дальше будут любить друг друга, намывать уши и спать в обнимку. Но без котят и проблем со здоровьем.

Кстати, у кошки от частых родов возникает до фига проблем - сужу по соседской, 5 лет непрерывно рожала, последние пару раз котята были с уродствами, потом нашли пиометру, лечить не стали и она умерла.

Эврика
#16
Сиамская Кошка

Слышала, что есть операция ,которой котов подвергают, не отрезают им радикально яйца, а пересекают спермовыводящие каналы. Они после этого не метят, даже могут спариваться с кошкой и котят после этого не бывает. Кто нибудь слышал о таком ?

Да, слышала. Семенные канальцы перевязывают. Прямо как у человеческих мужчин, когда те детей больше не хотят.

Казалось бы, оптимальный вариант для автора, но у кошки могут быть осложнения в виде мнимых беременностей. Крыша поедет.

Гость
#17

Любовь между котом и кошкой- так мило, наверное))) по теме- стерилизуйте и все.

Shane
#18

От всяких Контрасексов у кошек откологические болячки образуются,так что в любом случае резать придется.

Ложная жалость у Вас.Не хотите котят-стерилизуйте обоих.

Гвоздь
#19

>>Кот+кошка=котята НЕХОЧУ!

Молодец! Будешь как великий Нехочуха! (с)

Авеста
#20

старилизовать поздно уже может не выжить да и вообще это вредно я против тогоч тобы животным что-то отрезать

тем более мне котята нравятся у нас большая квартира они только радость приносят просто в отпуске с ними возится не кому будет

Авеста
#21

9 и 10 - гады вы и изверги удобней всего всё взять вот так и отрезать. А вообще они нас не просили чтобы мы их приручали... какое мы право имеет лишать их счастья, секса, любви детей. Эгоизм человекческий да и только.

У всех моих знакомых кошки стирилизованные дольше 10 лет не жили потом раз развивался груди или матки. А коту как я в глаза смотреть буду после кастрации!!???

СИамская кошка интересно посоветовала но опять же это не временно а на всю жизнь

19 - зато четко понятно что к чему кратко и лаконично :)

7 Эврика, у меня была сначала кошка она жила год, потом нам подарили кота, кошка сиамская простенькая а кот породы тойбоб... маленький такой, больше не растет, короткошерстный с развитой мускулатурой плотный :))) кошка на него шипела почти год а потом поняла что деваться некуда стал родным. Коту было месяцев 8 когда он уже с кошкой сексом занимался. Кот коят очень любит сам их вылизывает, волнуется когда кошка рожает, кошка тоже например когда купали кота отбывала его :)) защищала. Иногда они спят в обнимочку иногда целуются прям по настоящему лижут друг другу мордашки одновременно. Иногда у неё нет настроения он получает по морде лапой. Она в семье главная :)) Советую вам брать второго, но коту незнакомые вещи показывать нельзя он их метить будет или прятать их пока не пропахнутся запахом квартиры он как никак после секаса полноправный хозяин владений становится :)) Зато так мило наблюдать как котята растут играть с ним всегда у нас всех забирали некоторые до сих пор звонят благодарят и рассказывают о наших детках.

olga
#22

как можно позволять котят плодить не пойму. у меня 3 перса-кошка и 2 кота, так я обоих котов кастрировала, во первых зачем плодить котят, даже если это персы, все равно коты даже элитные уже мало кому нужны, да и вонь в квартире всегда есть если коты не кастрированные. мои коты были беспокойные очень когда подросли, какие то замороченные, после кастрации стали опять играть как дети, единсвенное что надо следить за тем чем они питаются, спец. корма, никакой сырой рыбы и мяса.

Катя
#23

автор, вы полная дура! кошка не получает удовольствие от секса, а бесконечные роды только изнашивают организм. стерилизованные кошки живут дольше нестерилизованных. и скорее всего ваша не доживет даже до 10лет. например, в питомниках породистых кошек, кошки не рожают до конца жизни. их где-то в 3года перестают вязать. сами порожайте столько и посмотрим сколько вы проживете.

вы эгоистка, ваша кошка скажет вам спасибо, когда вы кастрируете кота и ее стерилизуете. и еще совет: не плодите бездомных котят, их и так уже выше крыши.

Катя
#24

или вам нравится смотреть как они трахаются, извращенка.

почитайте в интернете, если не верите тому, что умные современные люди говорят.

Авеста
#25

Абсолютно неверное мнение что не получают удовольствия. Удовольствие и возбуждение это естественный природный стимулятор к продолжению рода!! Вот вы Катя наверное не получаете. Я на конкретных примерах могу привести факты смерти стирилизованных кошек особенно когда стирилизуют после года, это серьезное оперативное вмешательство в организм кошки. А природа она разумная, если бы им не положенно было рожать по 2 раза в год то и не рожали бы они, или вы думаете вы умнее Природы?? ..современные умные люди... тошнит уже от ваших мнений. Лишить вас компа, сотового, машины, современной медицины вы же не выживите, превращаетесь в бездушных биороботов поддающхся рекламе - если вам скажут что вы дольше проживете если вас стерилизовать? вы сразу же побежите... и подумает "Ой дети это так вредно для моего здоровья и фигуры, куплю как я луше их в магазине выберу какой нравится а себя стерилизую".

Любое рожденное существо достойно жить! Природа разумна. Мы храним у себя частицы природы - дом растения, животных чтобы быть ближе к ней и чему-то поучится а не просто ВЛАДЕТЬ и подчинять нашей прихоти.

мое имя
#26

Почитала. Автор, вы высказываетесь по кошачьей теме, хотя абсолютно ничего в ней не смыслите.

С медицинской точки зрения стерилизация кошки избавляет ее от раковых заболеваний, которыми страдают очень и очень многие нестерилизованные кошки сейчас.

Целуются и обнимаются коты, которые друг к другу расположены. От кастрациии стерилизации это не зависит. И стерилизованные также лежат в обнимку, а может, еще и больше привязываются друг к другу.

Эврика, половое поведение может сохраняться в течение месяца после кастрации (без возможности произвести потомство), и это не связано с возрастом кастрации, это особенность конкретного кота.

мое имя
#27

Кошачья контрацепция животным не показана, ее используют в крайних случаях, потому что она провоцирует развитие онкологии при постоянном приеме. Это вам скажет любой грамотный ветеринар.

Человеческая контрацепция может неадекватно влиять на поведение животного, не говоря о том, что помощи от нее никакой. Это вред.

Нестерилизованные кошки часто страдают от пиометры. Также у некоторых, если сказать просто, едет крыша от гормонов: они временами становятся агрессивными, нападают на всех, в т.ч. хозяев. на некоторых кошек хозяева даже вызывают отлов по бешенству. хотя это не бешенство, это гормональный фон зашкаливает, и это лечится. А после лечения, безусловно, показана стерилизация.

мое имя
#28

Стерилизуют кошек в разном возрасте. И даже в самом преклонном. Некоторые идут на стерилизацию животного после 10-12-летнего возраста уже потому, что развиваются различные опухоли - чтобы спасти кошку.

Если кошка имеет нормальное здоровье, а у врача руки из нужного места растут, то стерилизация проходит легко. Кошка ходит 10 дней в попоне, шовчик обрабатывается перекисью водорода (самое простое). При нормальном качественном шовном материале нет осложнений никаких.

Есть также способ стерилизации через боковой разрез. Он считается бесшовным. Кошка без попоны уже на третий день.

Берегите ваших любимцев и не забивайте голову всякой ахинеей про мудрую природу!

мое имя
#29

Кастрация кота - это вообще не полостная операция и проходит совсем легко. Основная сложность возникает при выходе из наркоза, если здоровье кота слабое и неправильно подобран препарат (от этого спасает грамотность ветеринара, к которому вы обратитесь).

После кастрации коты перестают метить. Становятся более уравновешенными, агрессия пропадает, если она есть. Если вы будете нормально и правильно кормить кастрированного кота, то он не растолстеет, чего боятся многие хозяева.

Авеста
#30

неужели никто со мной не согласен?

Гость
#31
Авеста

неужели никто со мной не согласен?

с этим согласиться?

"...А природа она разумная, если бы им не положенно было рожать по 2 раза в год то и не рожали бы они, или вы думаете вы умнее Природы?? ..."

А вот Вы и рожайте 1 раз в год как природой запланировано.

Авеста
#32
Гость

Авестанеужели никто со мной не согласен?

с этим согласиться?

"...А природа она разумная, если бы им не положенно было рожать по 2 раза в год то и не рожали бы они, или вы думаете вы умнее Природы?? ..."

А вот Вы и рожайте 1 раз в год как природой запланировано.

кстати некоторые православные сичтают что так и нужно :)))

человек уже слишком далек от природы... а раньше так и было вот и был естественный отбор оставались жить самые сильные и умные вот и развивалось человекчество.

Авеста
#33

интересно что бы сказала по этому поводу сами коты =)

Стерилизация - благо
#34
Авеста

кстати некоторые православные сичтают что так и нужно :))) человек уже слишком далек от природы... а раньше так и было вот и был естественный отбор оставались жить самые сильные и умные вот и развивалось человекчество.

Ага, на Руси женщины и рожали одного за другим, по 8-10 детей, годам к 30 превращались в натуральных старух, и до реальной старости мало кто доживал)

При совместном проживании разнополых котов и кошек самый правильный и гуманный выход, конечно, стерилизация/кастрация)

Стерилизация - благо
#35

По мнению ветеринаров, стерилизация абсолютно не влияет на инстинкты и характер животного. Характер больше зависит от генетики и от окружения, а не от уровня половых гормонов. После стерилизации животные не страдают эмоционально, они абсолютно не чувствую себя какими-то ущербными, у них не случается личностного кризиса. Ошибочно "очеловечивать" животных и переносить свои собственные физические и эмоциональные потребности на животное.

Стерилизация - благо
#36

Стерилизацию самок лучше проводить в 6-9 мес, т.е. к моменту наступления половой зрелости. Существует мнение, что нужно дать кошке хотя бы 1 раз родить. Это мнение ошибочно, т.к. как при проведении операции в раннем возрастеи вероятность возникновения опухоли молочной железы составляет менее 0,5%.

Стерилизованная кошка НИКОГДА не станет страдать из-за ПИОМЕТРЫ или ТРАНСМИССИВНОЙ САРКОМЫ. Риск онкологических заболеваний молочных желез, матки и влагалища у стерилизованных животных снижается весьма существенно. Перечисленные патологии относятся к распространенным причинам гибели животных, это реально и очень серьезно, именно поэтому стерилизованные животные живут достоверно дольше.

Во ВСЕХ случаях при стерилизации ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛЕНИЕ ОБОИХ ЯИЧНИКОВ и, желательно, матки НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. Только полное удаление яичников гарантирует профилактический эффект стерилизации относительно выше названных заболеваний. При стерилизации взрослых животных оставление даже фрагмента яичника недопустимо! Стерилизация - полостная операция, должна проводиться под АДЕКВАТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ.

Катя
#37

1. автор, любой грамотный ветеринар вам скажет, что стерилизация не ведет к опухолям, а наоборот сокращает вероятность их поведения

2. кошки не хотят заниматься сексом, пока у них нет течки. а когда происходит течка, гормоны делают свое дело. Размножаются в природе кошки так часто, потому что в природе они живут около 5 лет, а не 15 как домашние стерилизованные. к тому же риск гибели в природе у кошек высокий, не все котята выживают.

3. гляньте эту ссылку, до чего вы скоро доведете свою бедную кошку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=49779&t​=49779

4. зачем вы плодите котят? знаете ли вы их дальнейшую судьбу? и это случайно не ваши http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_2410035916.phtml?pix=30&​amp;p_ident=lalbum_2410035916.p_2410040614.

Это бедные котята, которые стали жертвами бездумного трахания своих кошек.

автор, включите мозг и почитайте инфу в интернете, все таки уже 21 век, развитие науки, медицины, а вы все еще в 10 веке..

Катя
#38

не удивлюсь, если вы вискасом их кормите..или со стола...

Стерилизация - благо
#39

МИФЫ И ФАКТЫ О СТЕРИЛИЗАЦИИ

Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.

Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.

Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.

Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше.

Миф: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.

Факт: Даже если детям и посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, т.к. это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет заключаться в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые в нужное для них время.

Миф: после стерилизации у животного меняется характер.

Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.

Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.

Факт: У ЖИВОТНЫХ НЕТ ЭГО! После стерилизации они не страдают от психических расстройств или кризиса личности.

Катя
#40

и автор, действительно порожайте каждый год, проверьте разумность природы на себе. а мы потом посмотрим как вам это понравится...

Стерилизация - благо
#41

Миф: Моя кошка такая особенная, и я хочу котят с таким же замечательным характером и внешностью!

Факт: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получат именно те характеристики, которые хотят видеть в животном. У любителей шансов "клонировать" свое животное еще меньше.

Миф: Я легко найду дома для всего потомства.

Факт: Может, вы справитесь и найдете хозяев для всех своих народившехся питомцев, но это не гарантирует того, что новые котята, которые со временем появятся от ваших, смогут найти новые дома. Более того, это сокращает шансы уже родившехся котят, которым тоже нужны хозяева и свои дома. Ведь каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского или бездомного животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему.

Стерилизация - благо
#42

Я, конечно, не ветврач, просто наличие дома хвостатых-лохматых обязывает постоянно держать себя в информационном тонусе, искать-сопоставлять-анализировать всякую полезную инфу из самых разных источников!:)

Катя
#43

чтобы это знать, не обязательно быть врачом, нужно просто ответственно подходить к содержанию своих кошек.

Стерилизация - благо
#44

Катя, ну мне понятно, что автор в своей упертой дремучести не хочет никого слушать и слышать, но может, кому-то пригодится информация?

Кстати, автор, вы вот так ратуете за "природу" животных, ничего не отрезать, не вмешиваться в естественный ход событий) А пичкать животинок всякими контрасексами разве не противоестественно? Тем более, что все эти препараты на гормональном уровне провоцируют развитие онкологии) Еще бы спираль кошке поставила!:)

Ладно, автор, нужны котёнки - флаг вам в руки и барабан на шею! Но почему вы так переживаете, что летом не сможете с ними возиться? Вы в экспедицию, что ли, на все лето уезжаете?:)

Авеста
#45

тут как будто форум ветиринаров собрался ветеринаров-стерилизаторов...

Стерилизовать чтобы не было болезней это вер вавно как отрезали миндалины раньше - нет органов -нечему болеть. Я не знаю как ваши кошки но мои на самом деле и чувствовать могут и понимать все. ДУША И СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА! но и у всего живого. Операция это в любом случае больно и доверия у моего животного ко мне не прибавится.

Ах кошечка моя... если бы ты сама могла мне сказать что тебе будет лучше...

44. - Я контрасексами их не пичкая и спираль конечно же вставлять не собираюсь, котята становятся бездомными не по вине того что они родились а по вине беспечных хозяев.. конечно я не могу прослеживать судьбу каждого котенка, но если он оказался бездомным то виновата не семья в которой он родился а семья котрая не справилась с его воспитанием.

Люди перестали рожать так часто потому что их жизнь вышла на новое качество, другие цели появились. А живитным что делать? их мир не развивается с такой скоростью как мир человека.

38 - я кормлю их рыбой и мясом готовлю в микроволновке (каждый день для этой цели встаю в 7 утра - будят они меня =)) + овощи и крупы в перемешку все.

Вы не думайте я не упертая и не друмучая, просто я хочу выстушать разные мнения и сделать так как лучше животным! вы меня пока не убедили но задуматься заставили. СПАСИБО за это =)

Катя, по этой ссылке ничего не нашла 3. гляньте эту ссылку, до чего вы скоро доведете свою бедную кошку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=49779&t​​=49779

Шанти
#46

Какие противозачаточные, автор! Вы угробите животное! Эти таблетки - путь к онкологии. И у вас неверные сведения. Стерилизация и кастрация уменьшает, а не увеличивает риск заболеть раком у животных. Стерилизация и кастрация увеличивает продолжительность жизни, а не уменьшает ее. Рыбой после стерилизации и кастрации кормить нельзя. У вас кот с кошкой рожают. А котят куда? Вы уверены, что вы находите для них действительно приличные дома? Вы уверены, что котят любят там, куда вы их отдали? Вы уверены, что часть этих животных не оказываются потом на улице? Вы уверены, что отданные вами котята потом не производят других котят на улицах города, тем самым увеличивая кол-во брошенных и голодных животных? Вы уверены, что потом на теми котятами, которых вы отдали и которые могли оказаться на улице, не издеваются подростки, их не сьедают бомжи, не рвут на части собаки? Если бы вы думали о животных, вы не допустили бы подобного. И спросите вета. Он вам все популярно обьяснит насчет стерилизации, кастрации и насчет противозачаточных таблеток.

"конечно я не могу прослеживать судьбу каждого котенка, но если он оказался бездомным то виновата не семья в которой он родился а семья котрая не справилась с его воспитанием."

Нет! В этом есть и ваша ответственность! Это вы находите те семьи, которые могут не справиться с воспитанием. Это вы обрекаете этих животных на голод и на проживание на улице. Не только те, которые взяли. Но и ВЫ. Изначально ВЫ. Тем что производите их на свет. Вы первые хозяева.

Авеста
#47

коментаторы мои дорогие. В моеми городе (Нижневартовск) я не видела практически ни одной бездомной кошки и всего-лишь парочку собак. "Это вы находите те семьи, которые могут не справиться с воспитанием" - Мы не отдаем котят кому-попало в основном берут знакомые и всех консультируем по поводу воспитания. Многие даже ждут когда же родится "их" котенок. Котята дарят им счастье а нам благодарность от хозяев. Моя кошка рожает не так уж и много 2-3 котенка так что риск что она заплодит потомством всю планету не высок =)))

Незнаю точно как у кошек, но у женщин например не имеющих детей и не рожавших никогда стареет организм гораздо быстрее. Беременность - стимул к обновлению. В деревннях кошки рожают потоянно и живут долго.

Все что мне тут писали и пишут это точный повтор сведений из всяких ветеринарных статей толкьо своими словами. Конечно же веринары за стерилизацию это ведь их хлеб. И люди за, потому что удобно ведь так. А кто думает о том что вот взять здорове животное полноценное и сделать из него инвалида - ЭТО НЕ БЛАГО для него?! У моей знакомой кошка умерла после стирилизации менее чем через год и при этом жутко мучалась, добрый врач сказал что это от стерилизации не зависит... ну да конечно скажет он правду... это же не человеческий врач он клятву кошачьму Гипократу не дает. Некоторые ветиринары вообще относятся к животным как к кускам мяса, это при нас они такие добрые и приветливые. Кошка моей подруги прожила 16 лет вела половую жизнь (пусть и не регулярную).

Шанти
#48

Ну да, автор, ваш родной город - просто исключение из правил российской действительности. Скажите еще, что и в приюте у вас брошенные животные не живут. Да и приюта для животных нет, за ненадобностью. Рай для животных.

"Моя кошка рожает не так уж и много 2-3 котенка так что риск что она заплодит потомством всю планету не высок =)))"

Лично мне было бы достаточно одного брошенного котенка, которого оставили бы без дома те, кому я этого котенка отдала. Потому что за судьбу котят Я была бы также ответственна, как и новые хозяева. Вы ответственность за судьбу отданных вами котят чувствуете?

"Мы не отдаем котят кому-попало в основном берут знакомые и всех консультируем по поводу воспитания."

И эти люди не кастрируют и не стерилизуют животных?

Ваши знакомые могли бы взять котенка с улицы или из приюта. Они такие же беспородные, как и ваши. Зато у какого-то брошенного котенка появился бы дом. Благодаря вашим усилиям, на улице оставленных котят может стать только больше. Вас это не волнует? Вы уверены, что подобного ни разу не было? Вы можете это прогарантировать?

И, автор, а с чего вы решили, что то, что пишите ВЫ - благо для животного? И откуда такое пренебрежение к ветам? Вы к кому пойдете, если с кошкой случится беда?

"Кошка моей подруги прожила 16 лет вела половую жизнь (пусть и не регулярную)."

Кошки у моих знакомых (стерилизованные) спокойно проживали по 15-18 лет. И куда ваша подруга отдавала котят? Знакомым? И естественно, она абсолютно уверена, что благодаря ее собственным усилиям, брошенных котят на улице не прибавилось, не так ли?

Шанти
#49

"А кто думает о том что вот взять здорове животное полноценное и сделать из него инвалида - ЭТО НЕ БЛАГО для него?!"

Видите ли, те, кто выступают за стерилизацию и кастрацию - НЕ считают благом бездомных животных на улице. И НЕ хотят, чтобы благодаря им, животные были голодными, брошенными, без дома, без хозяев и т.д. А прогарантировать, чтобы ни один отданный котенок не будет выброшенным - невозможно. Вы сами написали - "конечно я не могу прослеживать судьбу каждого котенка". Те, кто выступают за стерилизацию и кастрацию НЕ считают, что "но если он оказался бездомным то виновата не семья в которой он родился а семья котрая не справилась с его воспитанием.". Потому что ответственность с тех, кто разводит по своему велению, по своему хотению беспородных котят - никто не снимал. Безусловно, ответственность можно снять с самого себя. Вы так и сделали. Что с животными будет происходить далее - вас не волнует. Меня волнует. Многих других волнует. Выбирая между "не благом" - стерилизацией и "не благом" бездомными и голодными животными - я выбираю первое "не благо". Потому что мне не по барабану что с котятами будет дальше. У нас двое от таких, которые считают, что стерилизовать животных нельзя. Не благо, неправильно. Потому котят отдают. А кого не смогли отдать - просто топят. Это же гуманней! У нас двое из таких вот "утопленников". Муж их из пакета достал. А стерилизовать кошку - ни-ни.

Шанти
#50

"У моей знакомой кошка умерла после стирилизации менее чем через год и при этом жутко мучалась, добрый врач сказал что это от стерилизации не зависит... ну да конечно скажет он правду... "

А с чего вы решили, что вет солгал? Кошка болела? Диагноз был? Чем кошку кормили?