Гость
Статьи
у котенка понос

у котенка понос

Здравствуйте!котенку 1,5 месяца шотландец вислоухий, взяли у заводчика, все было хорошо. кормили пару дней роял канин и вискас мясо для котят. муж брата купил собаку на рынке, у собаки понос и рвота, не ела не пила (живем вместе), пока нас дома не было, из комнаты выпустили котенка, после чего у нашего котенка начался понос и рвота иногда, сводили в больницу, убрали из рациона совсем готовые корма, только все натуральное и детское питание тема. в больнице ставили противовоспалительные, витамины и мы покупали ампулы, сыворотки. прошли курс, поим витом 1.1 и элвистин. понос продолжается уже почти неделю, а сегодня еще капельки крови. животик у котенка уже не болит, резвый, играет, бегает. но понос продолжается. звонкий врачу, сказали, что кишечник воспален, продолжать поить лекарства. разве после лечения не должно было это все закончиться? что делать?

алина
39 ответов
Последний — Перейти
#1

О боги, зачем же Вы Роял Канин с Вискасом мешали??? Вискас не давайте, это ж чистейшая химия и субпродукты, а тем более нельзя мешать корма разных производителей и разных классов. УЗИ делали? Нужно сделать.

#2

А собаку-то обследовали, знаете, что у неё?

А ещё я немного не поняла "муж брата" - это как?

Гость
#3
feerique_fleur

А собаку-то обследовали, знаете, что у неё?

А ещё я немного не поняла "муж брата" - это как?

Что непонятного? Лябовь у них :)

алина
#4
feerique_fleur

А собаку-то обследовали, знаете, что у неё?

А ещё я немного не поняла "муж брата" - это как?

ошибка. брат мужа. собаку к врачу они не водили и не собираются, Я им говорила, чтоб врач сказал им все равно.

рентген нам судя по всему делать не нужно, Раз нам не сказали.

алина
#5

узи не нужно получается

#6

А в честь чего такое лечение назначено? На основании анализов? Котенок дрищет уже неделю, а вы хоть один анализ сдали? У него вирусная инфекция может быть. Кормить чем-то одним нужно, и конечно, не вискасом. Можно hill's i/d он как раз лечебный, для пищеварения.

Ни один нормальный заводчик не отдаст кроху в 1,5 месяца. Это очень рано. Котенок привит?

алина
#7
Мигалка

А в честь чего такое лечение назначено? На основании анализов? Котенок дрищет уже неделю, а вы хоть один анализ сдали? У него вирусная инфекция может быть. Кормить чем-то одним нужно, и конечно, не вискасом. Можно hill's i/d он как раз лечебный, для пищеварения.

Ни один нормальный заводчик не отдаст кроху в 1,5 месяца. Это очень рано. Котенок привит?

Прививают с 2х месяцев. Анализы у нас не брали, я с первого дня жидкого стула понесла котенка к врачу! От инфекции нам уколы ставили каждый день! Кормим строго как сказал врач! Сами ни чего не предпринимаем! Рвота прошла, животик не болит, воспален кишечник!

#8
алина

Прививают с 2х месяцев. Анализы у нас не брали, я с первого дня жидкого стула понесла котенка к врачу! От инфекции нам уколы ставили каждый день! Кормим строго как сказал врач! Сами ни чего не предпринимаем! Рвота прошла, животик не болит, воспален кишечник!

Где прививают то? Дома у заводчика. И котенок сидит положенный срок на карантине на карантине.

А что есть такой укол "от инфекции"? От какой инфекции то?

#9
Мигалка

И котенок сидит положенный срок на карантине на карантине.

Очепятка.

алина
#10

Противовоспалительные, причем тут карантин? Мигалка, не пытайтесь мне грубить. Я вообще то помощи прошу! Нам ставили витамины, от воспаления, от рвоты и сыворотку, которую просили покупать! Животик у него не болит и в туалет уже не так часто ходит, а как нужно! Сухие корма и всякие готовые мы исключили сразу!!

#11
алина

Противовоспалительные, причем тут карантин? Мигалка, не пытайтесь мне грубить. Я вообще то помощи прошу! Нам ставили витамины, от воспаления, от рвоты и сыворотку, которую просили покупать! Животик у него не болит и в туалет уже не так часто ходит, а как нужно! Сухие корма и всякие готовые мы исключили сразу!!

Я вам не грубила. Я вам просто отвечаю, что и как.

Ваш котенок не привит, нормальные заводчики (а не разводчики) отдают котенка с полным набором прививок. Просто констатирую факт. Потому что, если он не привит у вас, он может что-то подцепить раз плюнуть.

А я бы сдала на короновирусный энтерит анализ. Это как раз кишечная инфекция.

Не поняла я вас, так поносит он или уже нормально ходит.

Ну а какой вы помощи хотите? Что пропить? Ну можно энтерофурил подавать дней 5. Но такой крохе не знаю сколько. И еще трихопол. Опять же по весу.

#12

На глисты, кстати, тоже можно было бы сдать анализы.

алина
#13
Мигалка

На глисты, кстати, тоже можно было бы сдать анализы.

Глистогонные есть, сказали их нужно про пить за 10 дней до прививки в 2 месяца. Понос есть, но не такой жидкий и не часто, 2 раза в день, было по 3 раза в час ходил. Поим элвистин раз в сутки и по 2 капли и развожу витом и пою из шприца, если мужа дома нет, то в еду добавляю.

От глистов паразител, его можно давать для профилактики?

#14

Я своему мильбемакс давала. Он для котят как раз.

Соответственно пока поносит, пока болен, прививки делать нельзя. Иначе капец может быть.

http://www.bkvet.ru/forum/

Можете на форуме это клиники спросить еще. Я там всегда лечу своих животных.

Или этой: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

#15

Короновирусный энтерит

Основной признак заболевания короновирусного энтерита - оранжево-красный понос , рвота, температура.

Болезнь может передаваться при контакте больных животных со здоровыми животными.

Источником заражения бывают больные собаки, грызуны, человек. Заражение происходит через корма, воду, при обнюхивании больных животных.Заразится вирусом можно через предметы ухода, подстилку. Короновирусным энтеритом можно заразится, если плохой уход, кормление , стрессы.

Инкубационный период от 4 до 10 дней. Вирус в кале появляется через 3-5 дней.

При вирусу появляется рвота, понос, обезвоживание организма. Это может привести к интоксикации организма . Из-за рвоты животное не может принимать пищу и теряет в весе. При таких симптомах нужно срочно обратится к врачу!

алина
#16
Мигалка

Я своему мильбемакс давала. Он для котят как раз.

Соответственно пока поносит, пока болен, прививки делать нельзя. Иначе капец может быть.

http://www.bkvet.ru/forum/

Можете на форуме это клиники спросить еще. Я там всегда лечу своих животных.

Или этой: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

У нас тоже для кошек и котят. Написано, ты побочных действий нет и для профилактики он применяется

#17
алина

У нас тоже для кошек и котят. Написано, ты побочных действий нет и для профилактики он применяется

Ну вам в любом случае глистогонить надо. Вот только после 10 дней я бы не делала прививку, а по прошествии 2й недели проглистогонила еще раз.

Кошковод
#19

Очень странный у вас заводчик. 1,5 месячных котят порядочные заводчики не отдают. Второе. Вы очень сумбурно описали ситуацию. Какое обследование было проведено в клинике? Какой диагноз поставлен? Какие анализы сдавались? Результаты анализов? Смахивает на вирус.

Кошковод
#20

"Укол от инфекции"... Расшифруйте. Какой укол и какая инфекция. А то вам сейчас насоветуют тут коллективно и залечите мелкого нафиг.

Гость
#21
алина

понос продолжается уже почти неделю, а сегодня еще капельки крови. животик у котенка уже не болит

Угу, срет с кровью и не болит животик.

Гость
#22

Празител - слабый и бесполезный препарат - это раз. Лучшая глистогонка - это мильбемакс. Второе - не за 10 дней, а сначала глистогонка, через 10 дней повторная глистогонка и потом ещё через 10 дней прививка. Лучшая вакцина - это либо леукорифелин (тогда через 21 день ревакцинация квадрикетом) либо нобивак (тогда через 21 день ревакцинация нобивак рабиес). Дальше. Анализы - смывы из глаз, носа, рта - на ринотрахеит, кальцивироз и панлейкопению, и микоплазмоз (т.к. вам всё равно прививаться, сделать это надо, т.к. прививают только здоровых животных. Кал на коронавирус сдать - обязательно. При нём прививать нельзя вообще. Может быть дисбактериоз от говёного корма (зачем давали вискас). Хилак форте - 2 капли, энтеросель - 2 мл с 3 мл воды 2 р вдень, линек - пол капсулы, креон 10000 пол капсулы - 2 р в день. Только РК для котят. если хотите давать влажный он должен быть той же марки - т.е. РК для котят. И не больше 25 % от рациона. И никакой натуры. И анализы уже сдайте. И к врачу сходите.

:)
#23

От натуралки гиперпаратиреоз может быть.

#24

А у собаки то что? А то киттена ща лечим лечим, а рядом все равно больная собака(

алина
#25
Мигалка

А у собаки то что? А то киттена ща лечим лечим, а рядом все равно больная собака(

Так свою собаку они и не хотят везти к вет. Врачу. Я вообще не особо понимаю, зачем она тут находится. Ее завели на зло нам и дела до нее хозяевам нет. Гадит она где попало.

Все так на меня напали "какие обследования" что нам врачи сказали делать то мы и делаем. Лечим согласно инструкции. Лишнего ни чего. В справке не разобрать что они написали, что за препараты ставили. Вы все так говорите, как будто я врач и делаю то что не нужно. Все по советам врача. Крови в кале уже нет. Стул восстанавливается. Аппетит хороший и ведет себя бодро.

То что что у него стул с кровью это не говорит о том что живот должен болеть! Когда болел, то за него дотронуться ему было больно, сейчас все в норме!

Пока болел даже на место в туалет не ходил и попа опухшая была, сейчас все в норме!

#26

Ну если бы у меня была такая ситуация, и раз собака гадит где попало. Я бы ее кучки отвезла в любую ветклинику и проверила на коронавирус, или глистов. И кошачьи тоже.

Потому что им и заражаются через г...о. И если собака так и будет им болеть, котенок будет за компанию.

А вирус этот неустойчив во внешней среде. Вы полы промойте с хлоркой. Лоток тоже мойте с чист.средствами, тщательно. И не мешало бы еще попу котенку мыть хоз.мылом после того как покакает. Что б он чистую попу вылизывал. Ну и естественно самого кота лечить. Если не лечить, последствия не будут хорошими.

Вы такая интересная) Вы ж за советом пришли. На вас не напали, а все четко расписали, что нужно было бы сдать. А вы пишете "что нам врачи сказали делать то мы и делаем. Лечим согласно инструкции. Лишнего ни чего. Все по советам врача".

Зачем тогда тему создавать?)))))

А врачи тоже разные бывают. Мой котейка тоже поносил и пердел. Я пришла в клинику частную, мне выставили предварительные диагнозы, сделали узи. Естественно, прописали лекарства от поноса. И я исходя из предварительных диагнозов сдала анализы. Не у них правда, а в городской ветеринарной лаборатории (там дешевле). Так выявили дисбактериоз. Пропили курс лекарств и диету на лечебном корме.

Гость
#27

Вы вообще читаете, что вам пишут? Анализ на коронавирус сдайте наконец. Вам котёнка прививать - я вам написала на что анализы сдают обычно. Если корона есть прививать нельзя будет. У вас животное, поэтому вы обязагы разбираться в болезнях, лекарствах и тд. Привыкайте. Я написала вам всю полезную инфу про прививки и глистогонку и тд. Ищите в поисковиках, вам написали сайт зоофорум - хороший ветеринарный ресурс. И чтоб вы знали - назначения врача всегда перепроверяют на ветфорумах. Потому что врачи разные бывают. И что написано в назначении надо знать - переписывать для себя и гуглить. Никто не накидывался. Вы просто не пользуетесь той бесценной выстраданной информацией, которую вам дают.

Гость
#28

Мигалка - ну собачий коронавирус не передаётся кошкам и наоборот. Есть только гипотеза что они перекрёстные, она не доказана. И хлорку не надо советовать в доме, где есть кошки. Хорошо Бриллиант. Попу котёнку мыть - это правильно, ещё лучше ромашкой промывать и хлоргексидином. И лоток мыть после каждого покака. Ну и кварцевать не мешало бы.

#29
Гость

Мигалка - ну собачий коронавирус не передаётся кошкам и наоборот. Есть только гипотеза что они перекрёстные, она не доказана.

Я где как читала, где-то читала про кошачью корону, что она и от собак может быть. Но, меня болеющая собака оч смутила. Тем более кошак не привитый.

Да он и из питомника мог принести. Это как раз там очень распространено у породистых кошек. Есть еще экспресс-тест на коронавирус, но я ему не очень доверяю. Лучше какашки методом ПЦР сдать.

Я бы сдала анализы и потом к другому вету пошла, если есть возможность.

Между прочим, если кошак носитель короны, то потом его понос снова может вернуться. Что-то вроде того.

Алька
#30

Понос у котят устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1 чайной ложке 3 раза в день. Так же, подойдёт полисорб: 03 чайной ложки в сутки в пасть и Нормобакт для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания.

Гость
#31
Мигалка

Я где как читала, где-то читала про кошачью корону, что она и от собак может быть. Но, меня болеющая собака оч смутила. Тем более кошак не привитый.

Да он и из питомника мог принести. Это как раз там очень распространено у породистых кошек. Есть еще экспресс-тест на коронавирус, но я ему не очень доверяю. Лучше какашки методом ПЦР сдать.

Я бы сдала анализы и потом к другому вету пошла, если есть возможность.

Между прочим, если кошак носитель короны, то потом его понос снова может вернуться. Что-то вроде того.

Да, ПЦР лучше всего. Понос может и не вернуться, но энтероколит останется по -любому. То есть будут какашки со слизью и характерным запахом. Вообще корону можно вывести. Есть тема на форуме зоорай в разделе беседка. Есть на мяуфоруме. Там применяют лиарсин, веракол, хилак, всё для кишечника. И переводят на натуру для повышения иммунитета.

30. Я бы вообще не рекомендовала облепиховое масло. А вазелиновое дают при запоре, а не при поносе.

Сахарок
#32

В течение 10 дней давать Ветом 1.1 - немного порошка на кончике ножа сыпать на корм. Понос устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1/3 чайной ложки 3 раза в день. Так же, обязательно дать полисорб: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть.

#33

Пропои полисорбом, это сорбент, а лучше чем сорбенты с поносом так эффективно не один препарат не борется. Пить сам не будет, поэтому набери и влей через шприц.

Вчерашний_Дождь
#34

От поноса крахмал + полисорб растворить в воде и впрыснуть со шприца без иголки, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство. А еще обязательно надо дать дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

леший
#35
Алька

Понос у котят устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1 чайной ложке 3 раза в день. Так же, подойдёт полисорб: 03 чайной ложки в сутки в пасть и Нормобакт для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания.

А сколько нормабакта давать котенку 2,5 месяцев

Гость
#36

У кота тоже был понос,потом слизь пошла с кровью.Дали ему ТЕТРАЦИКЛИН - пол табл.разбавл. в воде и ему ПОМОГЛО!!!!!!!! Есть красные таблетки и розовые.Шприцем впрыснули 2куба.Шприц был маленький. Эти таблетки очень сильный.

Ника
#37

У МОЕГО КОТЕНКА ПОНОС... ОН КУШАЕТ И ПЬЕТ В МЕРУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. СПИТ ИГРАЕТ ВСЕ КАК ОБЫЧНО.... НО ЧТО_ТО СТРАННОЕ С НИМ ПРОИСХОДИТ ОН ВДРУГ НАЧИНАЕТ БЕГАТЬ ПО ДОМУ ОСТАВЛЯЯ КАПЕЛКИ ПАНОСА.... И ОЧЕНЬ ЧАСТО МОЕТ СВОЮ ПОПКУ.... ЧТО ЭТО??? И КАК ЛЕЧИТЬ????

Женя
#38

Мой вам совет на будущее, не давайте всякие корма, кормите кашами, и т.д. (от корма коты меньше живут). А сейчас от поноса попробуйте дать Полисорб, разведите его в водичке, наберите в шприц, и потихоньку залейте в рот. Благодаря этому у него стул нормализуется.

Саша
#39

Самая большая проблема в ом, что перед тем как взять животное к себе домой, мы не знаем чем кормить, а потом получаем не совсем утешительные результаты. Раз у вас у котенка понос, то разведите Полисорб и наберите его в шприц, затем потихонечку влейте ему в рот. Этот сорбент почистит организм и поможет нормализовать стул.

Гость
#40

Что делать поносит от корма Роял Канин, ему ещё довп детское молоко смешивала с Роял Канин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: