Гость
Статьи
Щенок писает на …

Щенок писает на пеленку а вот какать идет в другие места.

Почему так? Может он брезгует ? Как приучитб в одно место?

5 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

правильно делает, это 2 разных дела, поэтому либо 2 пелёнки, либо какать на пол

Гость
#2

У меня когда такс был маленьким и сидел на карантине после прививки пеленки были во всех комнатах и в коридоре. Это же не кошка, даже на прогулке собака будет делать свои дела в разных местах.

Гость
#3
Гость

У меня когда такс был маленьким и сидел на карантине после прививки пеленки были во всех комнатах и в коридоре. Это же не кошка, даже на прогулке собака будет делать свои дела в разных местах.

Можно в принципе заморочиться и приучить, нести, как присаживается, на пленку и хвалить. Собака существо умное. Но зачем? Не надо особо закреплять положительно справление нужды дома. Потерпеть уже до выгула, верно вы говорите, ковры убрать, пеленки положить, ну убирать придется, как за любым ребенком малым. А хвалить и поощрять, когда на улице дела начнет делать. Это кошку к лотку приучать надо и прилагать все усилия, сразу же, чтоб строго туда, от этого зависит комфорт жизни с ней. А собака "ходит" на улицу, дома в экстренных случаях. А то может быть, как у моих друзей, приучили щенка к пелёнке как кота к лотку, очень сложно потом было переучить на улицу. Гулять идёт, "добро" назад домой несёт, прудит, валит и ждёт похвалы - так же всегда было ))) Намучались с ним )

#4

Да же ерунда была. Проблема решилась когда начал все свои дела делать на улице. Даже смысла не было его просить в одном месте какать, потому что он может начать и ещё в процессе несколько шагов сделать 😂. Зато тепепь у нас одно место - улица

А
#5

С собакой надо гулять. Собачий туалет - только на улице.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: