Гость
Статьи
Понос у котенка

Понос у котенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Котенок шотландец 2 месяца, сегодня начался понос с кровью и один раз вырвал белой пеной. Резко поменяли ему корм с проплана на роял канин, котик активный играется носится как лошадь, аппетит хороший, пьет много, один раз вырвал утром, больше не рыгал. Понос к вечеру уже стал без крови кашеобразный, это не чумка ?

#котенок#животные

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня собаку так пеной рвало я давала ему энтеросгель столовую ложку. А вообще это было из-за питания как оказалось

Гость
#2

к врачу показать бы, если с кровью - это уже не шутки

Гость
#3

если кровь, значит, внутри есть рана и кровотечение.

Гость
#4
Гость

к врачу показать бы, если с кровью - это уже не шутки

Ветеринаров нет нормальных, один на весь город и то он уже немало животных угробил, у котика кровь пропала, уже просто понос, сам он активен играется, летает будто в попе пропеллер, хорошо кушает и пьет. Носик влажный

Гость
#5

А кто ж вам без анализов скажет? Тут милоион причин от "ой, сожрал-облизал не то, завтра пройдёт", до "всё, хана кошаку, куда ж вы смотрели". Правило простое - если вам кажется, что что-то не то и не так, тащите на анализы. Доктор разберется.

Гость
#6
Гость

Ветеринаров нет нормальных, один на весь город и то он уже немало животных угробил, у котика кровь пропала, уже просто понос, сам он активен играется, летает будто в попе пропеллер, хорошо кушает и пьет. Носик влажный

Так какой бы доктор криворукий не был, анализы лаборатория делает. Нет инфекций - энтеросгель по массе. Есть - лечить срочно. Кошка моя, перенесши панлейкопению, уже 12 лет как бодра и жизнерадостна, потому что хватились вовремя.

Гость
#7

Когда чумка слюна течет и поноса с кровью нет.

Елена
#8
Гость

к врачу показать бы, если с кровью - это уже не шутки

Начатьподниматьпанику - первое решение.. мдааа, может сначала подумать о причинах?

Гость
#9

Нам откуда знать? От поноса Энтерофурил

Гость
#10
Елена

Начатьподниматьпанику - первое решение.. мдааа, может сначала подумать о причинах?

подумай, если у тебя есть вет образование

Екатерина
#11

Вообще кошку привить надо от всего на свете, обработать от паразитов. А так: на смену корма бывает понос, бывает даже рвота. Иногда кошка что-то с пола сожрать может, потом страдает. Дома у меня Энтерозоо на такие случаи, он выводит вредные вещества из организма и легчает хвостику. Средство специально для организма животных сделано.

Гость
#12
Гость

А кто ж вам без анализов скажет? Тут милоион причин от "ой, сожрал-облизал не то, завтра пройдёт", до "всё, хана кошаку, куда ж вы смотрели". Правило простое - если вам кажется, что что-то не то и не так, тащите на анализы. Доктор разберется.

А что делать, когда нет врачей тем более лабораторий для анализа.?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: