Гость
Статьи
Котёнок

Котёнок

Недавно исполнилась давняя мечта, завели с семьёй котенка. Могу сказать, я ещё в первый день поняла, что уже хочу вернуть его обратно, не думала я что столько забот будет с ним. И так времени и сил нет, а тут у меня появилась ещё одна обязанность. Уже 3 неделю живёт с нами, задумалась я о его продаже, но вот совесть мучает, такой маленький, и вроде как уже родной, да и семья будет смотреть на меня как на чудовище, но ни сил, ни терпения у меня уже больше нет. Как бы вы поступили?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие могут быть заботы с котенком? Это самое автономное животное, которой в принципе можно завести, за исключением, может быть, тараканов.

Гость
#2

Вам 10 лет? Животное не игрушка.
Зарубите это бл°ть себе на носу и руках!
Зачем заводить животное ? До этого всего не могла подумать как оно будет?
Не заводи больше животных.

Раз была мечта- получите распишитесь. Сиди со своей мечтой,корми,гладь, какахи за ней убирай,вози к вет.врачу по случаю и просто хорошо относись.

Может форумный троль. Снова активизировались эти больные, на тему животных???

#3

Попросите помощи у членов семьи, если сами не успеваете.
Через пару месяцев котенок подрастет, всему научится и ваши заботы исчезнут

#4

Возможно, ваш котёнок просто не социализирован. Я 4 месяца назад взяла дикую двух месячную котёнку у ловщицы беспризорных котят. Предупредили, что она не социализирована- дикарка дикаркой. Я была готова её воспитывать, начиталась про эту тему. Принесли её- скромная была, боялась. Но первая ночь- был кошмар!! Она залезла под комод, я думала, что она застряла, разбудила всех своих, помогли приподнять комод, вытащили её. Так она потом опять под этот комод, но потом я увидила, что она сама прекрасно вылазит оттуда😥 Потом она носилась по всей комнате как угорелая, скакала по мне, шипела. Повезло, что она сразу поняла как пользоваться лотком. Была мысль вернуть её обратно, отказаться. Но! Терпение и внимание сделали своё дело: ей сейчас полгода, с каждым днём она всё ласковее и ласковее, ластится к ногам, строит глазки, муркает и уже не такая безбашенная. В общем, счасливая, довольная и сытая ☺ Также причиной её гиперактивности оказались глисты. Как оказалось, нам соврали, что котят проглистовали, пришлось самим проглистовывать.
Так что почитайте на тему воспитания котят, как втереться к нему в доверие и покажите котёнка ветеринару, мало ли плохое поведение связано с какими-то проблемами. И терпение.

#5
Гость

Вам 10 лет? Животное не игрушка.
Зарубите это бл°ть себе на носу и руках!
Зачем заводить животное ? До этого всего не могла подумать как оно будет?
Не заводи больше животных.

Раз была мечта- получите распишитесь. Сиди со своей мечтой,корми,гладь, какахи за ней убирай,вози к вет.врачу по случаю и просто хорошо относись.


Может форумный троль. Снова активизировались эти больные, на тему животных???

Нельзя так грубо! Никто и не говорил, что это игрушка. У котят разные проблемы бывают. Может дикий он и не социализирован. А может глисты шалят. Просто автору надо почитать на эту тему. И никакого намёка на тролля здесь нет, написал реально растерянный человек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема