Гость
Статьи
2 Котика не для …

2 Котика не для бабушки экзотика или с детьми иногда лучше повременить

Мне 30 с хвостиком, точнее, 30 с небольшим. Детей пока нет. Но есть два кота. Оба породистые. Последний (золотая шиншилла) напоминает мне самого тёплого, ласкового, послушного, любящего младенца. Шерсть мягкая, как у какой-нибудь самой дорогой викуньи (про которую пишут в списках самых-самых-самых пушистых/дорогих зверей). Он периодически делает мне своими лапками имитацию массажа, садиться на разные части тела, выделяя характерную котам, а также кошкам вибрацию, звуки, лечебную энергетику. Это лёгкий заменитель пресловутого ребёнка, который давно уже должен был бы быть в моем возрасте. Немного странно и даже возмутительно слышать, и, в целом, мне непонятна тенденция в укоренившемся мнении, что человек моего возраста с (таким) наличием котов или кошек некий отщепинец от классической семейной модели, единицы/ячейки. Почему, отчего и в связи с чем людей не склонных в раннем возрасте заводить детей и предпочитающих в качестве "генеральной тренировки" домашних животных (а в частности котов/кошек) принято называть/наделять *бабушачьими терминами*. Чем я, молодая девушка, человек с высшим образованием, сотрудник всемирно известной компании, личность, интересующаяся новинками моды, литературы, будущий кандидат наук, живой, весёлый представитель своего пола, девушка, пользующаяся популярностью у мужчин, заслужила такое. Почему эта тенденция любить животных (в частности котиков) сравнима с эпитетами старой девы, бабулечки, детоненавистницы, старообрядицы или "клаустрафобницы" классических семейных ценностей/принципов, а точнее составов. Почему я, в 21 веке, будучи во многих традиционных отношениях не ущемленной, все ещё вынуждена воевать с такими штампами по принципу "что со мной может быть не так, если уже есть целых 2 кота, вот она моя жизненная среда". Не считаете ли вы это в корне отсталым восприятием реальности. Подсудно ли не хотеть брак и детей в 18 и только после 25 начинать задумываться об этом, а после 30, и вовсе, искать наиболее подходящие/достойные кандидатуры. #кот

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше слушайте таких советчиков)коты,тем более два,это классно!решите завести семью-одно другому не мешает,для детей тоже такое соседство только на пользу во многих отношениях.В большинстве знакомых семей с детьми есть и кошки и собаки итд.Котов заводят,чтобы они радовали,а не как замену чему то!А с теми,кто вас осуждает,вряд ли стоит общаться!

#2
Гость

Меньше слушайте таких советчиков)коты,тем более два,это классно!решите завести семью-одно другому не мешает,для детей тоже такое соседство только на пользу во многих отношениях.В большинстве знакомых семей с детьми есть и кошки и собаки итд.Котов заводят,чтобы они радовали,а не как замену чему то!А с теми,кто вас осуждает,вряд ли стоит общаться!

Спасибо💁🏼‍♀️. Всегда считала, что сделала правильный выбор, ограничившись, дня начала, котами) 🙌🐾🐾 😎☺️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: