Гость
Статьи
Правила выгула …

Правила выгула Американского булли

Не получается найти достоверный источник и понять могу ли я по закону выгуливать Американского булли без намордника (не пустать с Американским будьбогои, питбулем и Стаффом). Я не нашла эту поруду в списке потенциально опасных пород. Могу ли я ссылаться на какой-либо закон, если буду слышать претензии. Или если я не права, то покажите где написано, что это запрещено.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прородители этого булли стаффы . И в приюте для бойцовских собак эти були так же содержатся и подлежат отправке только в специализированные приюты «если вдруг что» Думаю особо инфы не найдете тк эта порода только регламенты выставок прошла с 2020 года. Намордник можете не надевать ссылаясь на что угодно но в случае нападение уголовку припишут на вас . У самой 2 Стаффа но на частном секторе .

Гость
#2

местечковые правила надо смотреть. у нас вот ежели меньше 40 см в холке, то можно без намордника, даже если это бультерьер.

Гость
#3

Моя собака 33 см в холке

#4

Его нет в списке потенциально опасных пород и все на том. А люди, которые вопят о том что собаки ДОЛЖНЫ ВЫГУЛИВАТЬСЯ в наморднике и про чихуахуа так скажут. Поводок да, должен быть, намордник обязателен только в магазинах/общественном транспорте и т.п. А надевать на прогулку намордник или нет решать Вам, каждый ответственный хозяин сам оценивает поведение своей собаки и насколько она опасна для окружающих

Гость
#5
kriko

Его нет в списке потенциально опасных пород и все на том. А люди, которые вопят о том что собаки ДОЛЖНЫ ВЫГУЛИВАТЬСЯ в наморднике и про чихуахуа так скажут. Поводок да, должен быть, намордник обязателен только в магазинах/общественном транспорте и т.п. А надевать на прогулку намордник или нет решать Вам, каждый ответственный хозяин сам оценивает поведение своей собаки и насколько она опасна для окружающих

Да, а ключевое тут "ответственный"

#6
Гость

Да, а ключевое тут "ответственный"

Не спорю, но безответственный вряд ли бы стал обременять себя подобными вопросами

Георгий Вадимович
#7

Пропоганда любви к собакам преступна, т. К. любовь к животным заменяют человеческое отношение к детям.
Известно, что Гитлер, убивший миллионы детей, обожал собак. Ложь, что привязанность к собаке воспитывает порядочную личность. Ведь хозяин знает, что пёс нападёт на другого человека ( и на ребёнка) по приказу хозяина. И " добренькие" собачники откровенно борются против намордников на бойцовых собаках.

Анонимка
#8

Эти "бойцовские" собаки сейчас здесь, в комнате?

Гость
#10

без намордника. нет в списке по закону.. спросите тех кто ходит с алабаями без намордников.. вот тут вопрос к учатстковым и полиции, тк алабаи в списке. а стаффы, питы и булли - нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: