Гость
Статьи
Кошка и котенок

Кошка и котенок

Здравствуйте:) у нас в семье есть замечательная кошка, 7 лет. Две недели назад подобрали еще одну котейку 2х месяцев, так у нас появились головные боли, касаемо того, как подружить двух вредных дам 🤣
Как и большинство кошек, старшая первые дни рычала и шипела, показывала, кто в доме главный, маленькая боялась, соответственно, жили в разных комнатах. Старшая обижалась, не давала гладиться, но к вечеру все проходило, и она шла к «своим людишкам» играть и ласкаться😄. Мы подумали, что все замечательно и они быстро подружатся.
Прошло две недели, старшая уже готова познакомиться поближе, несколько раз смогла понюхать и лизнуть маленькую, но теперь новая проблема - маленькая начала сама лезть к старшей.
Спустя время наша ласковая старшая кошка стала совсем не ласковой, перестала гладиться, мурчать и разговаривать (она часто болтает на своем кошачьем), просто выгибается, когда хочу погладить и всё. Тем не менее, она спокойно ест, спит, ходит по квартире и наблюдает за мелким чужаком🤣
У маленькой довольно резкие движения и кошка пугается, пытаясь защищаться.
Старшая перестала проявлять агрессию, наоборот любопытствует, а маленькая начала показывать свое «Я», пытается охотиться, встает в позу дуги и взъерошивает хвост, даже если взрослая кошка хочет просто подойти, понюхать и поближе познакомиться.
Старшая уже просто в шоке, сидит и смотрит, пока мелкая скачет на нее, не понимая, что делать😄
Что это за ярое проявление характера в 2 месяца или это просто игры и волноваться не стоит?😅 как научить ее адекватно реагировать на взрослую кошку и лишнего не выпендриваться?
#перемирие  #Маленький котенок #взрослая кошка 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда-то читала в интернете советы как сделать, что бы двое котиков в квартире ужились, погуглите и попробйте советы. Но у меня тот котёнок временно жил. Если видите опасную ситуацию всё таки держите в разных комнатах. Или хотя бы когда никого нет дома.

Гость
#2
Гость

Я когда-то читала в интернете советы как сделать, что бы двое котиков в квартире ужились, погуглите и попробйте советы. Но у меня тот котёнок временно жил. Если видите опасную ситуацию всё таки держите в разных комнатах. Или хотя бы когда никого нет дома.

Спасибо Вам за ответ!) Да, я уже перечитала и перепробовала всё, что можно (и угощала вкусностями обеих, когда в одном помещении, гладила, меняла лежанки) 🥲 видимо остается только ждать и надеяться на скорейшее принятие и перемирие 😅 Они всегда под присмотром, на ночь и когда мы не дома, разводим по разным комнатам от греха подальше😅

Гость
#3
Гость

Спасибо Вам за ответ!) Да, я уже перечитала и перепробовала всё, что можно (и угощала вкусностями обеих, когда в одном помещении, гладила, меняла лежанки) 🥲 видимо остается только ждать и надеяться на скорейшее принятие и перемирие 😅 Они всегда под присмотром, на ночь и когда мы не дома, разводим по разным комнатам от греха подальше😅

У нас котёнок иногда вёл себя дерзко, лапкой по попе взрослому коту мог дать, взрослый в какой-то момент даже стал убегать от него. Но ситуация была временная, я тогда искала этому бездомному котёнку хозяина, почти месяц не могла найти, уже и приучать друг к другу начала, потом его забрали всё таки. Терпения и всего наилучшего Вам и Вашим котикам, они Ангелы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: