Гость
Статьи
Улитки как домашние …

Улитки как домашние животные

Если у вас опыт содержания дома улиток? Нашла пару улиток виноградных, дай думаю на зиму приючу... Одна была побольше, вторая малышка. Жили мирно и тихо, жрали ночью огурцы (почему-то ничто иное им ну никак не нравилось, ни листья уличной бегонии с которых я их и сняла (!), ни свежие яблочки, только магазинные огурцы и фсе тут!) Воодушевленная удачным опытом, решила подселить к парочке улей третьего персонажа, свежезабранного с газона когда выкапывала малину. Хотя улитки гермафродиты, этот перец активно ползал по "аквариуму", в который превратился на время эксперимента прозрачный чайник на 600гр, жрал огурцы и все было отлично. Раз в два дня я мыла чайник от отходов и все вроде бы шло хорошо. Но черт меня дернул таки покормить их яблоками! Не жрут-с... А сегодня утром обнаружила малышку... с отгрызенной головой! реально грустно... Почитала про улиток поподробнее, в общем, твари еще те. Оказывается когда они заползают на панцыри друг друга это означает что им не хватает кальция и они готовы сожрать (?) домик товарища.
Опытные улитководы есть тут? Может, я сгущаю краски? #домашниеживотные

Опрос
Улитки - прекрасные дом животные, их легко содержать
Непсихолог
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль улиточку(
Думаю в содержании они не сложны, но лучше писать на соответствующий форум или группы в вк, но явно не сюда, а то здесь насоветуют такую ересь..

Непсихолог
#2
Гость

Очень жаль улиточку(
Думаю в содержании они не сложны, но лучше писать на соответствующий форум или группы в вк, но явно не сюда, а то здесь насоветуют такую ересь..

Спасибо за сочувствие!) я правда была немного в шоке...
уже курю различные форумы, их немного...
народ пишет что такое происходит если улитам мало пространства и нехватка белка и кальция, но в основном покушаются таки на панцырь, а тут млин целую голову малютке отгрызли!
заодно узнала что улиток у нас в РФ оказывается уже даже собирают килограммами на продажу, мол много стало разводится сами собой на югах (в связи с изменением климата что ли?...)

Непсихолог
#3

Но вообще многие заводят больших улиток ахатин, и на Авито даже безоплатно некоторые владельцы раздают. так как они плодятся и плодятся...

Йоу
#4

Наблюдайте, если улитка любит больше овощи, давайте овощи. Цитрусовые нельзя. Купите корм для рыбок измельчённый и тоже давайте утром и вечером. Яичную скорлупу для кальция, я положила кальциевый камень из зоомагазина, переодически елозят. Купите контейнер широкий, но не высокий, на дно постелите субстрат кокоса, меняйте переодически и все ок будет
П. С улитки могут впасть в спячку, не выкидывайте их, принят за дохлых)))))

Непсихолог
#5
Йоу

Наблюдайте, если улитка любит больше овощи, давайте овощи. Цитрусовые нельзя. Купите корм для рыбок измельчённый и тоже давайте утром и вечером. Яичную скорлупу для кальция, я положила кальциевый камень из зоомагазина, переодически елозят. Купите контейнер широкий, но не высокий, на дно постелите субстрат кокоса, меняйте переодически и все ок будет
П. С улитки могут впасть в спячку, не выкидывайте их, принят за дохлых)))))

Про спячку знаю, спасибо Вам!) сейчас положила капусту белокочанную, ночью проверю как она им, зайдет или нет...

Непсихолог
#6

Плевали эти виноградные улитки на капусту...))) с горя посыпала яичной скорлупой мелкого помола и еще добавила готовый шрот расторопши льна, немного попало на слизни, ули были в шоке, но вроде чуточку поели.
Откопала ошметки кожуры огурца, думала накинуться, не фига... Утро покажет съедят они друг друга или таки то что предложено.
Неблагодарные)))

Гость
#7

Ни за что не заведу ни черепаху ни улиток ни пауков,змей и рыбок.
Улитки серют много и также размножаются. Нет уж. Баловство и дурость.

Йоу
#8
Непсихолог

Плевали эти виноградные улитки на капусту...))) с горя посыпала яичной скорлупой мелкого помола и еще добавила готовый шрот расторопши льна, немного попало на слизни, ули были в шоке, но вроде чуточку поели.
Откопала ошметки кожуры огурца, думала накинуться, не фига... Утро покажет съедят они друг друга или таки то что предложено.
Неблагодарные)))

Может их виноградом кормить, раз они виноградные👀 у меня ахатины все ели, проблем не было

Непсихолог
#9
Йоу

Может их виноградом кормить, раз они виноградные👀 у меня ахатины все ели, проблем не было

))) кажется их так назвали из-за любви к виноградным листьям)
надо попробовать ради интереса дать им, неподалеку растет декоративный такой виноград-плющ с красивыми листиками. эксперимент с капустой провалился (для красоты подложила им немного клюквы)
не-а! все-таки до сих эти сволочи жрут-с только и исключительно свежие о-гур-цы!
без вариантов)))
а на ягоды даже не смотрят!
продолжаю наблюдение...
ps вместо белка попробую дать им отварного яйца, когда огурцы закончатся. едят они их очень смешно, позой, как я говорю:
"мужиг мордой в салат", то есть вытягивают толстую шею и мордой прям вгрызаясь в сердцевину огуречного кружка, аж присасываясь и причмокивая, не отлипая... очень забавные животные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема