Гость
Статьи
Котёнок писает в …

Котёнок писает в кровать! Что делать?

Почему котёнок писает в кровать? Девочки форумчане, подскажите пожалуйста. Приобрели неделю назад котёнка. Возраст 2 месяца. Ласковый, хороший котёнок, аппетит хороший. Но вот беда, писает в кровать.
История такова. В первый день как кошечка к нам приехала, показали ей лоток и она после еды даже туда сходила. Спала ночь с дочкой, а на утро обнаружили лужу на детской кровати. В следующие несколько дней проблем не было. Потом я дочку повезла на каникулы и отсутствовала дома 1 ночь. Дома был муж и кошечка пошла на ночь к нему. Всё было хорошо, ни лужи, ничего. Мы тогда решили, что в первый день котёнок не освоился и просто она не запомнила своего места (может быть из-за стресса решила наделать в кровать) Тогда ругать её не стали, т. к. заметили не сразу. В общем, через день я вернулась домой и мы без боязни оставили дверь в спальню открытой, кошечка притопала к нам, мы были не против, но на утро обнаружили в кровати лужу со стороны мужа. Дали ей понюхать, строго указали на ошибку и отнесли в лоток. Было решено дверь в спальню закрыть. Купили новый лоток, новый наполнитель, оставили оба лотка. 2 ночи не пускали к себе, она и не просилась, все дела за эти 2 ночи были сделаны куда нужно. На 3 ночь, решили, посмотреть что будет и оставили дверь открытой. Она пришла к нам, спала рядышком. Утром, когда я встала, проверила, всё было сухо, я отнесла её в лоток на всякий случай. Она туда сходила. Я уж было расслабилась. Но когда зашла в спальню увидела опять лужи. Т. е. пока я копашилась на кухне, она снова написала в кровать и это после посещения лотка. Как вообще такое может быть? Она специально не доделала дела, чтобы сикнуть в кровать? Это она так меня выживает получается? Т. к. когда муж ночевал один, таких казусов не было. Снова стали закрывать двери. Очень жалко, она такая ласковая, не хочется оставлять одну на всю ночь. Подскажите пожалуйста, что делать, как исправить ситуацию? Заранее спасибо за ответы. #кошки

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вероятно это муж

Гость
#3

Тыкайте носом в экскременты, а потом помойте ее. Приучится.

Гость
#4

А порода какая? Если перс, то может долго приучаться, они самые тупые из кошек.

#5
Гость

А порода какая? Если перс, то может долго приучаться, они самые тупые из кошек.

Продавали как шотландскую, но очень сомневаюсь, что чистокровная

#6
Гость

Тыкайте носом в экскременты, а потом помойте ее. Приучится.

А не озлобится от этого? Гадить перестанет, начнёт мстить по-другому😁

Гость
#7
Анна

А не озлобится от этого? Гадить перестанет, начнёт мстить по-другому😁

Троих так приучала, полет нормальный. Кроме перса, там понадобилось два лотка. Очень уж полюбились ей два угла.

Гость
#8
Анна

Продавали как шотландскую, но очень сомневаюсь, что чистокровная

В родословной должно быть все написано. Если родословной нет, то это обычная дворецкая, даже если выглядит породисто.

Гость
#9

Отдай конкурентку в добрые руки одинокой подруги, а то вырастет и мужа отобьёт

Гость
#10

Может быть воспаление мочеполовой. Цистит.
Или стресс.
Если здорова, то не пускать в комнату где кровать. На кроватях, диванах вообще запретить сидеть.

Гость
#11

Специально животные не делают.

#12
Гость

Специально животные не делают.

Понимаю, читала об этом, выглядит как-будто метит территорию и именно когда появился мой запах😁А так меня вроде любит, даёт погладить, открывает живот, ласковая в общем)

Гость
#13
Анна

Понимаю, читала об этом, выглядит как-будто метит территорию и именно когда появился мой запах😁А так меня вроде любит, даёт погладить, открывает живот, ласковая в общем)

Маленькие котята не метят территорию

#14
Гость

Маленькие котята не метят территорию

А что это тогда, если не метят, не мстят и здоровые?)

Гость
#15

1. Не пускать на кровать и на постельное белье, хотя бы первое время, пока не приучите к туалету. 2. Положите в то место, где она писала кофейные зерна, кошкам не нравится их запах. 3. Можно побрызгать это место резкими вонючими духами. 4. Внимательно следить, если вдруг нассыт в неположенном месте - чтобы не оставалось запаха мочи, потому что они снова идут на свой запах.
Мы так отучали нашего котёнка, она тоже сначала повадилась ходить под штору в кухне.

Гость
#16

Покажи ему как ты можешь нас..сать в кровать

Аноним
#17
Анна

А что это тогда, если не метят, не мстят и здоровые?)

Значит просто не приучен котенок. Вы думали у них по умолчанию заложено знание лотка/команд/что можно и что нельзя?)

Гость
#18

Скорее всего, лоток от спальни слишком далеко, и котенок считает, что бежать до него слишком долго. У меня мелкий раньше тоже не добегал порой до лотка. А еще он может просто не хотеть уходить от вас. Можете попробовать лоток поближе передвинуть, а попозже еще один в спалью поставить (чтобы он не стал основным)

Гость
#19

И старайтесь носить его в лоток, как только увидете, что начинает по углам тереться или увидите другие признаки, что в туалет хочет. Мне в большей степени это помогло)

Гость
#20
Анна

А что это тогда, если не метят, не мстят и здоровые?)

Вы у ветеринара не были,чтобы говорить про здоровье.
Может быть от стрессов.

Гость
#21

Сама обоссы его!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: