Гость
Статьи
Кот, кошка и котенок

Кот, кошка и котенок

Здравствуйте. Долгое время занималась разведением котят, всё было как положено, все были довольны. Потом решила прекратить , времени уже столько нет, кота кастрировала, кошку стерилизовала. Коту третий год, кошке пятый год. С последнего помета решили оставить себе котенка мальчика, больно полюбился он нам. В будущем тоже его планирую кастрировать. И такой вопрос. Они смогут все ужиться вместе? Кот не начнет дурить?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Кастрированные не должны дурить так, нашему тоже 3 года кастрированный шотландец, недавно купили сфинкса тоже мальчика ему 3 месяца, в первые дни шипели друг на друга, сейчас вместе спят и все хорошо, мелкий постарше станет и тоже кастрируем

Гость
#3

нет,я заметила ,сколько было приблудных,если кого принесешь младше ,не достиг половой зрелости,нормально,но как-то похоже принесла конкурента своему коту,что он делал,пришлось отдать другого ,или было 3 кота пуша самый старший,2 других младше его ,все трое соблюдали дисциплину ,старший в почете ,умер Пуша ,у этих двоих началась конкуренция кто круче,иногда даже разнимала,потому что примерно одного возраста.

Виктория
#4
Maryusha

Кастрированные не должны дурить так, нашему тоже 3 года кастрированный шотландец, недавно купили сфинкса тоже мальчика ему 3 месяца, в первые дни шипели друг на друга, сейчас вместе спят и все хорошо, мелкий постарше станет и тоже кастрируем

У меня тоже шотландцы. Он как-то странно с ним обращается, когда тот к нему подходит, то кот его в лапы и за горло. Потом отпускает, но интерес проявляет, не шипит , не бьёт. 1,5 месяца котенку .

Виктория
#5
Гость

нет,я заметила ,сколько было приблудных,если кого принесешь младше ,не достиг половой зрелости,нормально,но как-то похоже принесла конкурента своему коту,что он делал,пришлось отдать другого ,или было 3 кота пуша самый старший,2 других младше его ,все трое соблюдали дисциплину ,старший в почете ,умер Пуша ,у этих двоих началась конкуренция кто круче,иногда даже разнимала,потому что примерно одного возраста.

У нас 1,5 месяца котенку. Надеюсь уживутся. Меня напрягает один момент, когда котенок к коту проявляет интерес, то кот его в лапы и за горло , потом отпускает. Но начинает за ним ходить. Не шипит, не бьёт. Либо он его воспитывает, либо показывает, что он хозяин, либо играет... Вот и думай))

#6
Виктория

У меня тоже шотландцы. Он как-то странно с ним обращается, когда тот к нему подходит, то кот его в лапы и за горло. Потом отпускает, но интерес проявляет, не шипит , не бьёт. 1,5 месяца котенку .

Наверное так показывает свой авторитет, возможно со временем это пройдёт и станут дружить

Виктория
#7
Maryusha

Наверное так показывает свой авторитет, возможно со временем это пройдёт и станут дружить

Спасибо вам за ответ) надеюсь уживутся