Гость
Статьи
Проблемы с кошачьим …

Проблемы с кошачьим лотком

Здравствуйте,недавно купили котенка девочку, ей 2 месяца. Показала ей лоток,но всё равно в первый же день она написала на кровать, наследующий день снова тоже самое но ещё больше,и всё в кровать. Относила её в лоток в тот момент когда она собиралась делать дела в неположенном месте. Всегда отношу её в лоток самостоятельно после приёма пищи и сна. Бывает что я понимаю что она хочет в туалет, начинает нюхать и загребать кровать или пол, так я сразу её отношу, она нюхает лоток,даже садиться в позу,но через несколько секунд снова подскакивает и нюхает и так несколько раз,а потом вообще убегает не сделав дела,но я все равно приношу её обратно ведь она уже старалась начать,и сижу с ней минут 10-15 пока она не сделает дела в лоток. Дома есть ещё один 2х месячный котенок мальчик,который без проблем ходит в лоток с 1 раза. Я начала приучать её ходить в 1 лоток вместе с ним,не получилось,купила второй лоток, но она не ходит в него,только в общий садиться. Лотки мою очень тщательно,минимум 5 раз в день,думаю может она очень привередлива к чистоте. Не знаю что делать.. #кошки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котёнку не нравится наполнитель. Используйте бетонитовый, он нравится большинству кошек.

Гость
#2

Двери в спальню закрыть. В лоток - бумажку с её мочой, не вымывайте так тщательно лоток, он а должна чуять запах.

Гость
#3

В спальню не пускать. А она у вас вообще на кровати мда

Гость
#4

Может наполнитель поменять?Или спрей специальный для приучения к лотку купить?
Вот моя мама взяла котенка,так она у них ходит исключительно в пустой лоток.Если в лотке наполнитель,то сделает дела рядом

Гость
#5

Надо пример показать. Нас..рать самой в лоток

#6

Лотков должно быть для начала три (2 кошки +1). Потом один можно убрать. Мри сейчас вообще все в один ходят. Я так поняла лоток без наполнителя? Не намывайте лотки до скрипа, они должны чуть чуть запаха иметь. Ну и поэкспериментируйте с наполнителем

Гость
#7

Возьмите тряпочку небольшую, намочите в моче котёнка, положите на лоток! Покажите котёнку, она должна понимать, что лоток это и есть туалет, они ведь по запаху ориентируются. Потом когда подрастёт тряпочку смените на наполнитель древесный (под сетку).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: