Гость
Статьи
Кот мочится кровью в …

Кот мочится кровью в больших количествах после катетеризации

Сняли катетер вчера вечером (27 апреля). Делали катетеризацию уже раз 4 за 3 месяца. Первый раз после этой катетеризации кот стал ходить с мочой и очень часто. Аппетит есть, воду пьёт. Грустный, апатичный. Позвонила вчера врачу как только увидела что мочится с кровью, сказала, что это нормально и через 2-3 дня пройдёт. Из лекарств нам прописали Тамаулозин 0.4 по 1/4 таб 2р в день, Кот эрвин по 2мл 2 раза в день, Децинон по 1/4 таб 2 раза в день, Фитолизин 1/4 ложки развести на 5мл глюкозы 5% 2 раза в день. Едим корм hills s/d. Уже не знаем что делать, мучаемся уже 4-й месяц. После 3 катетеризации и лечения было всё хорошо 3 недели и опять не мог ходить, песок и взвесь. Ездили в клиники на уретростомии, нам отказывали, говорили что должны быть рецедивы, но мы уже столько времени хотя бы на месяца 2 не можем нормально вылечиться. Что делать? Антибиотики не прописали в этот раз, хотя кровь в моче присутствует и не в малых количествах. Очень боимся потерять котейку (((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
🌸
#1

я не разбираюсь, но может вам в другую ветеринарную клинику позвонить и у другого врача проконсультироваться??? так сказать собрать мнения

Гость
#2

Поддерживаю комментатора выше, может в другую клинику обратитесь ? Сколько лет Вашему котику ? Я так поняла у него мкб ? У моего в период лечения было 3 катетеризации, во время второй когда дома сливали мочу обнаружили кровь, повезли в клинику, сделали узи, по словам врача узи показало, что катетер там как-то сместился и поцарапал мочевой пузырь. Я так понимаю камни в мочевом у Вашего котика ?

Гость
#3

Странно, что антибиотиков не выписали, в клинику по лучше есть возможность обратиться ? Я не врач, просто кровь это опасно мне кажется. Как я выше писала в нашем случае катетер поцарапал, я тогда гуглила, есть несколько причин.

Гость
#4

У него мочекаменная болезнь как я понимаю? Поите его мареной красильной, из шприца без иголки вливать в рот, каждый день в течении длительного времени, минимум полгода. Она постепенно растворяет камни и выводит их. Но только НЕ тогда когда у него произошла закупорка, если закупорилось, то только срочно к врачу и ставить катетер. Когда он писает поите мареной каждый день. Это для профилактики и постепенного растворения камней. Это растение, продаётся также в аптеках в виде таблеток, которые нужно растворить в воде.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: