Гость
Статьи
В квартире котёнок- …

В квартире котёнок- носитель панлейкопении

Что делать со здоровым котом, если в квартире котёнок- носитель панлейкопении?
Всем привет, недавно подобрала котёнка, на вид был больной, отнесла в ветеринарку. Там сказали, что поскольку котёнок ест, и в целом активен, скорее всего у него просто простуда ( типо ничего серьёзного). Но всё равно сказали сдать анализ на чумку, назначили какие-то витамины и уколы ( вроде бы антибиотики) колоть ещё. Прошла неделя, котик освоился кушал, играл. И тут приходит положительный анализ на палейкопению. Ветеринар сказал, что он носитель, в клетках организма вируса мало. Но у меня в квартире есть ещё здоровый взрослый кот ( он всю неделю жил в другой комнате). Он себя хорошо чувствует, симптомов нет. Вопрос: как маленькое слабое животное так спокойно всю неделю прожил с такой серьёзной инфекцией и что угрожает моему взрослому котику?

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он у Вас непривитой?

гость
#2

Карантин на год. Друг от друга в разных комнатах. Коту уколоть глобфел на всяк случай и котенку тоже можно

Гость
#3

Угрожает, если кот не привит

Маша
#4
гость

Карантин на год. Друг от друга в разных комнатах. Коту уколоть глобфел на всяк случай и котенку тоже можно

Мне котов в разных комнатах год держать?

Маша
#5
гость

Карантин на год. Друг от друга в разных комнатах. Коту уколоть глобфел на всяк случай и котенку тоже можно

У меня больше вопрос о том, чумка ли это вообще. Разве бывает при ней такое, что кот с момента прибытия в квартиру и до 15 часов следующего дня жутко температурит, чихает. Потом ему колют укол с антибиотиком и он уже сам ходит по комнате и кушает. При том, ни рвоты ни поноса не было до приезда к врачу, ни после него не разу. И котёнок с вечера первого укола бегает, играет итд. Я просто читала на форуме множество историй о панлейкопении и там котята жутко болели неделю- две. Я же, до результатов анализов была уверена, что он правда был простужен, поэтому всё так быстро прошло

гость
#6
Маша

Мне котов в разных комнатах год держать?

Да!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: