Гость
Статьи
кошка у которой …

кошка у которой никогда не было котят-усыновила котенка

у нас в доме живет кошечка, ей 2 года, она еще никогда не приносила котят, с котами бегала разок, но результата не было (она наполовину сиамка). мы недавно завели еще маленького котенка, так вот она стала ему приемной мамой, облизывает его, пытается перетащить за шкиру к себе на место, и спят они вместе свернувшись клубочками и играют и защищать котенка пытается, та маленькая уже принимает ее за свою мать, даже "сиську" ищет. Вообщем, кошка делает все как мать, только лишь не кормит...я впервые вообще сталкиваюсь с таким....как это объяснить?

author
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и че?

Гость
#2

Это нормально. У кошки материнский инстинкт проснулся, у малыша рефлексы остались, титьку ищет. Это временно. Пройдёт. Но по возможности мелкого отгоняйте. Рассосёт титьку, может воспаление начаться у кошки

чупакабра
#3

я вам еще круче расскажу - у этой кошки может появиться молоко!

author
#4
чупакабра

я вам еще круче расскажу - у этой кошки может появиться молоко!

что-то пока нет...а почему она не забеременела от котов? обычно фраза "беременеет как кашка" тут, кажется, не подходит

author
#5
author

что-то пока нет...а почему она не забеременела от котов? обычно фраза "беременеет как кашка" тут, кажется, не подходит

кОшка

Ника
#6

нормальные животные инстинкты.

Аня
#7

У меня все было так же. только котенок сосал титьку у отца. Мамаша потерялась куда то

Гость
#8
Аня

У меня все было так же. только котенок сосал титьку у отца. Мамаша потерялась куда то

Матерь божья....0о

Уродка
#9

Давно уже пора понять, что ничто человеческое им не чуждо. Волчица с волком тоже усыновляют чужих волчат и верны друг другу всю жизнь. Не все люди на такое способны.

гость
#10
Уродка

Давно уже пора понять, что ничто человеческое им не чуждо. Волчица с волком тоже усыновляют чужих волчат и верны друг другу всю жизнь. Не все люди на такое способны.

ну так ведь у нее даже котят никогда не было, я бы поняла еще если бы она своих кормила и эту усыновила, а так откуда инстинкту взяться

Эврика
#11

Это нормально! У меня кот (!) годовалый так же "удочерил" двухмесячную кошечку. Спали в обнимку, она у него сиську искала, он ей лучшие кусочки из своей миски отдавал. Сейчас она кобылка выросла, гоняет его в играх, не дает ему толстеть. Он до сих пор ей первой дает из всех мисок поесть, потом уже сам ест. Спят иногда морда к морде.

Эврика
#12

Автор, просто так задумано природой, что малыши пробуждают у взрослых особей родительский инстинкт, чтобы они их защищали, если родители не рядом.

Хотя есть и противоположные случаи, когда коты сжирают своих же котят...

Гость
#13

Ха, у меня котенок пятимесячный у меня и у МЧ сиськи ищет. И, что интересно, находит, если мы без одежды! Сразу присасывается с причмокиванием.

Гость
#14

Автор чего ждете? Что бы ваша кошка принесла котят или хотите что бы она заразилась инфекцией от котов? Слышали слово стерилизация?

Гость
#15

животные часто принимают чужих детей. у нас в деревне собаки котят воспитывали. кошки щенят облизывали.

Эврика
#16

Точно! Вы мне напомнили одну историю. В деревне у знакомых кошка щенка выкормила. Вот фотка. Уже много лет живут в одном дворе, она до сих пор его воспитывает - лапой оплеуху дает, если он что-то напортачит, а еще мышей ему приносит, а он ест.

http://keep4u.ru/full/c3a664996af67444cb814f1eea721b57.html

Минни
#17

У нас котят из одиного помета две кошки выкармливали. Это очень сильно развитый материнский инстинкт

Primus
#18
Гость

Ха, у меня котенок пятимесячный у меня и у МЧ сиськи ищет. И, что интересно, находит, если мы без одежды! Сразу присасывается с причмокиванием.

Ваш текст

У меня британец когда маленький был (2 месяца) скучал по мамке сильно, и все искал сиську, придет ночью на кровать и давай сосать - то к шее присосется, то к подушечке пальца, к шее очень больно было. Долго так делал, месяцев до 6, потом перестал.

ололо
#19

да ну у меня КОТ когда мы второго кота завели он еще был мелкой.стал для него нянькой...и сейчас он его охраняет хотя его сынок в 2 раза толще и жирнее) а когда нам дали знакомые кошечку мелкую на время пожить их стало трое и старший кот тоже самое стал нянькой.а вот щенка таксы он не полюбил.....

Галина
#20

На улице в коробку подбросили двоих новорожденных котят, я их принесла домой! Моя кошка (3-х летняя) на них неделю шипела! У нее ни разу котят не было! Я их из одноразового шприца "Малюткой" для новорожденных выкармливала! Каждые 2 часа! А как то утром кошка украла их у меня из коробки, утащила в теплое место, где потемнее и развалилась, как мать родная! Подталкивает их себе! Облизывает! А через день у нее молоко появилось! )))))))

Илья
#21

У меня абсолютно та же ситуация, плюс ещё кошка даёт сосать грудь ( но молока там нет и не было никогда), приняла котенка , но вот проблема : он вырос и стал огромным котом, а она (вдове меньше его) продолжает давать ему грудь ( иногда, но все же...) Как это объяснить??

Илья
#22
гость

ну так ведь у нее даже котят никогда не было, я бы поняла еще если бы она своих кормила и эту усыновила, а так откуда инстинкту взяться

Вся информация (т.е опыт всего ее рода) хранится в ДНК по всей видимости и декодируется животным при тех или иных обстоятельствах. Мы называем это инстинктами

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: