Гость
Статьи
Дрессировка собак при …

Дрессировка собак при других собаках

Здравствуйте, собака знает команды которые мы учили в щенячей группе. Кричу "Ко мне" и она прибегает, садится, но когда рядом собаки она просто не управляемая становится. Я не знаю что делать....

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто. Когда много собак - тогда она непослушной становится. Хочется все понюхать, узнать что то новое и т.д. А когда она наедине с вами то ее ничего не отвлекает и она выполняет команды.

#2

Нужно постепенно вводить отвлекающие факторы. Сначала учиите команды дома, затем на улице, затем можно недалеко от одной-двух собак, потом ближе, а со временем можно и во время игры с другими собаками её звать, научится. Главное не делайте следующее. Не подзывайте собаку когда она играет с другими/делает что-то ещё, если знаете что она не подойдёт. Так собака может понять что ей ничего за это не будет и будет считать что команды выполняются по желаниюи вообще на прогулках лучше берите вкусняшки и занимайтесь, игры с другими собаками без послушания ни к чему положительному не приведут. Играйте, занимайтесь, не увлекайтесь прогулками, где собаки бегают толпой, так послушную собаку не вырастить. Я не имею в виду исключить взаимодействия животных, конечно, но не каждый день и не все время прогулки