Гость
Статьи
Порода. Пес. …

Порода. Пес. Приобретение

В детстве у моей тётушки был спаниель которого я обожала, он попал в деревню случайно, его как игрушку купили неответственные родственники, а затем сбагрили. У меня самой дома был не менее обожаемый беспородный пёс. А теперь отойдя своим домом, решила завести породистого, ибо чёрный спаниель так бы обрадовал. Именно эта порода была для меня важна на момент выбора. Пошла за ним, а в результате ушла с подкинутым хозяевам дворовым малышом, которого они покормили из жалости, но собирались потом выбросить. Вот просто не смогла пройти мимо, когда он вертелся рядом со мной хвостом. Так ли важна порода лично вам, если питомец сам буквально прыгнул бы в объятия? Можно сказать ж, что не я его выбрала, а он меня, командир. #собаки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

животные имеют разный характер, если тебе с ним и ему с тобой хорошо
порода абсолютно не имеет значения

Гость
#2

Мне важно, чтоб у собаки были мозги

Гость
#3
Гость

животные имеют разный характер, если тебе с ним и ему с тобой хорошо
порода абсолютно не имеет значения

Согласна.

Гость
#4

Для меня порода не важна, не гонюсь.
Про себя могу сказать: Я понимаю ещё я училась бы на кинолога, на поисковика, то пожалуй рабочая собака мне была бы нужна.
А так то нафига? Понты? Или типа: ой смотрите у меня породистая собака ,она умная,не то что обычные бобики с улицы(приюта)! Элита! Не то что вы со своими беспородными бедосями уличными, фу фуфу.

А ещё смешно и презираю тех кто пишет и делает коллажи с : вот это породистая (собака кошка/крыса (грызуны),голубь(птица)) } а это помойное ша_вло и к животным не относится.
Или : Вы ещё мужика к себе с помойки или алкаша/зека притащите. А чо такого, если вам всё равно! А вот у меня Породистое животное, порода. Вы же не покупаете плохие дешёвые вещи? Так и тут.

И я так смотрю на эти картинки надписи, и хочется у них спросить : а вы себя к какому типу относите? У вас происхождение есть что вы принц'есса? Рожи многих кто там говорит средние, или хуже. Ну кто бы говорил! Поднимают свою самооценку засчет животных .
А то случись что на улице с вами и за бомжару сойдете, которую можно поджечь и отпиздить.

Нет, не говорю что породистые плохо,и надо брать обязательно с улицы/с рук/с приюта или как могут налететь: ах ты з0шиза.

Хочешь породистую, да пжлста.
Только уничттжать, издеваться и оскорблять беспородных не нужно. Собака она и есть собака. Также как и человек. Все разные.
Также как и оскорблять тех кто помогает животным не умереть голодно мучительной смертью, всякими словами тпа : з0шиза,кастрюличница, трехсотые.

Гость
#5
Гость

Для меня порода не важна, не гонюсь.
Про себя могу сказать: Я понимаю ещё я училась бы на кинолога, на поисковика, то пожалуй рабочая собака мне была бы нужна.
А так то нафига? Понты? Или типа: ой смотрите у меня породистая собака ,она умная,не то что обычные бобики с улицы(приюта)! Элита! Не то что вы со своими беспородными бедосями уличными, фу фуфу.

А ещё смешно и презираю тех кто пишет и делает коллажи с : вот это породистая (собака кошка/крыса (грызуны),голубь(птица)) } а это помойное ша_вло и к животным не относится.
Или : Вы ещё мужика к себе с помойки или алкаша/зека притащите. А чо такого, если вам всё равно! А вот у меня Породистое животное, порода. Вы же не покупаете плохие дешёвые вещи? Так и тут.

И я так смотрю на эти картинки надписи, и хочется у них спросить : а вы себя к какому типу относите? У вас происхождение есть что вы принц'есса? Рожи многих кто там говорит средние, или хуже. Ну кто бы говорил! Поднимают свою самооценку засчет животных .
А то случись что на улице с вами и за бомжару сойдете, которую можно поджечь и отпиздить.

Нет, не говорю что породистые плохо,и надо брать обязательно с улицы/с рук/с приюта или как могут налететь: ах ты з0шиза.

Хочешь породистую, да пжлста.
Только уничттжать, издеваться и оскорблять беспородных не нужно. Собака она и есть собака. Также как и человек. Все разные.
Также как и оскорблять тех кто помогает животным не умереть голодно мучительной смертью, всякими словами тпа : з0шиза,кастрюличница, трехсотые.

Дополню. Кому -то может нравится экстерьер(вид), и нужны определенные качества, те заводят породу. Всё-таки с собакой 15 лет вместе быть. Глаз душу должна радовать.
Не вопрос.

Ещё. Понять вас тоже можно, вы хотели одну, а получилось взяли не совсем что хотели. Вам собака нравится, этот щенок? Вы понимаете что он будет сюрприз,🌪️🎉🎇😬🤬😱😖, какая психика вы не знаете. Но! Сейчас беспородных полно. Куда его? Есть возможность пристроить если что?
Если возьмёте в дом к себе вторую собаку, ту что хотели, не будет ли вас напрягать тот найденыш?
И ещё, туда куда вы шли за собакой, это породистая собака, именно у Заводчика с документами или обычные плодильщики за дешевку и непонятно что и кто там? Потому что обычно Заводчики берут Задаток. И он не возвращается, если вы передумали.

Гость
#6
Гость

Для меня порода не важна, не гонюсь.
Про себя могу сказать: Я понимаю ещё я училась бы на кинолога, на поисковика, то пожалуй рабочая собака мне была бы нужна.
А так то нафига? Понты? Или типа: ой смотрите у меня породистая собака ,она умная,не то что обычные бобики с улицы(приюта)! Элита! Не то что вы со своими беспородными бедосями уличными, фу фуфу.

А ещё смешно и презираю тех кто пишет и делает коллажи с : вот это породистая (собака кошка/крыса (грызуны),голубь(птица)) } а это помойное ша_вло и к животным не относится.
Или : Вы ещё мужика к себе с помойки или алкаша/зека притащите. А чо такого, если вам всё равно! А вот у меня Породистое животное, порода. Вы же не покупаете плохие дешёвые вещи? Так и тут.

И я так смотрю на эти картинки надписи, и хочется у них спросить : а вы себя к какому типу относите? У вас происхождение есть что вы принц'есса? Рожи многих кто там говорит средние, или хуже. Ну кто бы говорил! Поднимают свою самооценку засчет животных .
А то случись что на улице с вами и за бомжару сойдете, которую можно поджечь и отпиздить.

Нет, не говорю что породистые плохо,и надо брать обязательно с улицы/с рук/с приюта или как могут налететь: ах ты з0шиза.

Хочешь породистую, да пжлста.
Только уничттжать, издеваться и оскорблять беспородных не нужно. Собака она и есть собака. Также как и человек. Все разные.
Также как и оскорблять тех кто помогает животным не умереть голодно мучительной смертью, всякими словами тпа : з0шиза,кастрюличница, трехсотые.

Если б нашла котенка или щенка взяла. Потому что пофиг было б.
Просто хочу живую пушистую душу на 4 лапах. С инвалидом конечно пришлось бы повозиться если так. Но почему бы и не помочь? Ведь они тоже нуждаются и не по своей воле рождаются и находятся одни в этом мире . Они ни заработать не могут ни построить своё жилье. Они сущетвуют на улице.
Мне жалко всех тех кто на улице животных и птиц.
Люди злые и издеваются живодёры над теми, особенно у кого нет хозяев. 😢😔тк некому защитить животных . И это очень грустно.
А поо диких зверей... Леса вырубаются, выходят к людям и поесть хотят. Люди снова недовольны. Лесов уже не осталось.их мало. Всё в бетон да на экспорт в разные страны отвозят. (((

Гость
#7

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь: чтобы понять, что собака вам не нужна, надо ее завести. Дада, именно так.
Мне очень нравились коржи. Думала-думала и купила. А теперь думаю, куда бы ее деть. Не хочу я гулять 3 раза в день, мыть ее, играть в дебильные игры, стричь когти, чесать и т.д. и т.п. Меня бесит, что она постоянно смотрит мне в рот, чего то ждет, чего то хочет. Она очень навязчивая, просто до омерзения. А кто ее купит за 95 тыщ, которые я заплатила? Дураков нет, она уже не щенок. И за полцены никто не купит. И впереди 10 лет... Больше никаких собак, только КОТЫ.

Гость
#8
Гость

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь: чтобы понять, что собака вам не нужна, надо ее завести. Дада, именно так.
Мне очень нравились коржи. Думала-думала и купила. А теперь думаю, куда бы ее деть. Не хочу я гулять 3 раза в день, мыть ее, играть в дебильные игры, стричь когти, чесать и т.д. и т.п. Меня бесит, что она постоянно смотрит мне в рот, чего то ждет, чего то хочет. Она очень навязчивая, просто до омерзения. А кто ее купит за 95 тыщ, которые я заплатила? Дураков нет, она уже не щенок. И за полцены никто не купит. И впереди 10 лет... Больше никаких собак, только КОТЫ.

Всё-таки лучше тогда не заводить изначально,чем сплаить собаку /выбросить/перепродать, а представить это и читать мысли других. С собакой надо заниматься спортом дресировкой,мыть лапы, кормить.
А собаке вашей не хватает вас и общения, и также хочется ей что-то вкусного со стола.
У нее кроме вас никого нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: