Гость
Статьи
Очень нужна помощь, …

Очень нужна помощь, болезни кошек

Здравствуйте. У кого-нибудь был опыт определения иммунодефицита или вирусного лейкоза у кошек на ранней стадии, до появления специфических симптомов? Что вызвало подозрения, хватит ли для начала общего анализа крови и биохимии, а потом уже при наличии подозрений делать узкие анализы или лучше сразу целенаправленно? Был контакт с возможно больным животным. на иммунодефицит отрицательно, на ВЛК - не проверяли, сказали. что по симптомам ВЛК у него не было (есть сильные сомнения в верности мнения врача, как и в отрицательности ВИК). Кот погиб, была сильная анемия, начался отек легких, от капельниц или отчего-то ещё уже сложно сказать. Я просто в отчаянии. Не знаю, с чего лучше начать и что делать( #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Очень важен именно личный опыт, если он у кого-то имеется

Гость
#2

Блин, не жмотьтесь и сдайте анализы. Недавно коту делали лейкоз и ВИК, все вышло 2700 вместе с приемом, осмотром и парочкой других мелких анализов. В городской ветстанции цены ниже, чем в частных клиниках

Гость
#3

А вообще, кошки как дети. Они могут радостно скакать и прыгать даже при тяжелом состоянии и ранних признаков вы не поймете.

Автор
#4
Гость

Блин, не жмотьтесь и сдайте анализы. Недавно коту делали лейкоз и ВИК, все вышло 2700 вместе с приемом, осмотром и парочкой других мелких анализов. В городской ветстанции цены ниже, чем в частных клиниках

Дело не в деньгах. Я Вас поняла. Спасибо за помощь.

Гость
#5
Автор

Очень важен именно личный опыт, если он у кого-то имеется

У меня кот умер от вик... Делали тесты специальные. По крови были изменения, но не каждый врач понимает что это именно Вик, лейкоз. Потому лучше сразу делать специальные анализы.

Гость
#6

Но вы сильно не паникуйте. С этими диагнозами кошки живут лет 8-10.. а то бывает и больше. Главное чтобы питались хорошо и не стрессовали

Автор
#7
Гость

У меня кот умер от вик... Делали тесты специальные. По крови были изменения, но не каждый врач понимает что это именно Вик, лейкоз. Потому лучше сразу делать специальные анализы.

Спасибо большое. Очень Вам сочувствую, терять их ужасно.

Автор
#8
Гость

Но вы сильно не паникуйте. С этими диагнозами кошки живут лет 8-10.. а то бывает и больше. Главное чтобы питались хорошо и не стрессовали

Про 8-10 лет не слышала, максимум 4-5, надеюсь, что Вы правы. Ещё больше надеюсь,что мои опасения не подтвердятся. Страшно очень.

Гость
#9

Если прям идеально
То пцр днк и пцр рнк
Ифа днк и ифа рнк
И экспресс тест
Если вирус есть,то один из тестов поймает.
И выбирайте хорошую лабораторию

Я делала пцр днк ,ифа днк и экспресс

Гость
#10
Гость

Если прям идеально
То пцр днк и пцр рнк
Ифа днк и ифа рнк
И экспресс тест
Если вирус есть,то один из тестов поймает.
И выбирайте хорошую лабораторию

Я делала пцр днк ,ифа днк и экспресс

По правилам нужно делать так.
Сдаете пцр днк и через месяц повторяете. И также с ифой.
У многих бывает ложноотрицательный,потом сюрприз.

Но как сделала я,я уже написала.
Я бы сдала тремя способами сразу и если будет отрицательно,то через месяц повторила.

( вот про срок не помню точно,врач должен знать)

Автор
#11
Гость

Если прям идеально
То пцр днк и пцр рнк
Ифа днк и ифа рнк
И экспресс тест
Если вирус есть,то один из тестов поймает.
И выбирайте хорошую лабораторию

Я делала пцр днк ,ифа днк и экспресс

На данный момент я снова в поиске клиники. Спасибо за ценный совет.

Гость
#12
Автор

На данный момент я снова в поиске клиники. Спасибо за ценный совет.

Помимо клиники очень важна лаборатория. И лучше не экономить и не сдавать комплекс за раз.
Лучше каждый отдельно.
Отдельно пцр,ифа и экспресс.
Найдите волонтерскую группу вашего города и спросите у волонтеров совет насчет врача,кого советуют.
Но в целом,если вы сдадите тест и он будет положительным,но при этом у кота нет признаков заболевания,никто не будет пичкать лекарствами. Просто наблюдать. И будете сдавать анализы биохимию раз в 3 месяца или полгода.

Еще я знаю что кошкам при лейкемии ,когда у них анемия, переливают собачью кровь.

Еще в контакте группа есть лекарства.
Не помню название. Но они изобрели лечение от фип.
И в лейкемии были вроде исследования. Вроде все стоит как крыло самолета. Но в этой группе точно сидят люди,которые также заинтересованы или лечат. Поэтому если что у них можно узнавать.

Это я так,к слову.
А так желаю чтобы все анализы были отрицательными.

Автор
#13
Гость

Помимо клиники очень важна лаборатория. И лучше не экономить и не сдавать комплекс за раз.
Лучше каждый отдельно.
Отдельно пцр,ифа и экспресс.
Найдите волонтерскую группу вашего города и спросите у волонтеров совет насчет врача,кого советуют.
Но в целом,если вы сдадите тест и он будет положительным,но при этом у кота нет признаков заболевания,никто не будет пичкать лекарствами. Просто наблюдать. И будете сдавать анализы биохимию раз в 3 месяца или полгода.

Еще я знаю что кошкам при лейкемии ,когда у них анемия, переливают собачью кровь.

Еще в контакте группа есть лекарства.
Не помню название. Но они изобрели лечение от фип.
И в лейкемии были вроде исследования. Вроде все стоит как крыло самолета. Но в этой группе точно сидят люди,которые также заинтересованы или лечат. Поэтому если что у них можно узнавать.

Это я так,к слову.
А так желаю чтобы все анализы были отрицательными.

Я рассматриваю городскую ветстанцию соседнего города, там своя лаборатория. Конкретно по ней отзывов нет, но по самой клинике в основном положительные, хотя многое зависит от конкретного врача, конечно. Вроде бы даже анализы делают сами врачи на специальном приборе, но какие конкретно - пока не уточняла.

Насчет переливания я узнала уже, когда было поздно, что можно собачью кровь. Ветеринар говорила только про кошек. Он задыхался, отек не смогли остановить, так что переливание было не совсем целесообразно, скорее всего.

Общение с местными волонтерскими группами у меня плотное уже пару лет, было. Они на постоянной основе посещают ту самую клинику, со всеми животными. С умершим котом я там наблюдалась больше года, ставили кальцивироз, но так и не вылечили. Он был взят с улицы уже больной. Не мне судить о компетенции врачей, но со своей личной кошкой я туда точно больше не обращусь. Или же они едут в крупные города, но для меня пока в этом необходимости нет ещё.

Огромная благодарность за рекомендации по анализам. Группу поищу обязательно. Спасибо Вам.

Автор
#14
Гость

По правилам нужно делать так.
Сдаете пцр днк и через месяц повторяете. И также с ифой.
У многих бывает ложноотрицательный,потом сюрприз.

Но как сделала я,я уже написала.
Я бы сдала тремя способами сразу и если будет отрицательно,то через месяц повторила.

( вот про срок не помню точно,врач должен знать)

про такие сюрпризы тоже встречала информацию.

Гость
#15
Автор

Я рассматриваю городскую ветстанцию соседнего города, там своя лаборатория. Конкретно по ней отзывов нет, но по самой клинике в основном положительные, хотя многое зависит от конкретного врача, конечно. Вроде бы даже анализы делают сами врачи на специальном приборе, но какие конкретно - пока не уточняла.

Насчет переливания я узнала уже, когда было поздно, что можно собачью кровь. Ветеринар говорила только про кошек. Он задыхался, отек не смогли остановить, так что переливание было не совсем целесообразно, скорее всего.

Общение с местными волонтерскими группами у меня плотное уже пару лет, было. Они на постоянной основе посещают ту самую клинику, со всеми животными. С умершим котом я там наблюдалась больше года, ставили кальцивироз, но так и не вылечили. Он был взят с улицы уже больной. Не мне судить о компетенции врачей, но со своей личной кошкой я туда точно больше не обращусь. Или же они едут в крупные города, но для меня пока в этом необходимости нет ещё.

Огромная благодарность за рекомендации по анализам. Группу поищу обязательно. Спасибо Вам.

Если Вик есть, то другие вирусы очень тяжело лечить((

Автор
#16
Гость

Если Вик есть, то другие вирусы очень тяжело лечить((

Если есть. Но ВИК по анализу не было, по результатам в изначальной клинике. Понятно, что ничего непонятно. Василька уже не вернуть в любом случае(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема