Гость
Статьи
Родились мальки гуппи, …

Родились мальки гуппи, куда их теперь деть?

Родились мальки гуппи...около 25 штук...несколько были съедены другими гуппи. Пересадила в банку всех, что нашла. Теперь растираю в крошку сухой корм (который для взрослых) и кормлю 4 раза в день. Освещение им поставила. Хочу купить водоросль и положить туда.
Что еще сделать??? Сегодня размеры уже крупнее, чем были вчера..ну мне так кажется.
У кого были мальки гуппи...что с ними потом делать? Понятно, что всех себе не оставишь. Может в зоомагазин отнести и продать им? Возьмут? как думаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Солевой дед
#1

В банке подохнут, когда закончится кислород.

#2

На авито можно попробовать продать, учтите гупёшки не дорогие. Я всех скармливаю мальков, живой корм. Возиться не хочется с ними.

#3
Солевой дед

В банке подохнут, когда закончится кислород.

В банке нужно воду менять ежедневно, емкость маленькая для них, и компрессор туда маленький. Возни много. Им бы аквариум полноценный.

Гость
#4

Они у вас так и будут размножаться

Гость
#5
Красотуля

На авито можно попробовать продать, учтите гупёшки не дорогие. Я всех скармливаю мальков, живой корм. Возиться не хочется с ними.

Живодерка.

#6
Гость

Живодерка.

Да ладно. Зато всем хорошо) Это природа.

Гость
#7

Можно засушить к пиву.

#8

Я сдавала в зоомагазин или чаще на рынок, был у нас такой как раз неподалеку от дома на территории обычного вещевого рынка, где рыбками торговали и всем прочим для них (кормом, растениями аквариумными).

#9
Красотуля

В банке нужно воду менять ежедневно, емкость маленькая для них, и компрессор туда маленький. Возни много. Им бы аквариум полноценный.

Я мальков не в банку отсаживала, а в обычное эмалированное блюдо, там глубина небольшая, зато большая площадь поверхности, там и без компрессора им хватало кислорода. Когда подрастали до размера, что их уже не могли сожрать другие взрослые рыбы - переселяла в общий аквариум и там доращивала до товарного вида.
Конечно, отдельный аквариум - наилучший вариант.

#10
Красотуля

Да ладно. Зато всем хорошо) Это природа.

Самок гуппи и на рынке часто соглашаются взять только в качестве живого корма для крупных хищных, они же, в отличие от самцов, серые, неказистые.
Мне вот тоже жалко, хотя понятно что в природе так задумано)))

Гость
#11

можно содержать в отсаднике в общем аквариуме, если мальки не пролазят в сетку отсадника. Отсадник - параллелограм с натянутой сеткой, вешается на стенку большого аквариума.
Гуппи никому не нужны, я не мог найти кому отдать, в итоге еле нашел и везли через весь город сотню мальков с родителями, чтобы больше не видеть эту тупую и не интересную рыбу. Со временем понял, что выбирать надо рыбоу по повадке, а не по красоте. У гуппи из интересного только то, что они переворачиваются на спину, когда засыпают)
Мальков надо кормить каждые 4 час, но мало, чтобы ничего не оставалось и не гнило. Убирать банку трудно из-за мальков. Растения - хорошо, мальки инстинктивно прячутся, им будет спокойнее. Воздуха может и так хватить, но лучше фильтр с флейтой. Фильтр слабенький, чтобы не присосало малька к губке.
Ищите кто заберет малька без оплаты. Спрашивайте что с ними будут делать, реально на корм пускают другим рыбам.
Кормить можно порошком спирулины, искать мелкий корм, с этим трудно. Пробовал яичнй желток варенный - воняет вода, может перекрмливал.

Гость
#12
Солевой дед

В банке подохнут, когда закончится кислород.

Гуппи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: